DATA Basquet

Super 20 – 2021

Super 20 - 2021

Zona Sur - 1
Mostrar en pantalla completa
# Equipo PJ PG PP GF GC DIF PTS
1 7 6 1 591 536 55 13
2 7 5 2 551 518 33 12
3 7 4 3 493 474 19 11
4 7 4 3 506 501 5 11
5 7 3 4 601 600 1 10
3 0 0 232 183 49 6
3 0 0 210 239 -29 3
3 0 0 218 262 -44 3
3 0 0 242 287 -45 3
3 0 0 196 240 -44 3
Polideportivo Roberto Pando | 23 Sep 2021 21:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
60
60 78
Boca Juniors (Capital Federal)
78
Polideportivo Roberto Pando | 24 Sep 2021 19:00
Platense (Vicente Lopez)
75
75 69
Obras Sanitarias (Capital Federal)
69
Héctor Etchart | 24 Sep 2021 19:00
Peñarol (Mar del Plata)
80
80 77
Union (Santa Fe)
77
Héctor Etchart | 24 Sep 2021 21:30
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
77
77 66
Argentino (Junin)
66
Luis Conde | 24 Sep 2021 21:30
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
94
94 91
Hispano Americano (Rio Gallegos)
91
Luis Conde | 25 Sep 2021 19:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
82
82 73
Argentino (Junin)
73
Polideportivo Roberto Pando | 25 Sep 2021 19:00
Platense (Vicente Lopez)
99
99 68
Union (Santa Fe)
68
Héctor Etchart | 25 Sep 2021 21:00
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
77
77 70
Obras Sanitarias (Capital Federal)
70
Luis Conde | 25 Sep 2021 21:30
Peñarol (Mar del Plata)
77
77 86
Boca Juniors (Capital Federal)
86
Polideportivo Roberto Pando | 25 Sep 2021 21:30
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
78
78 61
Hispano Americano (Rio Gallegos)
61
Luis Conde | 30 Sep 2021 19:00
Peñarol (Mar del Plata)
115
115 90
Hispano Americano (Rio Gallegos)
90
Templo del Rock | 30 Sep 2021 19:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
87
87 71
Obras Sanitarias (Capital Federal)
71
Héctor Etchart | 30 Sep 2021 21:00
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
83
83 73
Union (Santa Fe)
73
Polideportivo Roberto Pando | 30 Sep 2021 21:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
81
81 57
Argentino (Junin)
57
Luis Conde | 30 Sep 2021 21:30
Platense (Vicente Lopez)
46
46 68
Boca Juniors (Capital Federal)
68
9 Oct 2021 20:00
Platense (Vicente Lopez)
67
67 51
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
51
Héctor Etchart | 10 Oct 2021 21:00
Peñarol (Mar del Plata)
97
97 101
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
101
Polideportivo Roberto Pando | 11 Oct 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
83
83 89
Peñarol (Mar del Plata)
89
Héctor Etchart | 11 Oct 2021 21:00
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
70
70 67
Platense (Vicente Lopez)
67
Polideportivo Roberto Pando | 12 Oct 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
94
94 76
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
76
13 Oct 2021 21:00
Peñarol (Mar del Plata)
70
70 75
Platense (Vicente Lopez)
75
Héctor Etchart | 14 Oct 2021 21:00
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
72
72 73
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
73
Polideportivo Roberto Pando | 14 Oct 2021 21:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
88
88 73
Peñarol (Mar del Plata)
73
16 Oct 2021 21:00
Platense (Vicente Lopez)
64
64 78
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
78
Polideportivo Roberto Pando | 16 Oct 2021 21:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
72
72 71
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
71
Zona Sur - 2
Mostrar en pantalla completa
# Equipo PJ PG PP GF GC DIF PTS
1 6 6 0 474 398 76 12
