Primera Fase

Liga Argentina - 2021/22

Primera Fase
Conferencia Sur - Grupo A
Gigante del Sur | 15 Oct 2021 22:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
77
77 79
Estudiantes (Concordia)
79
Julio Cesar Paccagnella | 17 Oct 2021 21:00
Rocamora (C. del Uruguay)
83
83 54
Estudiantes (Concordia)
54
Gigante del Sur | 22 Oct 2021 22:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
60
60 68
Rocamora (C. del Uruguay)
68
El Gigante Verde | 5 Nov 2021 22:00
Estudiantes (Concordia)
86
86 64
Parque Sur (C. del Uruguay)
64
Julio Cesar Paccagnella | 17 Nov 2021 21:30
Rocamora (C. del Uruguay)
67
67 63
Parque Sur (C. del Uruguay)
63
El Gigante Verde | 19 Nov 2021 21:00
Estudiantes (Concordia)
75
75 68
Rocamora (C. del Uruguay)
68
Conferencia Sur - Grupo B
Oscar y Alfredo Barca | 15 Oct 2021 21:00
Racing (Chivilcoy)
71
71 64
Zarate Basket (Zarate)
64
Microestadio Antonio Rotili | 15 Oct 2021 21:00
Lanus (Lanus)
101
101 86
Pergamino Basquet (Pergamino)
86
Microestadio Antonio Rotili | 17 Oct 2021 20:00
Lanus (Lanus)
79
79 77
Zarate Basket (Zarate)
77
Oscar y Alfredo Barca | 17 Oct 2021 21:00
Racing (Chivilcoy)
99
99 88
Pergamino Basquet (Pergamino)
88
Oscar y Alfredo Barca | 22 Oct 2021 21:00
Racing (Chivilcoy)
77
77 72
Lanus (Lanus)
72
24 Oct 2021 21:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
70
70 62
Racing (Chivilcoy)
62
16 Nov 2021 19:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
85
85 95
Zarate Basket (Zarate)
95
Microestadio Antonio Rotili | 16 Nov 2021 21:00
Lanus (Lanus)
65
65 75
Racing (Chivilcoy)
75
19 Nov 2021 21:30
Zarate Basket (Zarate)
86
86 79
Lanus (Lanus)
79
21 Nov 2021 21:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
92
92 98
Lanus (Lanus)
98
22 Nov 2021 20:00
Zarate Basket (Zarate)
77
77 72
Racing (Chivilcoy)
72
25 Nov 2021 21:00
Zarate Basket (Zarate)
91
91 84
Pergamino Basquet (Pergamino)
84
Conferencia Sur - Grupo C
Osvaldo Casanova | 15 Oct 2021 20:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
74
74 92
Deportivo Viedma (Viedma)
92
Jose Martinez | 15 Oct 2021 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
84
84 76
Del Progreso (General Roca)
76
Jose Martinez | 17 Oct 2021 20:30
Villa Mitre (Bahia Blanca)
64
64 89
Deportivo Viedma (Viedma)
89
Osvaldo Casanova | 17 Oct 2021 20:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
80
80 72
Del Progreso (General Roca)
72
22 Oct 2021 20:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
88
88 83
Villa Mitre (Bahia Blanca)
83
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 22 Oct 2021 21:00
Deportivo Viedma (Viedma)
110
110 78
Del Progreso (General Roca)
78
Jose Martinez | 5 Nov 2021 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
95
95 62
Bahia Basket (Bahia Blanca)
62
El Gigante de la calle Maipú | 5 Nov 2021 21:00
Del Progreso (General Roca)
96
96 94
Deportivo Viedma (Viedma)
94
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 19 Nov 2021 21:00
Deportivo Viedma (Viedma)
83
83 90
Villa Mitre (Bahia Blanca)
90
El Gigante de la calle Maipú | 19 Nov 2021 21:00
Del Progreso (General Roca)
98
98 90
Bahia Basket (Bahia Blanca)
90
El Gigante de la calle Maipú | 21 Nov 2021 21:00
Del Progreso (General Roca)
84
84 76
Villa Mitre (Bahia Blanca)
76
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 21 Nov 2021 21:00
Deportivo Viedma (Viedma)
96
96 78
Bahia Basket (Bahia Blanca)
78
Conferencia Sur - Grupo D
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 15 Oct 2021 21:00
Estudiantes (Olavarria)
68
68 79
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
79
Polideportivo Islas Malvinas | 15 Oct 2021 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
76
76 86
Ciclista (Junin)
86
Polideportivo Islas Malvinas | 17 Oct 2021 20:00
Quilmes (Mar del Plata)
65
65 72
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
72
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 17 Oct 2021 21:00
Estudiantes (Olavarria)
91
91 89
Ciclista (Junin)
89
22 Oct 2021 21:00
Estudiantes (Olavarria)
75
75 79
Quilmes (Mar del Plata)
79
22 Oct 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
86
86 64
Ciclista (Junin)
64
Polideportivo Islas Malvinas | 5 Nov 2021 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
75
75 69
Estudiantes (Olavarria)
69
Coliseo del Boulevard | 5 Nov 2021 21:30
Ciclista (Junin)
95
95 77
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
77
