Liga Federal – 2022

Primera Fase – Division Entre Rios
Mostrar en pantalla completa
# Equipo PJ PG PP GF GC DIF PTS
1 26 18 8 2058 1952 106 44
2 26 18 8 1950 1838 112 44
3 26 17 9 1979 1891 88 43
4 26 17 9 1857 1705 152 43
5 26 16 10 2022 1934 88 42
6 26 15 11 1957 1883 74 41
7 26 15 11 2015 1976 39 41
8 26 14 12 1998 2005 -7 40
9 26 12 14 1986 2003 -17 38
10 26 12 14 1859 1873 -14 38
11 26 9 17 1885 1997 -112 35
12 26 9 17 1888 2062 -174 35
13 26 8 18 1887 2017 -130 34
14 26 2 24 1723 1928 -205 28
Fecha: 1
Antonio Giusto | 28 Ene 2022 21:00
Racing (Gualeguaychu)
59
59 55
Centro Bancario (Gualeguay)
55
Humberto Pietranera | 28 Ene 2022 21:30
Olimpia (Parana)
74
74 73
Ferrocarril (Concordia)
73
Islas Malvinas | 28 Ene 2022 21:30
BH (Gualeguay)
75
75 73
Neptunia (Gualeguaychu)
73
Juan Jose Garro | 29 Ene 2022 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
91
91 77
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
77
Centro Sportivo Peñarol | 29 Ene 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
80
80 87
La Union (Colon)
87
Luis Spiazzi | 30 Ene 2022 21:30
Luis Luciano (Urdinarrain)
83
83 68
Capuchinos (Concordia)
68
Centro Sportivo Peñarol | 30 Ene 2022 21:30
Atletico Tala (R. del Tala)
75
75 76
S. y D. San Jose (San Jose)
76
Fecha: 2
Gregorio Panizza | 3 Feb 2022 21:30
Atletico Tala (R. del Tala)
79
79 68
Capuchinos (Concordia)
68
Luis Spiazzi | 3 Feb 2022 21:30
Luis Luciano (Urdinarrain)
84
84 57
Olimpia (Parana)
57
Ciudad de San Jose | 4 Feb 2022 21:00
S. y D. San Jose (San Jose)
85
85 79
Regatas (C. del Uruguay)
79
José María Bertora | 4 Feb 2022 21:00
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
82
82 80
Peñarol (R. del Tala)
80
Carlos Delasoie | 5 Feb 2022 19:30
La Union (Colon)
65
65 57
Racing (Gualeguaychu)
57
Adolfo Oscar Capurro | 6 Feb 2022 19:30
Centro Bancario (Gualeguay)
62
62 56
BH (Gualeguay)
56
Marangatu | 6 Feb 2022 21:30
Neptunia (Gualeguaychu)
80
80 55
Ferrocarril (Concordia)
55
Fecha: 3
Islas Malvinas | 9 Feb 2022 21:30
BH (Gualeguay)
67
67 75
La Union (Colon)
75
Juan de Dios Obregon | 9 Feb 2022 21:30
Ferrocarril (Concordia)
85
85 78
Centro Bancario (Gualeguay)
78
Humberto Pietranera | 9 Feb 2022 21:30
Olimpia (Parana)
73
73 84
Neptunia (Gualeguaychu)
84
Antonio Giusto | 10 Feb 2022 21:00
Racing (Gualeguaychu)
55
55 60
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
60
Gregorio Panizza | 10 Feb 2022 21:00
Atletico Tala (R. del Tala)
88
88 83
Luis Luciano (Urdinarrain)
83
Juan Jose Garro | 10 Feb 2022 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
63
63 74
Capuchinos (Concordia)
74
Centro Sportivo Peñarol | 10 Feb 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
92
92 85
S. y D. San Jose (San Jose)
85
Fecha: 4
Adolfo Oscar Capurro | 11 Feb 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
72
72 86
Neptunia (Gualeguaychu)
86
Carlos Delasoie | 11 Feb 2022 21:30
La Union (Colon)
93
93 81
Ferrocarril (Concordia)
81
Ciudad de San Jose | 12 Feb 2022 21:30
S. y D. San Jose (San Jose)
74
74 67
Racing (Gualeguaychu)
67
Gregorio Panizza | 13 Feb 2022 21:00
