DATA Basquet

Planteles Entrerrianos Torneo Federal 2021

TFB - Posiciones Zona Entre Rios

# Equipo PJ PG PP GF GC DIF PTS
1 11 9 2 905 806 99 20
2 10 9 1 818 694 124 19
3 10 5 5 776 787 -11 15
4 11 4 7 895 939 -44 15
5 11 4 7 811 885 -74 15
6 11 1 10 810 904 -94 12

TFB - Goleadores Zona Entre Rios

Jugador PJ PTS
1
Ortiz, Facundo
Ferrocarril (Concordia)
| Base
11 197
2
Benitez Gavilan, Carlos
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
| Ala Pivote
10 180
3
Gaytan, Jose Francisco
Luis Luciano (Urdinarrain)
| Alero
11 177
4
Ravina, Sergio
S. y D. San Jose (San Jose)
| Alero
10 168
5
Dellavedova, Guido
Regatas (C. del Uruguay)
| Base
9 163

Torneo Federal - Zona Entre Rios

26 Feb 2021 - 21:30 Antonio Giusto
Racing (Gualeguaychu)
79
88
Luis Luciano (Urdinarrain)
26 Feb 2021 - 21:30 Juan Jose Garro
Regatas (C. del Uruguay)
64
84
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
26 Feb 2021 - 21:30 Juan de Dios Obregon
Ferrocarril (Concordia)
76
78
S. y D. San Jose (San Jose)
5 Mar 2021 - 20:00 José María Bertora
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
90
60
Luis Luciano (Urdinarrain)
5 Mar 2021 - 21:30 Juan de Dios Obregon
Ferrocarril (Concordia)
82
86
Racing (Gualeguaychu)
7 Mar 2021 - 21:00 Ciudad de San Jose
S. y D. San Jose (San Jose)
71
57
Regatas (C. del Uruguay)
12 Mar 2021 - 21:00 Luis Spiazzi
Luis Luciano (Urdinarrain)
67
73
S. y D. San Jose (San Jose)
12 Mar 2021 - 21:00 Juan Jose Garro
Regatas (C. del Uruguay)
71
57
Ferrocarril (Concordia)
12 Mar 2021 - 21:30 Antonio Giusto
Racing (Gualeguaychu)
69
77
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
19 Mar 2021 - 21:30 Juan Jose Garro
Regatas (C. del Uruguay)
98
89
Racing (Gualeguaychu)
21 Mar 2021 - 21:00 Ciudad de San Jose
S. y D. San Jose (San Jose)
72
74
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
26 Mar 2021 - 21:00 José María Bertora
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
86
85
Ferrocarril (Concordia)
26 Mar 2021 - 21:30 Antonio Giusto
Racing (Gualeguaychu)
100
92
S. y D. San Jose (San Jose)
28 Mar 2021 - 21:00 Luis Spiazzi
Luis Luciano (Urdinarrain)
76
73
Regatas (C. del Uruguay)
31 Mar 2021 - 21:00 Ciudad de San Jose
S. y D. San Jose (San Jose)
78
66
Ferrocarril (Concordia)
31 Mar 2021 - 21:00 Luis Spiazzi
Luis Luciano (Urdinarrain)
68
78
Racing (Gualeguaychu)
31 Mar 2021 - 21:00 José María Bertora
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
87
60
Regatas (C. del Uruguay)
2 Abr 2021 - 21:30 Antonio Giusto
Racing (Gualeguaychu)
103
74
Ferrocarril (Concordia)
2 Abr 2021 - 21:30 Juan Jose Garro
Regatas (C. del Uruguay)
96
97
S. y D. San Jose (San Jose)
3 Abr 2021 - 21:00 Luis Spiazzi
Luis Luciano (Urdinarrain)
71
76
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
7 Abr 2021 - 21:00 Juan de Dios Obregon
Ferrocarril (Concordia)
73
79
Luis Luciano (Urdinarrain)
9 Abr 2021 - 21:00 José María Bertora
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
83
65
Racing (Gualeguaychu)
9 Abr 2021 - 21:30 Juan de Dios Obregon
Ferrocarril (Concordia)
69
81
Regatas (C. del Uruguay)
11 Abr 2021 - 21:00 Ciudad de San Jose
S. y D. San Jose (San Jose)
92
59
Luis Luciano (Urdinarrain)
16 Abr 2021 - 21:00 Luis Spiazzi
Luis Luciano (Urdinarrain)
62
82
Ferrocarril (Concordia)
16 Abr 2021 - 21:00 José María Bertora
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
68
74
S. y D. San Jose (San Jose)
16 Abr 2021 - 21:30 Antonio Giusto
Racing (Gualeguaychu)
76
86
Regatas (C. del Uruguay)
23 Abr 2021 - 21:30 Juan Jose Garro
Regatas (C. del Uruguay)
90
81
Luis Luciano (Urdinarrain)
* Por goteras el partido debio trasladarse al estadio Julio Cesar Pacagnella
23 Abr 2021 - 21:30 Juan de Dios Obregon
Ferrocarril (Concordia)
74
93
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
25 Abr 2021 - 21:00
S. y D. San Jose (San Jose)
91
71
Racing (Gualeguaychu)
30 Abr 2021 - 21:30 Antonio Giusto
Racing (Gualeguaychu)
79
100
Luis Luciano (Urdinarrain)
30 Abr 2021 - 21:30 Juan de Dios Obregon
Ferrocarril (Concordia)
72
87
S. y D. San Jose (San Jose)
7 May 2021 - 21:00 José María Bertora
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
-
-
Luis Luciano (Urdinarrain)
7 May 2021 - 21:30 Juan de Dios Obregon
Ferrocarril (Concordia)
-
-
Racing (Gualeguaychu)
9 May 2021 - 21:00 Ciudad de San Jose
S. y D. San Jose (San Jose)
-
-
Regatas (C. del Uruguay)
12 May 2021 - 21:00 Luis Spiazzi
Luis Luciano (Urdinarrain)
-
-
S. y D. San Jose (San Jose)
12 May 2021 - 21:30 Juan Jose Garro
Regatas (C. del Uruguay)
-
-
Ferrocarril (Concordia)
12 May 2021 - 21:30 Antonio Giusto
Racing (Gualeguaychu)
-
-
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
14 May 2021 - 21:30 Juan de Dios Obregon
Ferrocarril (Concordia)
-
-
Luis Luciano (Urdinarrain)
14 May 2021 - 21:30 Juan Jose Garro
Regatas (C. del Uruguay)
-
-
Racing (Gualeguaychu)
16 May 2021 - 21:00 Ciudad de San Jose
S. y D. San Jose (San Jose)
-
-
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
21 May 2021 - 21:00 José María Bertora
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
-
-
Ferrocarril (Concordia)
21 May 2021 - 21:00 Luis Spiazzi
Luis Luciano (Urdinarrain)
-
-
Regatas (C. del Uruguay)
21 May 2021 - 21:30 Antonio Giusto
Racing (Gualeguaychu)
-
-
S. y D. San Jose (San Jose)
23 May 2021 - 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
-
-
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
Partido Postergado* Postergado por casos de Covid-19 en Central Entrerriano

