Cerone, Mauro Roberto

Posicion Pivote
Equipo Actual Peñarol (R. del Tala)
Nacionalidad
Lugar de Nacimiento Mar del Plata, Buenos Aires
Fecha de Nacimiento 25 de octubre de 1991
Años 30
Altura 2.00
Estadisticas Totales
Tournament Stage Team PJ PTS PROM REB PROM ASIS PROM
Liga Argentina - 2021/22 - Primera Fase
Echagüe (Parana)
5 27 5.4 0 0 0 0
Liga Argentina - 2021/22 - Segunda Fase
Echagüe (Parana)
5 34 6.8 0 0 0 0
Liga Argentina - 2021/22 - Fase Regular
Echagüe (Parana)
4 30 7.5 0 0 0 0
Liga Federal - 2022 - Primera Fase - Division Entre Rios
Peñarol (R. del Tala)
25 266 10.6 0 0 0 0
Pre Federal - 2022 - Primera Fase
Peñarol (R. del Tala)
1 16 16.0 5 5.0 0 0.0
Totals 40 373 9.3 5 0.1 0 0.0
Estadisticas de Jugador
Echagüe (Parana)
Fecha VS PTS REB ASIS
15 Oct 2021
Libertad (Sunchales)
7 0 0
17 Oct 2021
San Isidro (San Francisco)
2 0 0
22 Oct 2021
Colon (Santa Fe)
4 0 0
24 Oct 2021
San Isidro (San Francisco)
8 0 0
27 Oct 2021
Independiente BBC (Santiago del Estero)
5 0 0
28 Oct 2021
Villa San Martin (Resistencia)
5 0 0
30 Oct 2021
Central Argentino Olimpico (Ceres)
6 0 0
19 Nov 2021
San Isidro (San Francisco)
2 0 0
21 Nov 2021
Libertad (Sunchales)
6 0 0
24 Nov 2021
Colon (Santa Fe)
16 0 0
3 Dic 2021
San Isidro (San Francisco)
9 0 0
6 Dic 2021
Libertad (Sunchales)
11 0 0
9 Dic 2021
San Isidro (San Francisco)
2 0 0
14 Dic 2021
Libertad (Sunchales)
8 0 0
Fecha VS PTS REB ASIS
Peñarol (R. del Tala)
Fecha VS PTS REB ASIS
29 Ene 2022
La Union (Colon)
4 0 0
4 Feb 2022
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
19 0 0
10 Feb 2022
S. y D. San Jose (San Jose)
11 0 0
13 Feb 2022
Capuchinos (Concordia)
12 0 0
17 Feb 2022
Luis Luciano (Urdinarrain)
5 0 0
23 Feb 2022
Atletico Tala (R. del Tala)
11 0 0
26 Feb 2022
Regatas (C. del Uruguay)
4 0 0
2 Mar 2022
Olimpia (Parana)
16 0 0
5 Mar 2022
Racing (Gualeguaychu)
8 0 0
9 Mar 2022
BH (Gualeguay)
8 0 0
11 Mar 2022
Ferrocarril (Concordia)
7 0 0
17 Mar 2022
Neptunia (Gualeguaychu)
11 0 0
20 Mar 2022
Centro Bancario (Gualeguay)
5 0 0
24 Mar 2022
La Union (Colon)
10 0 0
26 Mar 2022
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
10 0 0
31 Mar 2022
S. y D. San Jose (San Jose)
4 0 0
3 Abr 2022
Capuchinos (Concordia)
6 0 0
6 Abr 2022
Luis Luciano (Urdinarrain)
15 0 0
9 Abr 2022
Atletico Tala (R. del Tala)
10 0 0
14 Abr 2022
Regatas (C. del Uruguay)
11 0 0
16 Abr 2022
Olimpia (Parana)
13 0 0
18 Abr 2022
Racing (Gualeguaychu)
14 0 0
21 Abr 2022
BH (Gualeguay)
20 0 0
23 Abr 2022
Ferrocarril (Concordia)
6 0 0
27 Abr 2022
Neptunia (Gualeguaychu)
26 0 0
6 Ago 2022
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
16 5 0
Fecha VS PTS REB ASIS
Partidos Jugados
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Hogar de Los Tigres | 15 Oct 2021 21:00
Libertad (Sunchales)
70
70 60
Echagüe (Parana)
60
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Nido de los Halcones | 17 Oct 2021 21:00
San Isidro (San Francisco)
83
83 63
Echagüe (Parana)
63
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Roque Otrino | 22 Oct 2021 21:00
Colon (Santa Fe)
82
82 77
Echagüe (Parana)
77
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Luis Butta | 24 Oct 2021 21:00
Echagüe (Parana)
67
67 98
San Isidro (San Francisco)
98
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Roque Otrino | 27 Oct 2021 19:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
86
86 72
Echagüe (Parana)
72
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Roque Otrino | 28 Oct 2021 16:30
Echagüe (Parana)
76
76 81
Villa San Martin (Resistencia)
81
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Roque Otrino | 30 Oct 2021 19:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
87
87 85
Echagüe (Parana)
85
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Luis Butta | 19 Nov 2021 21:30
Echagüe (Parana)
54
54 85
San Isidro (San Francisco)
85
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Luis Butta | 21 Nov 2021 21:00
Echagüe (Parana)
73
73 80
Libertad (Sunchales)
80
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Roque Otrino | 24 Nov 2021 21:30
Colon (Santa Fe)
84
84 87
Echagüe (Parana)
87
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 3 Dic 2021 21:30
Echagüe (Parana)
76
76 83
San Isidro (San Francisco)
83
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 6 Dic 2021 21:00
Echagüe (Parana)
81
81 86
Libertad (Sunchales)
86
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Nido de los Halcones | 9 Dic 2021 21:30
San Isidro (San Francisco)
