Liga Argentina – 2021/22

Primera Fase
Conferencia Sur - Grupo A
Gigante del Sur | 15 Oct 2021 22:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
77
77 79
Estudiantes (Concordia)
79
Julio Cesar Paccagnella | 17 Oct 2021 21:00
Rocamora (C. del Uruguay)
83
83 54
Estudiantes (Concordia)
54
Gigante del Sur | 22 Oct 2021 22:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
60
60 68
Rocamora (C. del Uruguay)
68
El Gigante Verde | 5 Nov 2021 22:00
Estudiantes (Concordia)
86
86 64
Parque Sur (C. del Uruguay)
64
Julio Cesar Paccagnella | 17 Nov 2021 21:30
Rocamora (C. del Uruguay)
67
67 63
Parque Sur (C. del Uruguay)
63
El Gigante Verde | 19 Nov 2021 21:00
Estudiantes (Concordia)
75
75 68
Rocamora (C. del Uruguay)
68
Conferencia Sur - Grupo B
Oscar y Alfredo Barca | 15 Oct 2021 21:00
Racing (Chivilcoy)
71
71 64
Zarate Basket (Zarate)
64
Microestadio Antonio Rotili | 15 Oct 2021 21:00
Lanus (Lanus)
101
101 86
Pergamino Basquet (Pergamino)
86
Microestadio Antonio Rotili | 17 Oct 2021 20:00
Lanus (Lanus)
79
79 77
Zarate Basket (Zarate)
77
Oscar y Alfredo Barca | 17 Oct 2021 21:00
Racing (Chivilcoy)
99
99 88
Pergamino Basquet (Pergamino)
88
Oscar y Alfredo Barca | 22 Oct 2021 21:00
Racing (Chivilcoy)
77
77 72
Lanus (Lanus)
72
24 Oct 2021 21:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
70
70 62
Racing (Chivilcoy)
62
16 Nov 2021 19:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
85
85 95
Zarate Basket (Zarate)
95
Microestadio Antonio Rotili | 16 Nov 2021 21:00
Lanus (Lanus)
65
65 75
Racing (Chivilcoy)
75
19 Nov 2021 21:30
Zarate Basket (Zarate)
86
86 79
Lanus (Lanus)
79
21 Nov 2021 21:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
92
92 98
Lanus (Lanus)
98
22 Nov 2021 20:00
Zarate Basket (Zarate)
77
77 72
Racing (Chivilcoy)
72
25 Nov 2021 21:00
Zarate Basket (Zarate)
91
91 84
Pergamino Basquet (Pergamino)
84
Conferencia Sur - Grupo C
Osvaldo Casanova | 15 Oct 2021 20:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
74
74 92
Deportivo Viedma (Viedma)
92
Jose Martinez | 15 Oct 2021 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
84
84 76
Del Progreso (General Roca)
76
Jose Martinez | 17 Oct 2021 20:30
Villa Mitre (Bahia Blanca)
64
64 89
Deportivo Viedma (Viedma)
89
Osvaldo Casanova | 17 Oct 2021 20:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
80
80 72
Del Progreso (General Roca)
72
22 Oct 2021 20:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
88
88 83
Villa Mitre (Bahia Blanca)
83
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 22 Oct 2021 21:00
Deportivo Viedma (Viedma)
110
110 78
Del Progreso (General Roca)
78
Jose Martinez | 5 Nov 2021 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
95
95 62
Bahia Basket (Bahia Blanca)
62
El Gigante de la calle Maipú | 5 Nov 2021 21:00
Del Progreso (General Roca)
96
96 94
Deportivo Viedma (Viedma)
94
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 19 Nov 2021 21:00
Deportivo Viedma (Viedma)
83
83 90
Villa Mitre (Bahia Blanca)
90
El Gigante de la calle Maipú | 19 Nov 2021 21:00
Del Progreso (General Roca)
98
98 90
Bahia Basket (Bahia Blanca)
90
El Gigante de la calle Maipú | 21 Nov 2021 21:00
Del Progreso (General Roca)
84
84 76
Villa Mitre (Bahia Blanca)
76
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 21 Nov 2021 21:00
Deportivo Viedma (Viedma)
96
96 78
Bahia Basket (Bahia Blanca)
78
Conferencia Sur - Grupo D
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 15 Oct 2021 21:00
Estudiantes (Olavarria)
68
68 79
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
79
Polideportivo Islas Malvinas | 15 Oct 2021 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
76
76 86
Ciclista (Junin)
86
Polideportivo Islas Malvinas | 17 Oct 2021 20:00
Quilmes (Mar del Plata)
65
65 72
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
72
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 17 Oct 2021 21:00
Estudiantes (Olavarria)
91
91 89
Ciclista (Junin)
89
22 Oct 2021 21:00
Estudiantes (Olavarria)
75
75 79
Quilmes (Mar del Plata)
79
22 Oct 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
86
86 64
Ciclista (Junin)
64
Polideportivo Islas Malvinas | 5 Nov 2021 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
75
75 69
Estudiantes (Olavarria)
69
Coliseo del Boulevard | 5 Nov 2021 21:30
Ciclista (Junin)
95
95 77
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
77
Polideportivo Victor Nethol | 19 Nov 2021 21:30
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
95
95 93
Quilmes (Mar del Plata)
93
Coliseo del Boulevard | 19 Nov 2021 21:30
Ciclista (Junin)
78
78 87
Estudiantes (Olavarria)
87
Polideportivo Victor Nethol | 21 Nov 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
74
74 79
Estudiantes (Olavarria)
79
Coliseo del Boulevard | 21 Nov 2021 21:30
Ciclista (Junin)
82
82 81
Quilmes (Mar del Plata)
81
Conferencia Norte - Grupo A
Papa Francisco | 15 Oct 2021 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
92
92 83
Salta Basket (Salta)
83
Leopoldo Juan Brozovix | 15 Oct 2021 21:30
Rivadavia (Rivadavia)
64
64 70
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
70
Leopoldo Juan Brozovix | 17 Oct 2021 21:00
Rivadavia (Rivadavia)
76
76 84
Salta Basket (Salta)
84
Papa Francisco | 17 Oct 2021 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
63
63 92
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
92