2 6 4 2 458 455 3 10
3 6 2 4 453 473 -20 8
4 6 1 5 489 530 -41 7
5 6 1 5 466 509 -43 7
2 0 0 146 168 -22 2
2 0 0 165 138 27 4
2 0 0 149 143 6 3
2 0 0 178 145 33 4
2 0 0 159 178 -19 3
Luis Conde | 27 Sep 2021 19:00
Argentino (Junin)
70
70 90
Peñarol (Mar del Plata)
90
Templo del Rock | 27 Sep 2021 19:00
Obras Sanitarias (Capital Federal)
92
92 77
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
77
Héctor Etchart | 27 Sep 2021 21:00
Union (Santa Fe)
65
65 89
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
89
Luis Conde | 27 Sep 2021 21:30
Boca Juniors (Capital Federal)
97
97 69
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
69
Templo del Rock | 27 Sep 2021 21:30
Hispano Americano (Rio Gallegos)
72
72 92
Platense (Vicente Lopez)
92
Templo del Rock | 28 Sep 2021 19:00
Obras Sanitarias (Capital Federal)
68
68 75
Peñarol (Mar del Plata)
75
Héctor Etchart | 28 Sep 2021 21:00
Hispano Americano (Rio Gallegos)
81
81 90
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
90
Luis Conde | 28 Sep 2021 21:00
Boca Juniors (Capital Federal)
78
78 60
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
60
Polideportivo Roberto Pando | 28 Sep 2021 21:00
Union (Santa Fe)
76
76 69
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
69
Templo del Rock | 28 Sep 2021 21:30
Argentino (Junin)
73
73 86
Platense (Vicente Lopez)
86
Angel Malvicino | 10 Oct 2021 19:00
Argentino (Junin)
79
79 81
Boca Juniors (Capital Federal)
81
Angel Malvicino | 10 Oct 2021 21:30
Union (Santa Fe)
75
75 78
Obras Sanitarias (Capital Federal)
78
Angel Malvicino | 11 Oct 2021 19:00
Obras Sanitarias (Capital Federal)
89
89 88
Hispano Americano (Rio Gallegos)
88
Angel Malvicino | 11 Oct 2021 21:30
Boca Juniors (Capital Federal)
68
68 64
Union (Santa Fe)
64
Angel Malvicino | 13 Oct 2021 19:00
Hispano Americano (Rio Gallegos)
72
72 78
Boca Juniors (Capital Federal)
78
Angel Malvicino | 13 Oct 2021 21:30
Union (Santa Fe)
87
87 81
Argentino (Junin)
81
Angel Malvicino | 14 Oct 2021 19:00
Argentino (Junin)
95
95 88
Hispano Americano (Rio Gallegos)
88
Angel Malvicino | 14 Oct 2021 21:30
Boca Juniors (Capital Federal)
72
72 54
Obras Sanitarias (Capital Federal)
54
Angel Malvicino | 16 Oct 2021 11:00
Hispano Americano (Rio Gallegos)
88
88 86
Union (Santa Fe)
86
Angel Malvicino | 16 Oct 2021 19:00
Obras Sanitarias (Capital Federal)
77
77 68
Argentino (Junin)
68
Zona Norte - 1
Mostrar en pantalla completa
# Equipo PJ PG PP GF GC DIF PTS
1 7 5 2 592 517 75 12
2 7 5 2 548 526 22 12
3 7 4 3 545 535 10 11
4 7 3 4 547 545 2 10
5 7 3 4 516 520 -4 10
3 0 0 215 218 -3 4
3 0 0 234 232 2 5
3 0 0 251 267 -16 4
3 0 0 202 246 -44 4
3 0 0 214 258 -44 3
Angel Sandrín | 24 Sep 2021 11:00
Riachuelo (La Rioja)
87
87 79
Obera TC (Obera)
79
Angel Sandrín | 24 Sep 2021 14:00
Olimpico (La Banda)
81
81 72
San Martin (Corrientes)
72
Angel Sandrín | 24 Sep 2021 16:30
Quimsa (Santiago del Estero)
90
90 88
Regatas (Corrientes)
88
Angel Sandrín | 24 Sep 2021 19:00
Atenas (Cordoba)
58
58 62
La Union (Formosa)
62
Angel Sandrín | 24 Sep 2021 21:30
Instituto (Cordoba)
86
86 59
Comunicaciones (Mercedes)
59
Angel Sandrín | 27 Sep 2021 11:00
Atenas (Cordoba)
70
70 63
Obera TC (Obera)
63
Angel Sandrín | 27 Sep 2021 14:00
Olimpico (La Banda)
80
80 70
Comunicaciones (Mercedes)
70
Angel Sandrín | 27 Sep 2021 16:30
Quimsa (Santiago del Estero)
91
91 72
La Union (Formosa)
72
Angel Sandrín | 27 Sep 2021 19:00
Riachuelo (La Rioja)
65
65 67
San Martin (Corrientes)
67
Angel Sandrín | 27 Sep 2021 21:30