111
111 66
Echagüe (Parana)
66
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Hogar de Los Tigres | 14 Dic 2021 21:30
Libertad (Sunchales)
80
80 55
Echagüe (Parana)
55
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Centro Sportivo Peñarol | 29 Ene 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
80
80 87
La Union (Colon)
87
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
José María Bertora | 4 Feb 2022 21:00
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
82
82 80
Peñarol (R. del Tala)
80
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Centro Sportivo Peñarol | 10 Feb 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
92
92 85
S. y D. San Jose (San Jose)
85
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
El Gigante Verde | 13 Feb 2022 21:30
Capuchinos (Concordia)
62
62 70
Peñarol (R. del Tala)
70
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Centro Sportivo Peñarol | 17 Feb 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
84
84 78
Luis Luciano (Urdinarrain)
78
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Gregorio Panizza | 23 Feb 2022 21:00
Atletico Tala (R. del Tala)
68
68 74
Peñarol (R. del Tala)
74
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Centro Sportivo Peñarol | 26 Feb 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
60
60 78
Regatas (C. del Uruguay)
78
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Centro Sportivo Peñarol | 2 Mar 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
86
86 76
Olimpia (Parana)
76
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Antonio Giusto | 5 Mar 2022 21:00
Racing (Gualeguaychu)
56
56 64
Peñarol (R. del Tala)
64
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Centro Sportivo Peñarol | 9 Mar 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
85
85 68
BH (Gualeguay)
68
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Juan de Dios Obregon | 11 Mar 2022 21:30
Ferrocarril (Concordia)
77
77 69
Peñarol (R. del Tala)
69
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Centro Sportivo Peñarol | 17 Mar 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
84
84 82
Neptunia (Gualeguaychu)
82
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Adolfo Oscar Capurro | 20 Mar 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
89
89 71
Peñarol (R. del Tala)
71
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Carlos Delasoie | 24 Mar 2022 21:30
La Union (Colon)
89
89 79
Peñarol (R. del Tala)
79
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Centro Sportivo Peñarol | 26 Mar 2022 20:00
Peñarol (R. del Tala)
73
73 77
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
77
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Ciudad de San Jose | 31 Mar 2022 21:00
S. y D. San Jose (San Jose)
82
82 90
Peñarol (R. del Tala)
90
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Centro Sportivo Peñarol | 3 Abr 2022 20:30
Peñarol (R. del Tala)
95
95 56
Capuchinos (Concordia)
56
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Luis Spiazzi | 6 Abr 2022 21:30
Luis Luciano (Urdinarrain)
92
92 72
Peñarol (R. del Tala)
72
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Centro Sportivo Peñarol | 9 Abr 2022 20:00
Peñarol (R. del Tala)
83
83 79
Atletico Tala (R. del Tala)
79
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Juan Jose Garro | 14 Abr 2022 21:00
Regatas (C. del Uruguay)
71
71 62
Peñarol (R. del Tala)
62
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Humberto Pietranera | 16 Abr 2022 20:00
Olimpia (Parana)
75
75 77
Peñarol (R. del Tala)
77
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Centro Sportivo Peñarol | 18 Abr 2022 21:00
Peñarol (R. del Tala)
76
76 87
Racing (Gualeguaychu)
87
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Islas Malvinas | 21 Abr 2022 21:00
BH (Gualeguay)
71
71 86
Peñarol (R. del Tala)
86
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Centro Sportivo Peñarol | 23 Abr 2022 20:30
Peñarol (R. del Tala)
79
79 67
Ferrocarril (Concordia)
67
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Primera Fase - Division Entre Rios
Marangatu | 27 Abr 2022 21:30
Neptunia (Gualeguaychu)
73
73 77
Peñarol (R. del Tala)
77
competition logo
competition logo
Pre Federal - 2022 Primera Fase
Centro Sportivo Peñarol | 6 Ago 2022 21:00
Peñarol (R. del Tala)
93
93 94
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
94
Share this...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

×