Atletico Tala (R. del Tala)
77
77 75
Olimpia (Parana)
75
El Gigante Verde | 13 Feb 2022 21:30
Capuchinos (Concordia)
62
62 70
Peñarol (R. del Tala)
70
Luis Spiazzi | 13 Feb 2022 21:30
Luis Luciano (Urdinarrain)
68
68 65
Regatas (C. del Uruguay)
65
José María Bertora | 13 Feb 2022 21:30
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
74
74 80
BH (Gualeguay)
80
Fecha: 5
Antonio Giusto | 16 Feb 2022 21:00
Racing (Gualeguaychu)
70
70 57
Capuchinos (Concordia)
57
Marangatu | 16 Feb 2022 21:30
Neptunia (Gualeguaychu)
74
74 72
La Union (Colon)
72
Juan de Dios Obregon | 16 Feb 2022 21:30
Ferrocarril (Concordia)
81
81 78
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
78
Humberto Pietranera | 16 Feb 2022 21:30
Olimpia (Parana)
65
65 72
Centro Bancario (Gualeguay)
72
Juan Jose Garro | 17 Feb 2022 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
79
79 72
Atletico Tala (R. del Tala)
72
Centro Sportivo Peñarol | 17 Feb 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
84
84 78
Luis Luciano (Urdinarrain)
78
Islas Malvinas | 17 Feb 2022 21:30
BH (Gualeguay)
85
85 78
S. y D. San Jose (San Jose)
78
Fecha: 6
José María Bertora | 18 Feb 2022 21:30
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
67
67 77
Neptunia (Gualeguaychu)
77
Carlos Delasoie | 18 Feb 2022 21:30
La Union (Colon)
91
91 86
Centro Bancario (Gualeguay)
86
El Gigante Verde | 19 Feb 2022 21:30
Capuchinos (Concordia)
82
82 63
BH (Gualeguay)
63
Luis Spiazzi | 20 Feb 2022 21:30
Luis Luciano (Urdinarrain)
78
78 73
Racing (Gualeguaychu)
73
Juan Jose Garro | 20 Feb 2022 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
63
63 47
Olimpia (Parana)
47
Ciudad de San Jose | 20 Feb 2022 21:30
S. y D. San Jose (San Jose)
96
96 81
Ferrocarril (Concordia)
81
Gregorio Panizza | 23 Feb 2022 21:00
Atletico Tala (R. del Tala)
68
68 74
Peñarol (R. del Tala)
74
Fecha: 7
Adolfo Oscar Capurro | 25 Feb 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
81
81 65
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
65
Marangatu | 25 Feb 2022 21:30
Neptunia (Gualeguaychu)
78
78 74
S. y D. San Jose (San Jose)
74
Humberto Pietranera | 25 Feb 2022 21:30
Olimpia (Parana)
78
78 76
La Union (Colon)
76
Antonio Giusto | 25 Feb 2022 21:30
Racing (Gualeguaychu)
79
79 48
Atletico Tala (R. del Tala)
48
Islas Malvinas | 26 Feb 2022 20:00
BH (Gualeguay)
80
80 65
Luis Luciano (Urdinarrain)
65
Juan de Dios Obregon | 26 Feb 2022 21:30
Ferrocarril (Concordia)
68
68 58
Capuchinos (Concordia)
58
Centro Sportivo Peñarol | 26 Feb 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
60
60 78
Regatas (C. del Uruguay)
78
Fecha: 8
Gregorio Panizza | 2 Mar 2022 21:00
Atletico Tala (R. del Tala)
75
75 69
BH (Gualeguay)
69
Luis Spiazzi | 2 Mar 2022 21:30
Luis Luciano (Urdinarrain)
60
60 56
Ferrocarril (Concordia)
56
Centro Sportivo Peñarol | 2 Mar 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
86
86 76
Olimpia (Parana)
76
Juan Jose Garro | 2 Mar 2022 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
68
68 55
Racing (Gualeguaychu)
55
Juan de Dios Obregon | 3 Mar 2022 21:30