Papa Francisco | 22 Oct 2021 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
71
71 74
Rivadavia (Rivadavia)
74
7 Nov 2021 19:30
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
77
77 75
Salta Basket (Salta)
75
19 Nov 2021 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
64
64 60
Jachal Basquetbol (Jachal)
60
19 Nov 2021 22:00
Salta Basket (Salta)
69
69 63
Rivadavia (Rivadavia)
63
21 Nov 2021 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
67
67 73
Rivadavia (Rivadavia)
73
21 Nov 2021 22:00
Salta Basket (Salta)
90
90 76
Jachal Basquetbol (Jachal)
76
Conferencia Norte - Grupo B
15 Oct 2021 21:00
Independiente (Oliva)
95
95 63
Deportivo Norte (Armstrong)
63
Teatro del Parque | 15 Oct 2021 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
87
87 86
Ameghino (Villa Maria)
86
17 Oct 2021 21:00
Independiente (Oliva)
68
68 61
Ameghino (Villa Maria)
61
Teatro del Parque | 17 Oct 2021 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
65
65 55
Deportivo Norte (Armstrong)
55
Teatro del Parque | 22 Oct 2021 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
73
73 74
Independiente (Oliva)
74
Jorge Ferrero | 22 Oct 2021 21:30
Deportivo Norte (Armstrong)
76
76 77
Ameghino (Villa Maria)
77
5 Nov 2021 21:00
Independiente (Oliva)
79
79 80
Barrio Parque (Cordoba)
80
La Leonera | 17 Nov 2021 21:30
Ameghino (Villa Maria)
88
88 79
Deportivo Norte (Armstrong)
79
Jorge Ferrero | 19 Nov 2021 21:30
Deportivo Norte (Armstrong)
70
70 56
Barrio Parque (Cordoba)
56
La Leonera | 19 Nov 2021 21:30
Ameghino (Villa Maria)
66
66 73
Independiente (Oliva)
73
Jorge Ferrero | 21 Nov 2021 20:00
Deportivo Norte (Armstrong)
71
71 61
Independiente (Oliva)
61
La Leonera | 21 Nov 2021 20:00
Ameghino (Villa Maria)
70
70 67
Barrio Parque (Cordoba)
67
Conferencia Norte - Grupo C
Israel Parnas | 15 Oct 2021 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
77
77 86
Central Argentino Olimpico (Ceres)
86
17 Oct 2021 20:30
Villa San Martin (Resistencia)
81
81 87
Central Argentino Olimpico (Ceres)
87
Israel Parnas | 24 Oct 2021 20:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
79
79 71
Villa San Martin (Resistencia)
71
Raúl Braica | 22 Nov 2021 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
93
93 80
Independiente BBC (Santiago del Estero)
80
Conferencia Norte - Grupo D
Hogar de Los Tigres | 15 Oct 2021 21:00
Libertad (Sunchales)
70
70 60
Echagüe (Parana)
60
Nido de los Halcones | 15 Oct 2021 21:30
San Isidro (San Francisco)
73
73 65
Colon (Santa Fe)
65
Nido de los Halcones | 17 Oct 2021 21:00
San Isidro (San Francisco)
83
83 63
Echagüe (Parana)
63
Hogar de Los Tigres | 17 Oct 2021 21:30
Libertad (Sunchales)
85
85 87
Colon (Santa Fe)
87
Roque Otrino | 22 Oct 2021 21:00
Colon (Santa Fe)
82
82 77
Echagüe (Parana)
77
Luis Butta | 24 Oct 2021 21:00
Echagüe (Parana)
67
67 98
San Isidro (San Francisco)
98
Hogar de Los Tigres | 5 Nov 2021 21:30
Libertad (Sunchales)
75
75 69
San Isidro (San Francisco)
69
Luis Butta | 5 Nov 2021 21:30
Echagüe (Parana)
62
62 82
Colon (Santa Fe)
82
Nido de los Halcones | 16 Nov 2021 21:30
San Isidro (San Francisco)
111
111 84
Libertad (Sunchales)
84
Roque Otrino | 19 Nov 2021 21:00
Colon (Santa Fe)
78
78 77
Libertad (Sunchales)
77
Luis Butta | 21 Nov 2021 21:00
Echagüe (Parana)
73
73 80
Libertad (Sunchales)
80
Roque Otrino | 21 Nov 2021 22:00
Colon (Santa Fe)
83
83 78
San Isidro (San Francisco)
78
Segunda Fase
SUR A-B
Microestadio Antonio Rotili | 24 Oct 2021 20:00
Lanus (Lanus)
57
57 60
Zarate Basket (Zarate)
60
Gigante del Sur | 27 Oct 2021 16:30
Zarate Basket (Zarate)
86
86 76
Rocamora (C. del Uruguay)
76
Gigante del Sur | 27 Oct 2021 19:00
Racing (Chivilcoy)
80
80 74
Estudiantes (Concordia)
74
Gigante del Sur | 27 Oct 2021 21:30
Pergamino Basquet (Pergamino)
68
68 79
Parque Sur (C. del Uruguay)
79
Gigante del Sur | 28 Oct 2021 16:30
Estudiantes (Concordia)
79
79 80
Lanus (Lanus)
80
Gigante del Sur | 28 Oct 2021 19:00
Rocamora (C. del Uruguay)
81
81 78
Pergamino Basquet (Pergamino)
78
Gigante del Sur | 28 Oct 2021 21:30
Parque Sur (C. del Uruguay)
82
82 80
Racing (Chivilcoy)
80
Julio Cesar Paccagnella | 30 Oct 2021 16:30
Estudiantes (Concordia)
78
78 71
Pergamino Basquet (Pergamino)
71
Julio Cesar Paccagnella | 30 Oct 2021 19:00
Rocamora (C. del Uruguay)
59
59 74
Lanus (Lanus)
74
Julio Cesar Paccagnella | 30 Oct 2021 21:30
Parque Sur (C. del Uruguay)
68
68 95
Zarate Basket (Zarate)
95
Gigante del Sur | 31 Oct 2021 16:30
Racing (Chivilcoy)
74
74 60
Rocamora (C. del Uruguay)
60
Gigante del Sur | 31 Oct 2021 19:00
Zarate Basket (Zarate)
80
80 61
Estudiantes (Concordia)
61
Gigante del Sur | 31 Oct 2021 21:30
Lanus (Lanus)
53
53 39
Parque Sur (C. del Uruguay)
39
Microestadio Antonio Rotili | 9 Nov 2021 16:00
Racing (Chivilcoy)
98
98 53
Parque Sur (C. del Uruguay)
53
Microestadio Antonio Rotili | 9 Nov 2021 18:30
Pergamino Basquet (Pergamino)
76
76 74
Rocamora (C. del Uruguay)
74
Microestadio Antonio Rotili | 9 Nov 2021 21:00
Lanus (Lanus)
58
58 66
Estudiantes (Concordia)
66
Microestadio Antonio Rotili | 10 Nov 2021 16:00
Rocamora (C. del Uruguay)
73
73 98
Racing (Chivilcoy)
98
Microestadio Antonio Rotili | 10 Nov 2021 18:30
Estudiantes (Concordia)
65
65 76
Zarate Basket (Zarate)
76
Microestadio Antonio Rotili | 10 Nov 2021 21:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
61
61 72
Lanus (Lanus)
72