Planteles Liga Provincial 2021

Partidos Liga Provincial 2021

21 May 2021 - 21:00
Paracao (Parana)
-
-
Zaninetti (C. del Uruguay)
21 May 2021 - 21:00
Estudiantes (Parana)
-
-
Urquiza (Santa Elena)
21 May 2021 - 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
-
-
Sionista (Parana)
28 May 2021 - 21:00
Paracao (Parana)
-
-
Estudiantes (Parana)
28 May 2021 - 21:00
Zaninetti (C. del Uruguay)
-
-
Centro Bancario (Gualeguay)
28 May 2021 - 21:00
Urquiza (Santa Elena)
-
-
Sionista (Parana)
4 Jun 2021 - 21:00
Zaninetti (C. del Uruguay)
-
-
Urquiza (Santa Elena)
4 Jun 2021 - 21:00
Sionista (Parana)
-
-
Estudiantes (Parana)
4 Jun 2021 - 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
-
-
Paracao (Parana)
11 Jun 2021 - 21:00
Sionista (Parana)
-
-
Paracao (Parana)
11 Jun 2021 - 21:00
Urquiza (Santa Elena)
-
-
Centro Bancario (Gualeguay)
11 Jun 2021 - 21:00
Estudiantes (Parana)
-
-
Zaninetti (C. del Uruguay)
13 Jun 2021 - 21:00
Paracao (Parana)
-
-
Urquiza (Santa Elena)
13 Jun 2021 - 21:00
Zaninetti (C. del Uruguay)
-
-
Sionista (Parana)
13 Jun 2021 - 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
-
-
Estudiantes (Parana)
18 Jun 2021 - 21:00
Sionista (Parana)
-
-
Centro Bancario (Gualeguay)
18 Jun 2021 - 21:00
Urquiza (Santa Elena)
-
-
Estudiantes (Parana)
18 Jun 2021 - 21:00
Zaninetti (C. del Uruguay)
-
-
Paracao (Parana)
25 Jun 2021 - 21:00
Estudiantes (Parana)
-
-
Paracao (Parana)
25 Jun 2021 - 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
-
-
Zaninetti (C. del Uruguay)
25 Jun 2021 - 21:00
Sionista (Parana)
-
-
Urquiza (Santa Elena)
2 Jul 2021 - 21:00
Urquiza (Santa Elena)
-
-
Zaninetti (C. del Uruguay)
2 Jul 2021 - 21:00
Estudiantes (Parana)
-
-
Sionista (Parana)
2 Jul 2021 - 21:00
Paracao (Parana)
-
-
Centro Bancario (Gualeguay)
4 Jul 2021 - 21:00
Paracao (Parana)
-
-
Sionista (Parana)
4 Jul 2021 - 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
-
-
Urquiza (Santa Elena)
4 Jul 2021 - 21:00
Zaninetti (C. del Uruguay)
-
-
Estudiantes (Parana)
9 Jul 2021 - 21:00
Urquiza (Santa Elena)
-
-
Paracao (Parana)
9 Jul 2021 - 21:00
Sionista (Parana)
-
-
Zaninetti (C. del Uruguay)
9 Jul 2021 - 21:00
Estudiantes (Parana)
-
-
Centro Bancario (Gualeguay)

Planteles LNB 2020/21

Planteles Liga Femenina 2021

Planteles Liga Argentina 2021

El debut de Matías Solanas con la selección

El paranaense aportó 10 puntos, 3 rebotes y 3 asistencias en la victoria Argentina 99 a 65 sobre Chile por el Grupo A para la clasificación a la AmeriCup 2022.

Los 37 puntos de Sebastian Vega ante Obera TC, nueva marca personal en Liga Nacional

×