Alonso, Manuel

Posicion
Escolta
Equipo Actual
Nacionalidad
Lugar de Nacimiento
Ceres, Santa Fe
Fecha de Nacimiento
06/04/1999
Años
24
Altura
1,95
Estadisticas Totales
PLANTEL
Tournament Stage Team PJ PTS PROM REB PROM ASIS PROM PTS
Liga Argentina - 2022/23 - Primera Fase
Central Argentino Olimpico (Ceres)
21 414 19.7 97 4.6 73 3.5 414
Totals 21 414 19.7 97 4.6 73 3.5 414
Estadisticas de Jugador
Central Argentino Olimpico (Ceres)
PLANTEL
Fecha VS PTS REB ASIS
17 Oct 2022
Barrio Parque (Cordoba)
30 4 3
20 Oct 2022
Montmartre (Catamarca)
18 2 2
23 Oct 2022
Ameghino (Villa Maria)
13 2 3
25 Oct 2022
GEPU (San Luis)
11 4 1
28 Oct 2022
Villa San Martin (Resistencia)
15 0 0
30 Oct 2022
Ameghino (Villa Maria)
21 5 4
1 Nov 2022
Independiente BBC (Santiago del Estero)
6 10 3
4 Nov 2022
Deportivo Norte (Armstrong)
25 4 6
9 Nov 2022
Colon (Santa Fe)
33 7 7
15 Nov 2022
Rivadavia (Rivadavia)
30 6 1
17 Nov 2022
Jachal Basquetbol (Jachal)
20 7 4
20 Nov 2022
Tucuman Basquet (San Miguel de Tucuman)
34 2 12
22 Nov 2022
Echagüe (Parana)
23 6 9
25 Nov 2022
Libertad (Sunchales)
20 9 4
30 Nov 2022
Sarmiento (Resistencia)
20 2 3
9 Dic 2022
San Isidro (San Francisco)
16 4 1
13 Dic 2022
Salta Basket (Salta)
15 4 3
18 Ene 2023
Montmartre (Catamarca)
25 4 2
19 Ene 2023
Independiente BBC (Santiago del Estero)
4 4 0
27 Ene 2023
GEPU (San Luis)
26 5 2
31 Ene 2023
Jachal Basquetbol (Jachal)
9 6 3
Fecha VS PTS REB ASIS
Partidos Jugados
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 17 Oct 2022 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
90
90 101
Barrio Parque (Cordoba)
101
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 20 Oct 2022 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
73
73 83
Montmartre (Catamarca)
83
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
La Leonera | 23 Oct 2022 20:00
Ameghino (Villa Maria)
100
100 71
Central Argentino Olimpico (Ceres)
71
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
25 Oct 2022 20:00
GEPU (San Luis)
79
79 64
Central Argentino Olimpico (Ceres)
64
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 28 Oct 2022 22:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
67
67 81
Villa San Martin (Resistencia)
81
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 30 Oct 2022 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
69
69 72
Ameghino (Villa Maria)
72
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 1 Nov 2022 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
86
86 80
Independiente BBC (Santiago del Estero)
80
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 4 Nov 2022 22:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
79
79 81
Deportivo Norte (Armstrong)
81
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 9 Nov 2022 22:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
93
93 81
Colon (Santa Fe)
81
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Leopoldo Juan Brozovix | 15 Nov 2022 21:00
Rivadavia (Rivadavia)
93
93 80
Central Argentino Olimpico (Ceres)
80
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Papa Francisco | 17 Nov 2022 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
71
71 79
Central Argentino Olimpico (Ceres)
79
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 20 Nov 2022 22:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
92
92 79
Tucuman Basquet (San Miguel de Tucuman)
79
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 22 Nov 2022 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
91
91 83
Echagüe (Parana)
83
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 25 Nov 2022 22:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
68
68 76
Libertad (Sunchales)
76
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 30 Nov 2022 22:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
77
77 55
Sarmiento (Resistencia)
55
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Nido de los Halcones | 9 Dic 2022 21:00
San Isidro (San Francisco)
78
78 57
Central Argentino Olimpico (Ceres)
57
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Delmi | 13 Dic 2022 21:00
Salta Basket (Salta)
92
92 87
Central Argentino Olimpico (Ceres)
87
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
18 Ene 2023 22:00
Montmartre (Catamarca)
71
71 70
Central Argentino Olimpico (Ceres)
70
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Israel Parnas | 19 Ene 2023 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
76
76 51
Central Argentino Olimpico (Ceres)
51
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 27 Ene 2023 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
79
79 74
GEPU (San Luis)
74
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 31 Ene 2023 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
78
78 62
Jachal Basquetbol (Jachal)
62

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

×