Capuchinos (Concordia)
62
62 75
Neptunia (Gualeguaychu)
75
Ciudad de San Jose | 3 Mar 2022 21:30
S. y D. San Jose (San Jose)
65
65 83
Centro Bancario (Gualeguay)
83
José María Bertora | 3 Mar 2022 21:30
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
56
56 53
La Union (Colon)
53
Fecha: 9
Islas Malvinas | 4 Mar 2022 21:30
BH (Gualeguay)
67
67 63
Regatas (C. del Uruguay)
63
Antonio Giusto | 5 Mar 2022 21:00
Racing (Gualeguaychu)
56
56 64
Peñarol (R. del Tala)
64
Carlos Delasoie | 5 Mar 2022 21:30
La Union (Colon)
68
68 67
S. y D. San Jose (San Jose)
67
Juan de Dios Obregon | 5 Mar 2022 21:30
Ferrocarril (Concordia)
60
60 70
Atletico Tala (R. del Tala)
70
Humberto Pietranera | 6 Mar 2022 19:30
Olimpia (Parana)
87
87 68
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
68
Adolfo Oscar Capurro | 6 Mar 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
75
75 66
Capuchinos (Concordia)
66
Marangatu | 6 Mar 2022 21:30
Neptunia (Gualeguaychu)
83
83 72
Luis Luciano (Urdinarrain)
72
Fecha: 10
Antonio Giusto | 9 Mar 2022 21:00
Racing (Gualeguaychu)
80
80 59
Olimpia (Parana)
59
Centro Sportivo Peñarol | 9 Mar 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
85
85 68
BH (Gualeguay)
68
Juan Jose Garro | 9 Mar 2022 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
72
72 63
Ferrocarril (Concordia)
63
Gregorio Panizza | 10 Mar 2022 21:00
Atletico Tala (R. del Tala)
80
80 67
Neptunia (Gualeguaychu)
67
El Gigante Verde | 11 Mar 2022 21:30
Capuchinos (Concordia)
84
84 85
La Union (Colon)
85
Luis Spiazzi | 11 Mar 2022 21:30
Luis Luciano (Urdinarrain)
77
77 96
Centro Bancario (Gualeguay)
96
Ciudad de San Jose | 11 Mar 2022 21:30
S. y D. San Jose (San Jose)
58
58 55
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
55
Fecha: 11
Islas Malvinas | 11 Mar 2022 21:00
BH (Gualeguay)
75
75 74
Racing (Gualeguaychu)
74
Juan de Dios Obregon | 11 Mar 2022 21:30
Ferrocarril (Concordia)
77
77 69
Peñarol (R. del Tala)
69
Adolfo Oscar Capurro | 13 Mar 2022 19:30
Centro Bancario (Gualeguay)
82
82 76
Atletico Tala (R. del Tala)
76
Humberto Pietranera | 13 Mar 2022 19:30
Olimpia (Parana)
52
52 67
S. y D. San Jose (San Jose)
67
Carlos Delasoie | 13 Mar 2022 20:00
La Union (Colon)
79
79 77
Luis Luciano (Urdinarrain)
77
José María Bertora | 13 Mar 2022 21:00
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
85
85 84
Capuchinos (Concordia)
84
Marangatu | 13 Mar 2022 21:30
Neptunia (Gualeguaychu)
81
81 85
Regatas (C. del Uruguay)
85
Fecha: 12
Antonio Giusto | 16 Mar 2022 21:00
Racing (Gualeguaychu)
71
71 65
Ferrocarril (Concordia)
65
Gregorio Panizza | 16 Mar 2022 21:30
Atletico Tala (R. del Tala)
81
81 89
La Union (Colon)
89
Islas Malvinas | 16 Mar 2022 21:30
BH (Gualeguay)
66
66 64
Olimpia (Parana)
64
Luis Spiazzi | 16 Mar 2022 21:30
Luis Luciano (Urdinarrain)
58
58 74
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
74
Juan Jose Garro | 17 Mar 2022 21:00
Regatas (C. del Uruguay)
77
77 66
Centro Bancario (Gualeguay)
66
Centro Sportivo Peñarol | 17 Mar 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
84
84 82