Microestadio Antonio Rotili | 10 Nov 2021 21:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
61
61 72
Lanus (Lanus)
72
Microestadio Antonio Rotili | 12 Nov 2021 16:00
Estudiantes (Concordia)
63
63 61
Racing (Chivilcoy)
61
Microestadio Antonio Rotili | 12 Nov 2021 18:30
Rocamora (C. del Uruguay)
62
62 93
Zarate Basket (Zarate)
93
Microestadio Antonio Rotili | 12 Nov 2021 21:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
80
80 76
Pergamino Basquet (Pergamino)
76
Microestadio Antonio Rotili | 13 Nov 2021 16:00
Zarate Basket (Zarate)
79
79 73
Parque Sur (C. del Uruguay)
73
Microestadio Antonio Rotili | 13 Nov 2021 16:30
Pergamino Basquet (Pergamino)
90
90 95
Estudiantes (Concordia)
95
Microestadio Antonio Rotili | 13 Nov 2021 19:00
Lanus (Lanus)
70
70 72
Rocamora (C. del Uruguay)
72
19 Nov 2021 21:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
61
61 74
Racing (Chivilcoy)
74
El Gigante Verde | 21 Nov 2021 21:00
Estudiantes (Concordia)
75
75 58
Parque Sur (C. del Uruguay)
58
El Gigante Verde | 25 Nov 2021 21:00
Estudiantes (Concordia)
81
81 73
Rocamora (C. del Uruguay)
73
Gigante del Sur | 27 Nov 2021 12:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
66
66 74
Rocamora (C. del Uruguay)
74
30 Nov 2021 21:00
Zarate Basket (Zarate)
104
104 91
Pergamino Basquet (Pergamino)
91
SUR C-D
Coliseo del Boulevard | 27 Oct 2021 14:00
Del Progreso (General Roca)
77
77 76
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
76
Coliseo del Boulevard | 27 Oct 2021 16:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
69
69 75
Estudiantes (Olavarria)
75
Coliseo del Boulevard | 27 Oct 2021 19:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
75
75 71
Quilmes (Mar del Plata)
71
Coliseo del Boulevard | 27 Oct 2021 21:30
Deportivo Viedma (Viedma)
94
94 69
Ciclista (Junin)
69
Coliseo del Boulevard | 28 Oct 2021 14:00
Quilmes (Mar del Plata)
78
78 58
Del Progreso (General Roca)
58
Coliseo del Boulevard | 28 Oct 2021 16:30
Estudiantes (Olavarria)
76
76 72
Villa Mitre (Bahia Blanca)
72
Coliseo del Boulevard | 28 Oct 2021 19:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
76
76 92
Deportivo Viedma (Viedma)
92
Coliseo del Boulevard | 28 Oct 2021 21:30
Ciclista (Junin)
79
79 73
Bahia Basket (Bahia Blanca)
73
Coliseo del Boulevard | 30 Oct 2021 14:00
Bahia Basket (Bahia Blanca)
68
68 71
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
71
Coliseo del Boulevard | 30 Oct 2021 16:30
Deportivo Viedma (Viedma)
86
86 82
Quilmes (Mar del Plata)
82
Coliseo del Boulevard | 30 Oct 2021 19:00
Del Progreso (General Roca)
69
69 91
Estudiantes (Olavarria)
91
Coliseo del Boulevard | 30 Oct 2021 21:30
Villa Mitre (Bahia Blanca)
64
64 57
Ciclista (Junin)
57
Coliseo del Boulevard | 31 Oct 2021 14:00
Quilmes (Mar del Plata)
92
92 56
Bahia Basket (Bahia Blanca)
56
Coliseo del Boulevard | 31 Oct 2021 16:30
Estudiantes (Olavarria)
84
84 96
Deportivo Viedma (Viedma)
96
Coliseo del Boulevard | 31 Oct 2021 19:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
80
80 65
Villa Mitre (Bahia Blanca)
65
Coliseo del Boulevard | 31 Oct 2021 21:30
Ciclista (Junin)
64
64 74
Del Progreso (General Roca)
74
Jose Martinez | 9 Nov 2021 11:00
Ciclista (Junin)
68
68 99
Deportivo Viedma (Viedma)
99
Jose Martinez | 9 Nov 2021 16:00
Estudiantes (Olavarria)
72
72 76
Bahia Basket (Bahia Blanca)
76
Jose Martinez | 9 Nov 2021 18:30
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
85
85 78
Del Progreso (General Roca)
78
Jose Martinez | 9 Nov 2021 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
62
62 82
Villa Mitre (Bahia Blanca)
82
Jose Martinez | 10 Nov 2021 11:00
Bahia Basket (Bahia Blanca)
61
61 87
Ciclista (Junin)
87
Jose Martinez | 10 Nov 2021 16:00
Deportivo Viedma (Viedma)
92
92 82
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
82
Jose Martinez | 10 Nov 2021 18:30
Del Progreso (General Roca)
70
70 76
Quilmes (Mar del Plata)
76
Jose Martinez | 10 Nov 2021 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
107
107 83
Estudiantes (Olavarria)
83
Jose Martinez | 10 Nov 2021 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
107
107 83
Estudiantes (Olavarria)
83
Jose Martinez | 12 Nov 2021 11:00
Estudiantes (Olavarria)
74
74 84
Del Progreso (General Roca)
84
Jose Martinez | 12 Nov 2021 11:00
Estudiantes (Olavarria)
74
74 84
Del Progreso (General Roca)
84
Jose Martinez | 12 Nov 2021 16:00
Quilmes (Mar del Plata)
69
69 80
Deportivo Viedma (Viedma)
80
Jose Martinez | 12 Nov 2021 18:30
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
85
85 68
Bahia Basket (Bahia Blanca)
68
Jose Martinez | 12 Nov 2021 21:00
Ciclista (Junin)
64
64 89
Villa Mitre (Bahia Blanca)
89
Jose Martinez | 13 Nov 2021 11:00
Deportivo Viedma (Viedma)
82
82 80
Estudiantes (Olavarria)
80
Jose Martinez | 13 Nov 2021 14:00
Bahia Basket (Bahia Blanca)
65
65 75
Quilmes (Mar del Plata)
75
Dow Center | 13 Nov 2021 16:30
Del Progreso (General Roca)
86
86 100
Ciclista (Junin)
100
Dow Center | 13 Nov 2021 20:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
99
99 80
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
80
NORTE A-B
La Leonera | 27 Oct 2021 14:00
Rivadavia (Rivadavia)
62
62 85
Independiente (Oliva)
85
La Leonera | 27 Oct 2021 16:30
Jachal Basquetbol (Jachal)
65
65 83
Barrio Parque (Cordoba)
83
La Leonera | 27 Oct 2021 19:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
76
76 67
Deportivo Norte (Armstrong)
67