Instituto (Cordoba)
92
92 74
Regatas (Corrientes)
74
Angel Sandrín | 30 Sep 2021 11:00
Atenas (Cordoba)
86
86 95
San Martin (Corrientes)
95
Angel Sandrín | 30 Sep 2021 14:00
Riachuelo (La Rioja)
92
92 85
Comunicaciones (Mercedes)
85
Angel Sandrín | 30 Sep 2021 16:30
Olimpico (La Banda)
85
85 89
Regatas (Corrientes)
89
Angel Sandrín | 30 Sep 2021 19:00
Quimsa (Santiago del Estero)
61
61 73
Obera TC (Obera)
73
Angel Sandrín | 30 Sep 2021 21:30
Instituto (Cordoba)
97
97 68
La Union (Formosa)
68
Ciudad | 9 Oct 2021 11:00
Quimsa (Santiago del Estero)
74
74 81
Instituto (Cordoba)
81
Ciudad | 9 Oct 2021 21:00
Olimpico (La Banda)
79
79 85
Atenas (Cordoba)
85
Ciudad | 10 Oct 2021 19:00
Instituto (Cordoba)
80
80 83
Riachuelo (La Rioja)
83
Ciudad | 10 Oct 2021 21:30
Atenas (Cordoba)
63
63 72
Quimsa (Santiago del Estero)
72
Ciudad | 12 Oct 2021 19:00
Riachuelo (La Rioja)
71
71 67
Atenas (Cordoba)
67
Ciudad | 12 Oct 2021 21:30
Quimsa (Santiago del Estero)
80
80 73
Olimpico (La Banda)
73
Ciudad | 13 Oct 2021 19:00
Atenas (Cordoba)
87
87 78
Instituto (Cordoba)
78
Ciudad | 13 Oct 2021 21:30
Olimpico (La Banda)
77
77 71
Riachuelo (La Rioja)
71
Ciudad | 15 Oct 2021 19:00
Riachuelo (La Rioja)
76
76 80
Quimsa (Santiago del Estero)
80
Ciudad | 15 Oct 2021 21:30
Instituto (Cordoba)
78
78 72
Olimpico (La Banda)
72
Zona Norte - 2
Mostrar en pantalla completa
# Equipo PJ PG PP GF GC DIF PTS
1 6 5 1 489 450 39 11
2 6 3 3 492 477 15 9
3 6 3 3 454 444 10 9
4 6 1 5 441 484 -43 7
5 6 0 6 448 488 -40 6
2 0 0 146 174 -28 3
2 0 0 166 169 -3 3
2 0 0 169 154 15 4
2 0 0 169 153 16 4
2 0 0 172 153 19 4
Angel Sandrín | 25 Sep 2021 11:00
San Martin (Corrientes)
94
94 65
Quimsa (Santiago del Estero)
65
Angel Sandrín | 25 Sep 2021 14:00
Regatas (Corrientes)
90
90 92
Riachuelo (La Rioja)
92
Angel Sandrín | 25 Sep 2021 16:30
La Union (Formosa)
77
77 89
Olimpico (La Banda)
89
Angel Sandrín | 25 Sep 2021 19:00
Comunicaciones (Mercedes)
68
68 83
Atenas (Cordoba)
83
Angel Sandrín | 25 Sep 2021 21:30
Obera TC (Obera)
81
81 96
Instituto (Cordoba)
96
Angel Sandrín | 28 Sep 2021 11:00
Obera TC (Obera)
77
77 80
Olimpico (La Banda)
80
Angel Sandrín | 28 Sep 2021 14:00
Comunicaciones (Mercedes)
80
80 81
Quimsa (Santiago del Estero)
81
Angel Sandrín | 28 Sep 2021 16:30
La Union (Formosa)
79
79 74
Riachuelo (La Rioja)
74
Angel Sandrín | 28 Sep 2021 19:00
Regatas (Corrientes)
85
85 86
Atenas (Cordoba)
86
Angel Sandrín | 28 Sep 2021 21:30
San Martin (Corrientes)
72
72 76
Instituto (Cordoba)
76
José Jorge Contte | 9 Oct 2021 19:00
Comunicaciones (Mercedes)
65
65 76
La Union (Formosa)
76
José Jorge Contte | 9 Oct 2021 21:30
Obera TC (Obera)
74
74 77
San Martin (Corrientes)
77
José Jorge Contte | 10 Oct 2021 19:00
La Union (Formosa)
75
75 73
Obera TC (Obera)
73
José Jorge Contte | 10 Oct 2021 21:30
San Martin (Corrientes)
80
80 74
Regatas (Corrientes)
74
José Jorge Contte | 12 Oct 2021 19:00
Obera TC (Obera)
63
63 75
Comunicaciones (Mercedes)
75
José Jorge Contte | 12 Oct 2021 21:30
Regatas (Corrientes)
69
69 75
La Union (Formosa)
75
José Jorge Contte | 13 Oct 2021 19:00
La Union (Formosa)
72
72 74
San Martin (Corrientes)
74
José Jorge Contte | 13 Oct 2021 21:30
Comunicaciones (Mercedes)
64
64 89
Regatas (Corrientes)
89
José Jorge Contte | 15 Oct 2021 19:00
San Martin (Corrientes)
92
92 89
Comunicaciones (Mercedes)
89
José Jorge Contte | 15 Oct 2021 21:30
Obera TC (Obera)
80
80 85
Regatas (Corrientes)
85
Share this...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

×