Neptunia (Gualeguaychu)
82
Capuchinos | 17 Mar 2022 21:30
Capuchinos (Concordia)
59
59 61
S. y D. San Jose (San Jose)
61
Fecha: 13
Juan de Dios Obregon | 18 Mar 2022 18:30
Ferrocarril (Concordia)
86
86 72
BH (Gualeguay)
72
José María Bertora | 18 Mar 2022 21:00
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
84
84 60
Atletico Tala (R. del Tala)
60
Humberto Pietranera | 19 Mar 2022 19:30
Olimpia (Parana)
61
61 55
Capuchinos (Concordia)
55
José María Bertora | 19 Mar 2022 21:30
Neptunia (Gualeguaychu)
85
85 97
Racing (Gualeguaychu)
97
Ciudad de San Jose | 19 Mar 2022 21:30
Luis Luciano (Urdinarrain)
91
91 76
S. y D. San Jose (San Jose)
76
Carlos Delasoie | 20 Mar 2022 19:00
La Union (Colon)
81
81 77
Regatas (C. del Uruguay)
77
Adolfo Oscar Capurro | 20 Mar 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
89
89 71
Peñarol (R. del Tala)
71
Fecha: 14
Juan de Dios Obregon | 23 Mar 2022 21:00
Ferrocarril (Concordia)
55
55 66
Olimpia (Parana)
66
José María Bertora | 23 Mar 2022 21:00
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
75
75 65
Regatas (C. del Uruguay)
65
Marangatu | 23 Mar 2022 21:30
Neptunia (Gualeguaychu)
76
76 86
BH (Gualeguay)
86
Ciudad de San Jose | 23 Mar 2022 21:30
S. y D. San Jose (San Jose)
68
68 82
Atletico Tala (R. del Tala)
82
El Gigante Verde | 24 Mar 2022 21:00
Capuchinos (Concordia)
77
77 78
Luis Luciano (Urdinarrain)
78
Adolfo Oscar Capurro | 24 Mar 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
81
81 79
Racing (Gualeguaychu)
79
Carlos Delasoie | 24 Mar 2022 21:30
La Union (Colon)
89
89 79
Peñarol (R. del Tala)
79
Fecha: 15
Juan de Dios Obregon | 25 Mar 2022 21:00
Ferrocarril (Concordia)
76
76 79
Neptunia (Gualeguaychu)
79
Juan Jose Garro | 25 Mar 2022 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
83
83 90
S. y D. San Jose (San Jose)
90
Humberto Pietranera | 26 Mar 2022 19:00
Olimpia (Parana)
80
80 71
Luis Luciano (Urdinarrain)
71
Capuchinos | 26 Mar 2022 19:30
Capuchinos (Concordia)
57
57 65
Atletico Tala (R. del Tala)
65
Centro Sportivo Peñarol | 26 Mar 2022 20:00
Peñarol (R. del Tala)
73
73 77
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
77
Antonio Giusto | 27 Mar 2022 19:30
Racing (Gualeguaychu)
58
58 60
La Union (Colon)
60
Islas Malvinas | 27 Mar 2022 20:30
BH (Gualeguay)
53
53 67
Centro Bancario (Gualeguay)
67
Fecha: 16
Carlos Delasoie | 30 Mar 2022 21:00
La Union (Colon)
103
103 87
BH (Gualeguay)
87
José María Bertora | 30 Mar 2022 21:30
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
66
66 70
Racing (Gualeguaychu)
70
Adolfo Oscar Capurro | 31 Mar 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
80
80 78
Ferrocarril (Concordia)
78
Luis Spiazzi | 31 Mar 2022 21:00
Luis Luciano (Urdinarrain)
80
80 70
Atletico Tala (R. del Tala)
70
Ciudad de San Jose | 31 Mar 2022 21:00
S. y D. San Jose (San Jose)
82
82 90
Peñarol (R. del Tala)
90
Juan de Dios Obregon | 31 Mar 2022 21:30
Capuchinos (Concordia)
69
69 70
Regatas (C. del Uruguay)
70
Marangatu | 31 Mar 2022 21:30
Neptunia (Gualeguaychu)
73
73 70
Olimpia (Parana)
70
Fecha: 17