La Leonera | 27 Oct 2021 21:30
Salta Basket (Salta)
83
83 70
Ameghino (Villa Maria)
70
La Leonera | 28 Oct 2021 14:00
Barrio Parque (Cordoba)
72
72 64
Rivadavia (Rivadavia)
64
La Leonera | 28 Oct 2021 16:30
Deportivo Norte (Armstrong)
83
83 67
Jachal Basquetbol (Jachal)
67
La Leonera | 28 Oct 2021 19:00
Independiente (Oliva)
91
91 72
Salta Basket (Salta)
72
La Leonera | 28 Oct 2021 21:30
Ameghino (Villa Maria)
77
77 78
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
78
La Leonera | 30 Oct 2021 14:00
Rivadavia (Rivadavia)
70
70 74
Deportivo Norte (Armstrong)
74
La Leonera | 30 Oct 2021 16:30
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
75
75 78
Independiente (Oliva)
78
La Leonera | 30 Oct 2021 19:00
Salta Basket (Salta)
59
59 78
Barrio Parque (Cordoba)
78
La Leonera | 30 Oct 2021 21:30
Jachal Basquetbol (Jachal)
71
71 86
Ameghino (Villa Maria)
86
La Leonera | 31 Oct 2021 14:00
Deportivo Norte (Armstrong)
92
92 99
Salta Basket (Salta)
99
La Leonera | 31 Oct 2021 16:30
Independiente (Oliva)
91
91 59
Jachal Basquetbol (Jachal)
59
La Leonera | 31 Oct 2021 19:00
Barrio Parque (Cordoba)
89
89 61
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
61
La Leonera | 31 Oct 2021 21:30
Ameghino (Villa Maria)
72
72 71
Rivadavia (Rivadavia)
71
Leopoldo Juan Brozovix | 9 Nov 2021 14:00
Deportivo Norte (Armstrong)
82
82 73
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
73
Leopoldo Juan Brozovix | 9 Nov 2021 16:30
Barrio Parque (Cordoba)
97
97 76
Jachal Basquetbol (Jachal)
76
Leopoldo Juan Brozovix | 9 Nov 2021 19:00
Ameghino (Villa Maria)
62
62 76
Salta Basket (Salta)
76
Leopoldo Juan Brozovix | 9 Nov 2021 21:30
Independiente (Oliva)
66
66 61
Rivadavia (Rivadavia)
61
10 Nov 2021 14:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
68
68 66
Deportivo Norte (Armstrong)
66
10 Nov 2021 16:30
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
60
60 78
Ameghino (Villa Maria)
78
10 Nov 2021 19:30
Salta Basket (Salta)
76
76 91
Independiente (Oliva)
91
10 Nov 2021 19:30
Salta Basket (Salta)
76
76 91
Independiente (Oliva)
91
10 Nov 2021 22:00
Rivadavia (Rivadavia)
80
80 89
Barrio Parque (Cordoba)
89
Leopoldo Juan Brozovix | 12 Nov 2021 14:00
Barrio Parque (Cordoba)
87
87 85
Salta Basket (Salta)
85
Leopoldo Juan Brozovix | 12 Nov 2021 16:30
Independiente (Oliva)
77
77 57
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
57
Leopoldo Juan Brozovix | 12 Nov 2021 19:00
Ameghino (Villa Maria)
95
95 63
Jachal Basquetbol (Jachal)
63
Leopoldo Juan Brozovix | 12 Nov 2021 21:30
Deportivo Norte (Armstrong)
64
64 72
Rivadavia (Rivadavia)
72
13 Nov 2021 14:30
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
84
84 83
Barrio Parque (Cordoba)
83
13 Nov 2021 17:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
69
69 81
Independiente (Oliva)
81
13 Nov 2021 19:30
Salta Basket (Salta)
72
72 79
Deportivo Norte (Armstrong)
79
13 Nov 2021 22:00
Rivadavia (Rivadavia)
59
59 64
Ameghino (Villa Maria)
64
Leopoldo Juan Brozovix | 15 Nov 2021 21:30
Rivadavia (Rivadavia)
63
63 64
Jachal Basquetbol (Jachal)
64
Delmi | 16 Nov 2021 21:30
Salta Basket (Salta)
79
79 73
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
73
NORTE C-D
18 Oct 2021 21:30
Villa San Martin (Resistencia)
81
81 85
Central Argentino Olimpico (Ceres)
85
Roque Otrino | 27 Oct 2021 16:30
Central Argentino Olimpico (Ceres)
75
75 82
Libertad (Sunchales)
82
Roque Otrino | 27 Oct 2021 19:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
86
86 72
Echagüe (Parana)
72
Roque Otrino | 27 Oct 2021 21:30
Villa San Martin (Resistencia)
64
64 87
Colon (Santa Fe)
87
Roque Otrino | 28 Oct 2021 16:30
Echagüe (Parana)
76
76 81
Villa San Martin (Resistencia)
81
Roque Otrino | 28 Oct 2021 19:00
San Isidro (San Francisco)
80
80 79
Independiente BBC (Santiago del Estero)
79
Roque Otrino | 28 Oct 2021 21:30
Colon (Santa Fe)
72
72 83
Central Argentino Olimpico (Ceres)
83
Roque Otrino | 30 Oct 2021 16:30
Independiente BBC (Santiago del Estero)
87
87 63
Libertad (Sunchales)
63
Roque Otrino | 30 Oct 2021 19:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
87
87 85
Echagüe (Parana)
85
Roque Otrino | 30 Oct 2021 21:30
Villa San Martin (Resistencia)
80
80 75
San Isidro (San Francisco)
75
Roque Otrino | 31 Oct 2021 16:30
Libertad (Sunchales)
67
67 76
Villa San Martin (Resistencia)
76
Roque Otrino | 31 Oct 2021 19:00
San Isidro (San Francisco)
76
76 72
Central Argentino Olimpico (Ceres)
72
Roque Otrino | 31 Oct 2021 21:30
Colon (Santa Fe)
82
82 75
Independiente BBC (Santiago del Estero)
75
Israel Parnas | 9 Nov 2021 17:00
Villa San Martin (Resistencia)
91
91 76
Echagüe (Parana)
76
Israel Parnas | 9 Nov 2021 19:30
Central Argentino Olimpico (Ceres)
72
72 57
Colon (Santa Fe)
57
Israel Parnas | 9 Nov 2021 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
67
67 65
San Isidro (San Francisco)
65
Israel Parnas | 10 Nov 2021 17:00
Echagüe (Parana)
58
58 85
Central Argentino Olimpico (Ceres)
85
Israel Parnas | 10 Nov 2021 19:30
San Isidro (San Francisco)
83
83 68
Villa San Martin (Resistencia)
68
Israel Parnas | 10 Nov 2021 19:30
San Isidro (San Francisco)
83
83 68
Villa San Martin (Resistencia)
68
Israel Parnas | 10 Nov 2021 22:00
Libertad (Sunchales)
75
75 84
Independiente BBC (Santiago del Estero)
84
Israel Parnas | 10 Nov 2021 22:00
Libertad (Sunchales)
75
75 84
Independiente BBC (Santiago del Estero)
84
