Rosso, Geronimo Nahuel

Posicion Base
Equipo Actual Sportivo San Salvador (San Salvador)
Nacionalidad
Lugar de Nacimiento Parana, Entre Rios
Fecha de Nacimiento 17 de agosto de 2000
Años 21
Altura 1.81
Estadisticas Totales
Tournament Stage Team PJ PTS PROM REB PROM ASIS PROM
Liga Argentina - 2021/22 - Primera Fase
Echagüe (Parana)
6 49 8.2 0 0 0 0
Liga Argentina - 2021/22 - Segunda Fase
Echagüe (Parana)
8 56 7.0 0 0 0 0
Liga Argentina - 2021/22 - Fase Regular
Echagüe (Parana)
26 164 6.3 0 0 0 0
Liga Argentina - 2021/22 - Play In
Echagüe (Parana)
1 3 3.0 0 0 0 0
Pre Federal - 2022 - Primera Fase
Sportivo San Salvador (San Salvador)
1 4 4.0 1 1.0 1 1.0
Totals 42 276 6.6 1 0.0 1 0.0
Estadisticas de Jugador
Echagüe (Parana)
Fecha VS PTS REB ASIS
15 Oct 2021
Libertad (Sunchales)
10 0 0
17 Oct 2021
San Isidro (San Francisco)
1 0 0
22 Oct 2021
Colon (Santa Fe)
17 0 0
24 Oct 2021
San Isidro (San Francisco)
10 0 0
27 Oct 2021
Independiente BBC (Santiago del Estero)
10 0 0
28 Oct 2021
Villa San Martin (Resistencia)
10 0 0
30 Oct 2021
Central Argentino Olimpico (Ceres)
0 0 0
5 Nov 2021
Colon (Santa Fe)
11 0 0
9 Nov 2021
Villa San Martin (Resistencia)
3 0 0
10 Nov 2021
Central Argentino Olimpico (Ceres)
13 0 0
12 Nov 2021
Independiente BBC (Santiago del Estero)
5 0 0
19 Nov 2021
San Isidro (San Francisco)
5 0 0
21 Nov 2021
Libertad (Sunchales)
0 0 0
24 Nov 2021
Colon (Santa Fe)
10 0 0
3 Dic 2021
San Isidro (San Francisco)
14 0 0
6 Dic 2021
Libertad (Sunchales)
0 0 0
9 Dic 2021
San Isidro (San Francisco)
6 0 0
21 Dic 2021
Villa San Martin (Resistencia)
4 0 0
10 Ene 2022
Independiente BBC (Santiago del Estero)
4 0 0
12 Ene 2022
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
7 0 0
14 Ene 2022
Salta Basket (Salta)
10 0 0
17 Ene 2022
Independiente (Oliva)
10 0 0
19 Ene 2022
Jachal Basquetbol (Jachal)
3 0 0
26 Ene 2022
Colon (Santa Fe)
2 0 0
29 Ene 2022
Central Argentino Olimpico (Ceres)
9 0 0
3 Feb 2022
Deportivo Norte (Armstrong)
5 0 0
6 Feb 2022
Colon (Santa Fe)
1 0 0
11 Feb 2022
Salta Basket (Salta)
6 0 0
16 Feb 2022
Barrio Parque (Cordoba)
3 0 0
18 Feb 2022
Independiente (Oliva)
5 0 0
22 Feb 2022
Deportivo Norte (Armstrong)
4 0 0
25 Feb 2022
Ameghino (Villa Maria)
14 0 0
27 Feb 2022
Rivadavia (Rivadavia)
14 0 0
1 Mar 2022
Jachal Basquetbol (Jachal)
12 0 0
4 Mar 2022
Ameghino (Villa Maria)
16 0 0
13 Mar 2022
Barrio Parque (Cordoba)
5 0 0
20 Mar 2022
Central Argentino Olimpico (Ceres)
7 0 0
22 Mar 2022
Villa San Martin (Resistencia)
3 0 0
26 Mar 2022
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
0 0 0
2 Abr 2022
Independiente BBC (Santiago del Estero)
0 0 0
11 Abr 2022
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
3 0 0
Fecha VS PTS REB ASIS
Sportivo San Salvador (San Salvador)
Fecha VS PTS REB ASIS
5 Ago 2022
Zaninetti (C. del Uruguay)
4 1 1
Fecha VS PTS REB ASIS
Partidos Jugados
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Hogar de Los Tigres | 15 Oct 2021 21:00
Libertad (Sunchales)
70
70 60
Echagüe (Parana)
60
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Nido de los Halcones | 17 Oct 2021 21:00
San Isidro (San Francisco)
83
83 63
Echagüe (Parana)
63
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Roque Otrino | 22 Oct 2021 21:00
Colon (Santa Fe)
82
82 77
Echagüe (Parana)
77
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Luis Butta | 24 Oct 2021 21:00
Echagüe (Parana)
67
67 98
San Isidro (San Francisco)
98
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Roque Otrino | 27 Oct 2021 19:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
86
86 72
Echagüe (Parana)
72
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Roque Otrino | 28 Oct 2021 16:30
Echagüe (Parana)
76
76 81
Villa San Martin (Resistencia)
81
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Roque Otrino | 30 Oct 2021 19:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
87
87 85
Echagüe (Parana)
85
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Luis Butta | 5 Nov 2021 21:30
Echagüe (Parana)
62
62 82
Colon (Santa Fe)
82
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Israel Parnas | 9 Nov 2021 17:00
Villa San Martin (Resistencia)
91
91 76
Echagüe (Parana)
76
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Israel Parnas | 10 Nov 2021 17:00
Echagüe (Parana)
58
58 85
Central Argentino Olimpico (Ceres)
85
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Israel Parnas | 12 Nov 2021 22:00
Echagüe (Parana)
61
61 76
Independiente BBC (Santiago del Estero)
76