Islas Malvinas | 1 Abr 2022 21:30
BH (Gualeguay)
59
59 89
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
89
Juan Jose Garro | 2 Abr 2022 19:00
Regatas (C. del Uruguay)
83
83 71
Luis Luciano (Urdinarrain)
71
Juan de Dios Obregon | 2 Abr 2022 19:30
Ferrocarril (Concordia)
63
63 76
La Union (Colon)
76
Antonio Giusto | 2 Abr 2022 20:00
Racing (Gualeguaychu)
66
66 60
S. y D. San Jose (San Jose)
60
Humberto Pietranera | 3 Abr 2022 20:00
Olimpia (Parana)
89
89 80
Atletico Tala (R. del Tala)
80
Marangatu | 3 Abr 2022 20:00
Neptunia (Gualeguaychu)
70
70 66
Centro Bancario (Gualeguay)
66
Centro Sportivo Peñarol | 3 Abr 2022 20:30
Peñarol (R. del Tala)
95
95 56
Capuchinos (Concordia)
56
Fecha: 18
Ciudad de San Jose | 6 Abr 2022 21:00
S. y D. San Jose (San Jose)
82
82 81
BH (Gualeguay)
81
Carlos Delasoie | 6 Abr 2022 21:30
La Union (Colon)
91
91 83
Neptunia (Gualeguaychu)
83
Luis Spiazzi | 6 Abr 2022 21:30
Luis Luciano (Urdinarrain)
92
92 72
Peñarol (R. del Tala)
72
José María Bertora | 7 Abr 2022 21:00
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
93
93 71
Ferrocarril (Concordia)
71
Gregorio Panizza | 7 Abr 2022 21:00
Atletico Tala (R. del Tala)
80
80 83
Regatas (C. del Uruguay)
83
Adolfo Oscar Capurro | 7 Abr 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
61
61 67
Olimpia (Parana)
67
Capuchinos | 7 Abr 2022 21:30
Capuchinos (Concordia)
51
51 62
Racing (Gualeguaychu)
62
Fecha: 19
Centro Sportivo Peñarol | 9 Abr 2022 20:00
Peñarol (R. del Tala)
83
83 79
Atletico Tala (R. del Tala)
79
Juan de Dios Obregon | 9 Abr 2022 20:30
Ferrocarril (Concordia)
79
79 86
S. y D. San Jose (San Jose)
86
Adolfo Oscar Capurro | 9 Abr 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
81
81 80
La Union (Colon)
80
Humberto Pietranera | 9 Abr 2022 21:30
Olimpia (Parana)
74
74 70
Regatas (C. del Uruguay)
70
Islas Malvinas | 10 Abr 2022 19:30
BH (Gualeguay)
86
86 80
Capuchinos (Concordia)
80
José María Bertora | 10 Abr 2022 20:00
Neptunia (Gualeguaychu)
81
81 75
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
75
Antonio Giusto | 10 Abr 2022 20:00
Racing (Gualeguaychu)
79
79 70
Luis Luciano (Urdinarrain)
70
Fecha: 20
Ciudad de San Jose | 13 Abr 2022 21:00
S. y D. San Jose (San Jose)
66
66 73
Neptunia (Gualeguaychu)
73
José María Bertora | 13 Abr 2022 21:00
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
68
68 69
Centro Bancario (Gualeguay)
69
Carlos Delasoie | 13 Abr 2022 21:30
La Union (Colon)
71
71 61
Olimpia (Parana)
61
Gregorio Panizza | 14 Abr 2022 21:00
Atletico Tala (R. del Tala)
59
59 90
Racing (Gualeguaychu)
90
Juan Jose Garro | 14 Abr 2022 21:00
Regatas (C. del Uruguay)
71
71 62
Peñarol (R. del Tala)
62
Capuchinos | 14 Abr 2022 21:30
Capuchinos (Concordia)
63
63 69
Ferrocarril (Concordia)
69
Luis Spiazzi | 14 Abr 2022 21:30
Luis Luciano (Urdinarrain)
90
90 70
BH (Gualeguay)
70
Fecha: 21
Carlos Delasoie | 15 Abr 2022 21:00
La Union (Colon)
82
82 84
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
84
Adolfo Oscar Capurro | 15 Abr 2022 21:30
Centro Bancario (Gualeguay)
94
94 61
S. y D. San Jose (San Jose)