Israel Parnas | 12 Nov 2021 19:30
Colon (Santa Fe)
82
82 81
Villa San Martin (Resistencia)
81
Israel Parnas | 12 Nov 2021 22:00
Echagüe (Parana)
61
61 76
Independiente BBC (Santiago del Estero)
76
Israel Parnas | 13 Nov 2021 17:00
Villa San Martin (Resistencia)
76
76 94
Libertad (Sunchales)
94
Israel Parnas | 13 Nov 2021 19:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
74
74 64
San Isidro (San Francisco)
64
Israel Parnas | 13 Nov 2021 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
64
64 59
Colon (Santa Fe)
59
Luis Butta | 19 Nov 2021 21:30
Echagüe (Parana)
54
54 85
San Isidro (San Francisco)
85
Raúl Braica | 23 Nov 2021 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
99
99 91
Independiente BBC (Santiago del Estero)
91
Roque Otrino | 24 Nov 2021 21:30
Colon (Santa Fe)
84
84 87
Echagüe (Parana)
87
Nido de los Halcones | 25 Nov 2021 21:30
San Isidro (San Francisco)
96
96 90
Libertad (Sunchales)
90
Hogar de Los Tigres | 28 Nov 2021 12:00
Libertad (Sunchales)
89
89 88
Colon (Santa Fe)
88
Raúl Braica | 3 Dic 2021 21:30
Central Argentino Olimpico (Ceres)
82
82 80
Villa San Martin (Resistencia)
80
Israel Parnas | 5 Dic 2021 21:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
75
75 77
Villa San Martin (Resistencia)
77
Fase Regular
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 3 Dic 2021 21:00
Estudiantes (Olavarria)
79
79 68
Del Progreso (General Roca)
68
3 Dic 2021 21:00
Independiente (Oliva)
71
71 69
Ameghino (Villa Maria)
69
Teatro del Parque | 3 Dic 2021 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
89
89 65
Deportivo Norte (Armstrong)
65
3 Dic 2021 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
75
75 71
Rivadavia (Rivadavia)
71
Microestadio Antonio Rotili | 3 Dic 2021 21:00
Lanus (Lanus)
82
82 71
Ciclista (Junin)
71
Polideportivo Victor Nethol | 3 Dic 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
82
82 61
Pergamino Basquet (Pergamino)
61
Oscar y Alfredo Barca | 3 Dic 2021 21:00
Racing (Chivilcoy)
94
94 87
Zarate Basket (Zarate)
87
Polideportivo Islas Malvinas | 3 Dic 2021 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
76
76 98
Deportivo Viedma (Viedma)
98
Julio Cesar Paccagnella | 3 Dic 2021 21:30
Rocamora (C. del Uruguay)
69
69 76
Bahia Basket (Bahia Blanca)
76
Luis Butta | 3 Dic 2021 21:30
Echagüe (Parana)
76
76 83
San Isidro (San Francisco)
83
Delmi | 3 Dic 2021 21:30
Salta Basket (Salta)
92
92 74
Jachal Basquetbol (Jachal)
74
El Gigante Verde | 4 Dic 2021 21:30
Estudiantes (Concordia)
75
75 65
Villa Mitre (Bahia Blanca)
65
Gigante del Sur | 4 Dic 2021 22:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
68
68 74
Bahia Basket (Bahia Blanca)
74
Microestadio Antonio Rotili | 5 Dic 2021 20:00
Lanus (Lanus)
77
77 63
Pergamino Basquet (Pergamino)
63
Polideportivo Islas Malvinas | 5 Dic 2021 20:00
Quilmes (Mar del Plata)
74
74 88
Del Progreso (General Roca)
88
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 5 Dic 2021 21:00
Estudiantes (Olavarria)
90
90 84
Deportivo Viedma (Viedma)
84
5 Dic 2021 21:00
Zarate Basket (Zarate)
95
95 79
Racing (Chivilcoy)
79
Polideportivo Victor Nethol | 5 Dic 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
73
73 76
Ciclista (Junin)
76
5 Dic 2021 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
79
79 59
Jachal Basquetbol (Jachal)
59
Delmi | 5 Dic 2021 21:30
Salta Basket (Salta)
95
95 67
Rivadavia (Rivadavia)
67
Teatro del Parque | 6 Dic 2021 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
88
88 65
Ameghino (Villa Maria)
65
Luis Butta | 6 Dic 2021 21:00
Echagüe (Parana)
81
81 86
Libertad (Sunchales)
86
Gigante del Sur | 6 Dic 2021 21:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
78
78 69
Villa Mitre (Bahia Blanca)
69
El Gigante Verde | 6 Dic 2021 21:00
Estudiantes (Concordia)
75
75 70
Bahia Basket (Bahia Blanca)
70
Raúl Braica | 6 Dic 2021 21:30
Central Argentino Olimpico (Ceres)
112
112 83
San Isidro (San Francisco)
83
7 Dic 2021 21:00
Independiente (Oliva)
74
74 62
Deportivo Norte (Armstrong)
62
Julio Cesar Paccagnella | 7 Dic 2021 21:30
Rocamora (C. del Uruguay)
64
64 61
Villa Mitre (Bahia Blanca)
61
Microestadio Antonio Rotili | 8 Dic 2021 20:00
Lanus (Lanus)
102
102 99
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
99
Gigante del Sur | 9 Dic 2021 21:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
82
82 68
Estudiantes (Concordia)
68
9 Dic 2021 21:30
Villa San Martin (Resistencia)
84
84 73
Central Argentino Olimpico (Ceres)
73
Nido de los Halcones | 9 Dic 2021 21:30
San Isidro (San Francisco)
111
111 66
Echagüe (Parana)
66
Hogar de Los Tigres | 9 Dic 2021 21:30
Libertad (Sunchales)
78
78 70
Colon (Santa Fe)
70
Leopoldo Juan Brozovix | 9 Dic 2021 21:30
Rivadavia (Rivadavia)
100
100 76
Jachal Basquetbol (Jachal)
76
10 Dic 2021 20:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
75
75 88
Zarate Basket (Zarate)
88
La Leonera | 10 Dic 2021 21:30
Ameghino (Villa Maria)
70
70 83
Independiente (Oliva)
83
Jorge Ferrero | 10 Dic 2021 21:30
Deportivo Norte (Armstrong)
60
60 69
Barrio Parque (Cordoba)
69
Coliseo del Boulevard | 10 Dic 2021 21:30
Ciclista (Junin)
73
73 68
Pergamino Basquet (Pergamino)
68
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 10 Dic 2021 21:30
Deportivo Viedma (Viedma)
97
97 76
Quilmes (Mar del Plata)
76
Israel Parnas | 10 Dic 2021 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
80
80 97