Polideportivo Victor Nethol | 19 Nov 2021 21:30
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
95
95 93
Quilmes (Mar del Plata)
93
Coliseo del Boulevard | 19 Nov 2021 21:30
Ciclista (Junin)
78
78 87
Estudiantes (Olavarria)
87
Polideportivo Victor Nethol | 21 Nov 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
74
74 79
Estudiantes (Olavarria)
79
Coliseo del Boulevard | 21 Nov 2021 21:30
Ciclista (Junin)
82
82 81
Quilmes (Mar del Plata)
81
Conferencia Norte - Grupo A
Papa Francisco | 15 Oct 2021 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
92
92 83
Salta Basket (Salta)
83
Leopoldo Juan Brozovix | 15 Oct 2021 21:30
Rivadavia (Rivadavia)
64
64 70
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
70
Leopoldo Juan Brozovix | 17 Oct 2021 21:00
Rivadavia (Rivadavia)
76
76 84
Salta Basket (Salta)
84
Papa Francisco | 17 Oct 2021 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
63
63 92
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
92
Papa Francisco | 22 Oct 2021 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
71
71 74
Rivadavia (Rivadavia)
74
7 Nov 2021 19:30
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
77
77 75
Salta Basket (Salta)
75
19 Nov 2021 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
64
64 60
Jachal Basquetbol (Jachal)
60
19 Nov 2021 22:00
Salta Basket (Salta)
69
69 63
Rivadavia (Rivadavia)
63
21 Nov 2021 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
67
67 73
Rivadavia (Rivadavia)
73
21 Nov 2021 22:00
Salta Basket (Salta)
90
90 76
Jachal Basquetbol (Jachal)
76
Conferencia Norte - Grupo B
15 Oct 2021 21:00
Independiente (Oliva)
95
95 63
Deportivo Norte (Armstrong)
63
Teatro del Parque | 15 Oct 2021 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
87
87 86
Ameghino (Villa Maria)
86
17 Oct 2021 21:00
Independiente (Oliva)
68
68 61
Ameghino (Villa Maria)
61
Teatro del Parque | 17 Oct 2021 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
65
65 55
Deportivo Norte (Armstrong)
55
Teatro del Parque | 22 Oct 2021 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
73
73 74
Independiente (Oliva)
74
Jorge Ferrero | 22 Oct 2021 21:30
Deportivo Norte (Armstrong)
76
76 77
Ameghino (Villa Maria)
77
5 Nov 2021 21:00
Independiente (Oliva)
79
79 80
Barrio Parque (Cordoba)
80
La Leonera | 17 Nov 2021 21:30
Ameghino (Villa Maria)
88
88 79
Deportivo Norte (Armstrong)
79
Jorge Ferrero | 19 Nov 2021 21:30
Deportivo Norte (Armstrong)
70
70 56
Barrio Parque (Cordoba)
56
La Leonera | 19 Nov 2021 21:30
Ameghino (Villa Maria)
66
66 73
Independiente (Oliva)
73
Jorge Ferrero | 21 Nov 2021 20:00
Deportivo Norte (Armstrong)
71
71 61
Independiente (Oliva)
61
La Leonera | 21 Nov 2021 20:00
Ameghino (Villa Maria)
70
70 67
Barrio Parque (Cordoba)
67
Conferencia Norte - Grupo C
Israel Parnas | 15 Oct 2021 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
77
77 86
Central Argentino Olimpico (Ceres)
86
17 Oct 2021 20:30
Villa San Martin (Resistencia)
81
81 87
Central Argentino Olimpico (Ceres)
87
Israel Parnas | 24 Oct 2021 20:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
79
79 71
Villa San Martin (Resistencia)
71
Raúl Braica | 22 Nov 2021 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
93
93 80
Independiente BBC (Santiago del Estero)
80
Conferencia Norte - Grupo D
Hogar de Los Tigres | 15 Oct 2021 21:00
Libertad (Sunchales)
70
70 60
Echagüe (Parana)
60
Nido de los Halcones | 15 Oct 2021 21:30
San Isidro (San Francisco)
73
73 65
Colon (Santa Fe)
65
Nido de los Halcones | 17 Oct 2021 21:00
San Isidro (San Francisco)
83
83 63
Echagüe (Parana)
63
Hogar de Los Tigres | 17 Oct 2021 21:30
Libertad (Sunchales)
85
85 87
Colon (Santa Fe)
87
Roque Otrino | 22 Oct 2021 21:00
Colon (Santa Fe)
82
82 77
Echagüe (Parana)
77
Luis Butta | 24 Oct 2021 21:00
Echagüe (Parana)
67
67 98
San Isidro (San Francisco)
98
Hogar de Los Tigres | 5 Nov 2021 21:30
Libertad (Sunchales)
75
75 69
San Isidro (San Francisco)
69
Luis Butta | 5 Nov 2021 21:30
Echagüe (Parana)
62
62 82
Colon (Santa Fe)
82
Nido de los Halcones | 16 Nov 2021 21:30
San Isidro (San Francisco)
111
111 84
Libertad (Sunchales)
84
Roque Otrino | 19 Nov 2021 21:00
Colon (Santa Fe)
78
78 77
Libertad (Sunchales)
77
Luis Butta | 21 Nov 2021 21:00
Echagüe (Parana)
73
73 80
Libertad (Sunchales)
80
Roque Otrino | 21 Nov 2021 22:00
Colon (Santa Fe)
83
83 78
San Isidro (San Francisco)
78

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

×