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Luis Butta | 19 Nov 2021 21:30
Echagüe (Parana)
54
54 85
San Isidro (San Francisco)
85
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Luis Butta | 21 Nov 2021 21:00
Echagüe (Parana)
73
73 80
Libertad (Sunchales)
80
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Segunda Fase
Roque Otrino | 24 Nov 2021 21:30
Colon (Santa Fe)
84
84 87
Echagüe (Parana)
87
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 3 Dic 2021 21:30
Echagüe (Parana)
76
76 83
San Isidro (San Francisco)
83
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 6 Dic 2021 21:00
Echagüe (Parana)
81
81 86
Libertad (Sunchales)
86
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Nido de los Halcones | 9 Dic 2021 21:30
San Isidro (San Francisco)
111
111 66
Echagüe (Parana)
66
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 21 Dic 2021 21:00
Echagüe (Parana)
79
79 75
Villa San Martin (Resistencia)
75
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Israel Parnas | 10 Ene 2022 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
96
96 72
Echagüe (Parana)
72
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
12 Ene 2022 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
92
92 73
Echagüe (Parana)
73
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Delmi | 14 Ene 2022 21:30
Salta Basket (Salta)
97
97 80
Echagüe (Parana)
80
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 17 Ene 2022 21:00
Echagüe (Parana)
75
75 90
Independiente (Oliva)
90
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 19 Ene 2022 21:00
Echagüe (Parana)
73
73 66
Jachal Basquetbol (Jachal)
66
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Roque Otrino | 26 Ene 2022 21:00
Colon (Santa Fe)
83
83 74
Echagüe (Parana)
74
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 29 Ene 2022 21:30
Echagüe (Parana)
96
96 102
Central Argentino Olimpico (Ceres)
102
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Jorge Ferrero | 3 Feb 2022 21:30
Deportivo Norte (Armstrong)
74
74 64
Echagüe (Parana)
64
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 6 Feb 2022 21:00
Echagüe (Parana)
74
74 82
Colon (Santa Fe)
82
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 11 Feb 2022 21:30
Echagüe (Parana)
85
85 94
Salta Basket (Salta)
94
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Teatro del Parque | 16 Feb 2022 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
103
103 83
Echagüe (Parana)
83
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Polideportivo Independiente | 18 Feb 2022 21:00
Independiente (Oliva)
102
102 73
Echagüe (Parana)
73
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 22 Feb 2022 21:00
Echagüe (Parana)
81
81 86
Deportivo Norte (Armstrong)
86
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
La Leonera | 25 Feb 2022 21:30
Ameghino (Villa Maria)
105
105 69
Echagüe (Parana)
69
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Leopoldo Juan Brozovix | 27 Feb 2022 19:00
Rivadavia (Rivadavia)
83
83 61
Echagüe (Parana)
61
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Papa Francisco | 1 Mar 2022 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
85
85 95
Echagüe (Parana)
95
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 4 Mar 2022 21:30
Echagüe (Parana)
87
87 95
Ameghino (Villa Maria)
95
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 13 Mar 2022 21:00
Echagüe (Parana)
77
77 79
Barrio Parque (Cordoba)
79
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Raúl Braica | 20 Mar 2022 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
94
94 82
Echagüe (Parana)
82
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Villa San Martin | 22 Mar 2022 21:30
Villa San Martin (Resistencia)
76
76 71
Echagüe (Parana)
71
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 26 Mar 2022 21:30
Echagüe (Parana)
102
102 90
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
90
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Luis Butta | 2 Abr 2022 21:30
Echagüe (Parana)
81
81 86
Independiente BBC (Santiago del Estero)
86
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Play In
Coco Ascarate | 11 Abr 2022 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
66
66 55
Echagüe (Parana)
55
Serie 1-0 Estudiantes (S. M. de Tucuman)
competition logo
competition logo
Pre Federal - 2022 Primera Fase
El Corralito | 5 Ago 2022 21:00
Sportivo San Salvador (San Salvador)
56
56 48
Zaninetti (C. del Uruguay)
48
Share this...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

×