Salta Basket (Salta)
97
11 Dic 2021 21:00
Racing (Chivilcoy)
83
83 88
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
88
Jorge Ferrero | 12 Dic 2021 20:00
Deportivo Norte (Armstrong)
55
55 58
Independiente (Oliva)
58
La Leonera | 12 Dic 2021 20:00
Ameghino (Villa Maria)
70
70 68
Barrio Parque (Cordoba)
68
Jose Martinez | 12 Dic 2021 20:30
Villa Mitre (Bahia Blanca)
66
66 73
Zarate Basket (Zarate)
73
Raúl Braica | 12 Dic 2021 20:30
Central Argentino Olimpico (Ceres)
88
88 69
Independiente BBC (Santiago del Estero)
69
Leopoldo Juan Brozovix | 12 Dic 2021 21:00
Rivadavia (Rivadavia)
101
101 93
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
93
12 Dic 2021 21:00
Villa San Martin (Resistencia)
76
76 75
Salta Basket (Salta)
75
Nido de los Halcones | 12 Dic 2021 21:00
San Isidro (San Francisco)
90
90 70
Colon (Santa Fe)
70
El Gigante de la calle Maipú | 12 Dic 2021 21:00
Del Progreso (General Roca)
97
97 69
Quilmes (Mar del Plata)
69
El Gigante Verde | 12 Dic 2021 21:00
Estudiantes (Concordia)
80
80 70
Rocamora (C. del Uruguay)
70
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 12 Dic 2021 21:30
Deportivo Viedma (Viedma)
96
96 81
Estudiantes (Olavarria)
81
Oscar y Alfredo Barca | 13 Dic 2021 21:00
Racing (Chivilcoy)
83
83 74
Lanus (Lanus)
74
13 Dic 2021 21:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
52
52 69
Ciclista (Junin)
69
El Gigante de la calle Maipú | 14 Dic 2021 21:00
Del Progreso (General Roca)
84
84 77
Estudiantes (Olavarria)
77
Papa Francisco | 14 Dic 2021 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
73
73 79
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
79
Hogar de Los Tigres | 14 Dic 2021 21:30
Libertad (Sunchales)
80
80 55
Echagüe (Parana)
55
14 Dic 2021 21:30
Villa San Martin (Resistencia)
75
75 69
Independiente BBC (Santiago del Estero)
69
Gigante del Sur | 15 Dic 2021 21:30
Parque Sur (C. del Uruguay)
59
59 48
Rocamora (C. del Uruguay)
48
Roque Otrino | 16 Dic 2021 21:00
Colon (Santa Fe)
73
73 75
Libertad (Sunchales)
75
Papa Francisco | 19 Dic 2021 19:30
Jachal Basquetbol (Jachal)
74
74 81
Rivadavia (Rivadavia)
81
Roque Otrino | 19 Dic 2021 20:00
Colon (Santa Fe)
61
61 83
Villa San Martin (Resistencia)
83
Teatro del Parque | 19 Dic 2021 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
75
75 65
Libertad (Sunchales)
65
Coliseo del Boulevard | 19 Dic 2021 21:00
Ciclista (Junin)
77
77 60
Lanus (Lanus)
60
19 Dic 2021 21:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
103
103 78
Racing (Chivilcoy)
78
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 19 Dic 2021 21:00
Estudiantes (Olavarria)
97
97 71
Quilmes (Mar del Plata)
71
Julio Cesar Paccagnella | 19 Dic 2021 21:30
Rocamora (C. del Uruguay)
86
86 45
Parque Sur (C. del Uruguay)
45
Jorge Ferrero | 20 Dic 2021 21:30
Deportivo Norte (Armstrong)
76
76 70
Ameghino (Villa Maria)
70
Luis Butta | 21 Dic 2021 21:00
Echagüe (Parana)
79
79 75
Villa San Martin (Resistencia)
75
Dow Center | 7 Ene 2022 20:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
71
71 92
Quilmes (Mar del Plata)
92
Papa Francisco | 7 Ene 2022 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
61
61 124
Central Argentino Olimpico (Ceres)
124
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 7 Ene 2022 21:30
Deportivo Viedma (Viedma)
94
94 88
Zarate Basket (Zarate)
88
7 Ene 2022 21:30
Villa San Martin (Resistencia)
84
84 86
San Isidro (San Francisco)
86
Israel Parnas | 7 Ene 2022 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
68
68 58
Ameghino (Villa Maria)
58
8 Ene 2022 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
95
95 93
Ameghino (Villa Maria)
93
8 Ene 2022 21:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
80
80 78
Lanus (Lanus)
78
Leopoldo Juan Brozovix | 8 Ene 2022 21:30
Rivadavia (Rivadavia)
77
77 111
Central Argentino Olimpico (Ceres)
111
Roque Otrino | 9 Ene 2022 20:00
Colon (Santa Fe)
71
71 75
Deportivo Norte (Armstrong)
75
Dow Center | 9 Ene 2022 20:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
91
91 87
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
87
Papa Francisco | 9 Ene 2022 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
69
69 96
Independiente (Oliva)
96
Coliseo del Boulevard | 9 Ene 2022 21:00
Ciclista (Junin)
76
76 68
Racing (Chivilcoy)
68
El Gigante de la calle Maipú | 9 Ene 2022 21:00
Del Progreso (General Roca)
80
80 99
Zarate Basket (Zarate)
99
Jose Martinez | 9 Ene 2022 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
84
84 69
Quilmes (Mar del Plata)
69
El Gigante Verde | 9 Ene 2022 21:00
Estudiantes (Concordia)
73
73 81
Estudiantes (Olavarria)
81
10 Ene 2022 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
66
66 68
Villa San Martin (Resistencia)
68
Delmi | 10 Ene 2022 21:30
Salta Basket (Salta)
104
104 105
Ameghino (Villa Maria)
105
Israel Parnas | 10 Ene 2022 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
96
96 72
Echagüe (Parana)
72
Jose Martinez | 11 Ene 2022 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
74
74 69
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
69
Leopoldo Juan Brozovix | 11 Ene 2022 21:30
Rivadavia (Rivadavia)
58
58 88
Independiente (Oliva)
88
Nido de los Halcones | 11 Ene 2022 21:30
San Isidro (San Francisco)
20
20 0
Libertad (Sunchales)
0
* Se le dio por ganado a San Isidro por no presentación de Libertad por casos de Covid-19 en el plantel.
Julio Cesar Paccagnella | 11 Ene 2022 21:30
Rocamora (C. del Uruguay)
75
75 87
Estudiantes (Olavarria)
87
12 Ene 2022 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
92
92 73
Echagüe (Parana)
73
Papa Francisco | 12 Ene 2022 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
67
67 106
Barrio Parque (Cordoba)
106
Gigante del Sur | 12 Ene 2022 21:30
Parque Sur (C. del Uruguay)
77
77 109
Estudiantes (Olavarria)
109
Delmi | 12 Ene 2022 21:30
Salta Basket (Salta)
87
87 98
Villa San Martin (Resistencia)
98
Microestadio Antonio Rotili | 13 Ene 2022 21:00
Lanus (Lanus)
62
62 69
Racing (Chivilcoy)
69
Leopoldo Juan Brozovix | 13 Ene 2022 21:30
Rivadavia (Rivadavia)
76
76 82
Barrio Parque (Cordoba)
82
El Gigante de la calle Maipú | 14 Ene 2022 21:00
Del Progreso (General Roca)
102
102 105
Deportivo Viedma (Viedma)
105
14 Ene 2022 21:00
Independiente (Oliva)
78
78 63
Independiente BBC (Santiago del Estero)
63
14 Ene 2022 21:30
Zarate Basket (Zarate)
86
86 91
Pergamino Basquet (Pergamino)
91
Delmi | 14 Ene 2022 21:30
Salta Basket (Salta)
97
97 80
Echagüe (Parana)
80
14 Ene 2022 21:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
51
51 76
Villa Mitre (Bahia Blanca)
76
La Leonera | 15 Ene 2022 20:00
Ameghino (Villa Maria)
100
100 86
Colon (Santa Fe)
86
Jorge Ferrero | 16 Ene 2022 20:00
Deportivo Norte (Armstrong)
79
79 90
San Isidro (San Francisco)
90
Raúl Braica | 16 Ene 2022 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
91
91 66
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
66
Teatro del Parque | 16 Ene 2022 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
69
69 71
Independiente BBC (Santiago del Estero)
71
Carlos Vasino (Club Atl. Parana) | 16 Ene 2022 21:30
Zarate Basket (Zarate)
70
70 62
Ciclista (Junin)
62
Polideportivo Islas Malvinas | 17 Ene 2022 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
60
60 65
Villa Mitre (Bahia Blanca)
65
Oscar y Alfredo Barca | 17 Ene 2022 21:00
Racing (Chivilcoy)
91
91 72
Estudiantes (Concordia)
72
Luis Butta | 17 Ene 2022 21:00
Echagüe (Parana)
75
75 90
Independiente (Oliva)
90
Polideportivo Victor Nethol | 18 Ene 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
91
91 82
Bahia Basket (Bahia Blanca)
82
Roque Otrino | 18 Ene 2022 21:00
Colon (Santa Fe)
63
63 74
Independiente (Oliva)
74
Hogar de Los Tigres | 18 Ene 2022 21:30
Libertad (Sunchales)
75
75 66
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
66
El Gigante de la calle Maipú | 19 Ene 2022 21:00
Del Progreso (General Roca)
98
98 92
Estudiantes (Concordia)
92
Luis Butta | 19 Ene 2022 21:00
Echagüe (Parana)
73
73 66
Jachal Basquetbol (Jachal)
66
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 19 Ene 2022 21:00
Estudiantes (Olavarria)
79
79 64
Villa Mitre (Bahia Blanca)
64
Villa San Martin | 19 Ene 2022 21:00
Villa San Martin (Resistencia)
78
78 72
Rivadavia (Rivadavia)
72
Microestadio Antonio Rotili | 20 Ene 2022 21:00
Lanus (Lanus)
65
65 92
Bahia Basket (Bahia Blanca)
92
Ricardo "Dorado" Merlo (Club Juventud) | 20 Ene 2022 21:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
87
87 60
Rocamora (C. del Uruguay)
60
Raúl Braica | 20 Ene 2022 21:30
Central Argentino Olimpico (Ceres)
76
76 75
Barrio Parque (Cordoba)
75
Nido de los Halcones | 20 Ene 2022 21:30
San Isidro (San Francisco)
94
94 67
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
67
Hogar de Los Tigres | 20 Ene 2022 21:30
Libertad (Sunchales)
78
78 81
Independiente (Oliva)
81
Delmi | 21 Ene 2022 21:30
Salta Basket (Salta)
101
101 82
Deportivo Norte (Armstrong)
82
Roque Otrino | 21 Ene 2022 21:30
Colon (Santa Fe)
61
61 64
Jachal Basquetbol (Jachal)
64
Coliseo del Boulevard | 21 Ene 2022 21:30
Ciclista (Junin)
98
98 62
Rocamora (C. del Uruguay)
62
Carlos Vasino (Club Atl. Parana) | 21 Ene 2022 21:30
Zarate Basket (Zarate)
73
73 67
Parque Sur (C. del Uruguay)
67
Israel Parnas | 21 Ene 2022 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
57
57 67
Rivadavia (Rivadavia)
67
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 21 Ene 2022 22:00
Deportivo Viedma (Viedma)
85
85 84
Estudiantes (Concordia)
84
Microestadio Antonio Rotili | 22 Ene 2022 20:00
Lanus (Lanus)
67
67 75
Parque Sur (C. del Uruguay)
75
La Leonera | 23 Ene 2022 20:00
Ameghino (Villa Maria)
106
106 84
Libertad (Sunchales)
84
Villa San Martin | 23 Ene 2022 20:30
Villa San Martin (Resistencia)
65
65 74
Jachal Basquetbol (Jachal)
74
Raúl Braica | 23 Ene 2022 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
95
95 68
Rivadavia (Rivadavia)
68
Coco Ascarate | 23 Ene 2022 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
68
68 73
Deportivo Norte (Armstrong)
73
Coliseo del Boulevard | 23 Ene 2022 21:00
Ciclista (Junin)
75
75 74
Del Progreso (General Roca)
74
Oscar y Alfredo Barca | 23 Ene 2022 21:00
Racing (Chivilcoy)
76
76 62
Rocamora (C. del Uruguay)
62
23 Ene 2022 21:30
Salta Basket (Salta)
90
90 104
San Isidro (San Francisco)
104
Polideportivo Islas Malvinas | 24 Ene 2022 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
76
76 86
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
86
Ricardo "Dorado" Merlo (Club Juventud) | 25 Ene 2022 21:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
105
105 95
Del Progreso (General Roca)
95
25 Ene 2022 21:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
64
64 76
San Isidro (San Francisco)
76
25 Ene 2022 21:30
Villa Mitre (Bahia Blanca)
86
86 75
Bahia Basket (Bahia Blanca)
75
Gigante del Sur | 25 Ene 2022 21:30
Parque Sur (C. del Uruguay)
92
92 64
Deportivo Viedma (Viedma)
64
Israel Parnas | 25 Ene 2022 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
84
84 79
Deportivo Norte (Armstrong)
79
Teatro del Parque | 26 Ene 2022 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
88
88 83
Salta Basket (Salta)
83
Roque Otrino | 26 Ene 2022 21:00
Colon (Santa Fe)
83
83 74
Echagüe (Parana)
74
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 26 Ene 2022 21:30
Estudiantes (Olavarria)
91
91 73
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
73
Oscar y Alfredo Barca | 27 Ene 2022 21:00
Racing (Chivilcoy)
90
90 85
Del Progreso (General Roca)
85
Julio Cesar Paccagnella | 27 Ene 2022 21:30
Rocamora (C. del Uruguay)
86
86 81
Deportivo Viedma (Viedma)
81
Leopoldo Juan Brozovix | 27 Ene 2022 21:30
Rivadavia (Rivadavia)
103
103 96
Libertad (Sunchales)
96
Israel Parnas | 27 Ene 2022 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
83
83 98
San Isidro (San Francisco)
98
Polideportivo Independiente | 28 Ene 2022 21:00
Independiente (Oliva)
84
84 72
Salta Basket (Salta)
72
Microestadio Antonio Rotili | 29 Ene 2022 20:00
Lanus (Lanus)
85
85 91
Villa Mitre (Bahia Blanca)
91
Polideportivo Victor Nethol | 29 Ene 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
74
74 72
Zarate Basket (Zarate)
72
Papa Francisco | 29 Ene 2022 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
84
84 89
Libertad (Sunchales)
89
El Gigante Verde | 29 Ene 2022 21:30
Estudiantes (Concordia)
82
82 76
Deportivo Viedma (Viedma)
76
Luis Butta | 29 Ene 2022 21:30
Echagüe (Parana)
96
96 102
Central Argentino Olimpico (Ceres)
102
Roque Otrino | 30 Ene 2022 20:00
Colon (Santa Fe)
68
68 84
Central Argentino Olimpico (Ceres)
84
Jorge Ferrero | 30 Ene 2022 20:00
Deportivo Norte (Armstrong)
101
101 98
Villa San Martin (Resistencia)
98
Israel Parnas | 30 Ene 2022 20:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
84
84 63
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
63
La Leonera | 30 Ene 2022 20:00
Ameghino (Villa Maria)
94
94 80
Salta Basket (Salta)
80
Coliseo del Boulevard | 30 Ene 2022 21:30
Ciclista (Junin)
81
81 77
Bahia Basket (Bahia Blanca)
77
Polideportivo Victor Nethol | 31 Ene 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
97
97 68
Villa Mitre (Bahia Blanca)
68
Gigante del Sur | 31 Ene 2022 21:30
Parque Sur (C. del Uruguay)
87
87 88
Quilmes (Mar del Plata)
88
El Gigante de la calle Maipú | 1 Feb 2022 21:00
Del Progreso (General Roca)
93
93 103
Pergamino Basquet (Pergamino)
103
Oscar y Alfredo Barca | 1 Feb 2022 21:00
Racing (Chivilcoy)
76
76 70
Bahia Basket (Bahia Blanca)
70
La Leonera | 1 Feb 2022 21:30
Ameghino (Villa Maria)
85
85 84
Villa San Martin (Resistencia)
84
Hogar de Los Tigres | 1 Feb 2022 21:30
Libertad (Sunchales)
85
85 68
Barrio Parque (Cordoba)
68
Carlos Vasino (Club Atl. Parana) | 1 Feb 2022 21:30
Zarate Basket (Zarate)
89
89 72
Villa Mitre (Bahia Blanca)
72
Julio Cesar Paccagnella | 1 Feb 2022 21:30
Rocamora (C. del Uruguay)
69
69 73
Quilmes (Mar del Plata)
73
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 2 Feb 2022 21:30
Estudiantes (Olavarria)
84
84 79
Ciclista (Junin)
79
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 3 Feb 2022 00:30
Deportivo Viedma (Viedma)
94
94 81
Pergamino Basquet (Pergamino)
81
El Gigante Verde | 3 Feb 2022 21:00
Estudiantes (Concordia)
75
75 74
Quilmes (Mar del Plata)
74
Julio Cesar Paccagnella | 3 Feb 2022 21:30
Rocamora (C. del Uruguay)
82
82 69
Lanus (Lanus)
69
Jorge Ferrero | 3 Feb 2022 21:30
Deportivo Norte (Armstrong)
74
74 64
Echagüe (Parana)
64
La Leonera | 3 Feb 2022 21:30
Ameghino (Villa Maria)
96
96 89
San Isidro (San Francisco)
89
El Gigante de la calle Maipú | 4 Feb 2022 21:00
Del Progreso (General Roca)
92
92 80
Racing (Chivilcoy)
80
Polideportivo Independiente | 4 Feb 2022 21:00
Independiente (Oliva)
85
85 68
Jachal Basquetbol (Jachal)
68
Teatro del Parque | 4 Feb 2022 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
71
71 81
Rivadavia (Rivadavia)
81
Raúl Braica | 4 Feb 2022 21:30
Central Argentino Olimpico (Ceres)
105
105 86
Libertad (Sunchales)
86
Polideportivo Independiente | 5 Feb 2022 20:00
Independiente (Oliva)
99
99 76
Rivadavia (Rivadavia)
76
Dow Center | 5 Feb 2022 20:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
91
91 99
Pergamino Basquet (Pergamino)
99
Gigante del Sur | 5 Feb 2022 21:30
Parque Sur (C. del Uruguay)
70
70 76
Lanus (Lanus)
76
Polideportivo Islas Malvinas | 6 Feb 2022 20:00
Quilmes (Mar del Plata)
58
58 60
Estudiantes (Olavarria)
60
Jose Martinez | 6 Feb 2022 20:30
Villa Mitre (Bahia Blanca)
93
93 73
Pergamino Basquet (Pergamino)
73
Teatro del Parque | 6 Feb 2022 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
91
91 67
Jachal Basquetbol (Jachal)
67
Nido de los Halcones | 6 Feb 2022 21:00
San Isidro (San Francisco)
79
79 73
Independiente BBC (Santiago del Estero)
73
Luis Butta | 6 Feb 2022 21:00
Echagüe (Parana)
74
74 82
Colon (Santa Fe)
82
Coliseo del Boulevard | 6 Feb 2022 21:30
Ciclista (Junin)
96
96 85
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
85
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 6 Feb 2022 21:30
Deportivo Viedma (Viedma)
94
94 80
Racing (Chivilcoy)
80
El Gigante Verde | 7 Feb 2022 21:00
Estudiantes (Concordia)
100
100 62
Lanus (Lanus)
62
La Leonera | 7 Feb 2022 21:30
Ameghino (Villa Maria)
89
89 75
Deportivo Norte (Armstrong)
75
Dow Center | 8 Feb 2022 20:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
79
79 87
Racing (Chivilcoy)
87
Polideportivo Islas Malvinas | 8 Feb 2022 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
76
76 71
Zarate Basket (Zarate)
71
Hogar de Los Tigres | 8 Feb 2022 21:30
Libertad (Sunchales)
90
90 86
Independiente BBC (Santiago del Estero)
86
Nido de los Halcones | 8 Feb 2022 21:30
San Isidro (San Francisco)
72
72 85
Central Argentino Olimpico (Ceres)
85
Villa San Martin | 8 Feb 2022 21:30
Villa San Martin (Resistencia)
85
85 63
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
63
Jose Martinez | 9 Feb 2022 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
81
81 77
Racing (Chivilcoy)
77
Teatro del Parque | 9 Feb 2022 21:00
Barrio Parque (Cordoba)
86
86 68
Independiente (Oliva)
68
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 9 Feb 2022 21:30
Deportivo Viedma (Viedma)
82
82 74
Ciclista (Junin)
74
Polideportivo Victor Nethol | 10 Feb 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
73
73 52
Rocamora (C. del Uruguay)
52
Polideportivo Islas Malvinas | 10 Feb 2022 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
80