61
Humberto Pietranera | 16 Abr 2022 20:00
Olimpia (Parana)
75
75 77
Peñarol (R. del Tala)
77
Marangatu | 16 Abr 2022 20:00
Neptunia (Gualeguaychu)
77
77 69
Capuchinos (Concordia)
69
Antonio Giusto | 16 Abr 2022 20:30
Racing (Gualeguaychu)
70
70 64
Regatas (C. del Uruguay)
64
Juan de Dios Obregon | 17 Abr 2022 19:00
Ferrocarril (Concordia)
76
76 83
Luis Luciano (Urdinarrain)
83
Islas Malvinas | 17 Abr 2022 19:30
BH (Gualeguay)
73
73 87
Atletico Tala (R. del Tala)
87
Fecha: 22
Centro Sportivo Peñarol | 18 Abr 2022 21:00
Peñarol (R. del Tala)
76
76 87
Racing (Gualeguaychu)
87
Capuchinos | 18 Abr 2022 21:00
Capuchinos (Concordia)
62
62 68
Centro Bancario (Gualeguay)
68
Ciudad de San Jose | 18 Abr 2022 21:30
S. y D. San Jose (San Jose)
99
99 92
La Union (Colon)
92
Gregorio Panizza | 19 Abr 2022 21:00
Atletico Tala (R. del Tala)
71
71 75
Ferrocarril (Concordia)
75
José María Bertora | 19 Abr 2022 21:00
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
82
82 78
Olimpia (Parana)
78
Juan Jose Garro | 19 Abr 2022 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
90
90 86
BH (Gualeguay)
86
Luis Spiazzi | 19 Abr 2022 21:30
Luis Luciano (Urdinarrain)
71
71 77
Neptunia (Gualeguaychu)
77
Fecha: 23
Carlos Delasoie | 20 Abr 2022 21:30
La Union (Colon)
76
76 74
Capuchinos (Concordia)
74
Islas Malvinas | 21 Abr 2022 21:00
BH (Gualeguay)
71
71 86
Peñarol (R. del Tala)
86
José María Bertora | 21 Abr 2022 21:00
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
74
74 79
S. y D. San Jose (San Jose)
79
Humberto Pietranera | 21 Abr 2022 21:30
Olimpia (Parana)
79
79 80
Racing (Gualeguaychu)
80
Juan de Dios Obregon | 21 Abr 2022 21:30
Ferrocarril (Concordia)
92
92 97
Regatas (C. del Uruguay)
97
Adolfo Oscar Capurro | 22 Abr 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
74
74 71
Luis Luciano (Urdinarrain)
71
Marangatu | 22 Abr 2022 21:30
Neptunia (Gualeguaychu)
88
88 67
Atletico Tala (R. del Tala)
67
Fecha: 24
Antonio Giusto | 23 Abr 2022 19:00
Racing (Gualeguaychu)
73
73 58
BH (Gualeguay)
58
Ciudad de San Jose | 23 Abr 2022 20:30
S. y D. San Jose (San Jose)
77
77 83
Olimpia (Parana)
83
Centro Sportivo Peñarol | 23 Abr 2022 20:30
Peñarol (R. del Tala)
79
79 67
Ferrocarril (Concordia)
67
Juan Jose Garro | 24 Abr 2022
Regatas (C. del Uruguay)
88
88 84
Neptunia (Gualeguaychu)
84
Luis Spiazzi | 24 Abr 2022
Luis Luciano (Urdinarrain)
81
81 78
La Union (Colon)
78
Gregorio Panizza | 24 Abr 2022 19:00
Atletico Tala (R. del Tala)
66
66 67
Centro Bancario (Gualeguay)
67
Capuchinos | 24 Abr 2022 19:30
Capuchinos (Concordia)
63
63 83
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
83
Fecha: 25
Juan de Dios Obregon | 27 Abr 2022 21:00
Ferrocarril (Concordia)
65
65 86
Racing (Gualeguaychu)
86
Humberto Pietranera | 27 Abr 2022 21:30
Olimpia (Parana)
93
93 68
BH (Gualeguay)
68
Ciudad de San Jose | 27 Abr 2022 21:30
S. y D. San Jose (San Jose)
85
85 66
Capuchinos (Concordia)
66
José María Bertora | 27 Abr 2022 21:30
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
87
87 77
Luis Luciano (Urdinarrain)
77
Marangatu | 27 Abr 2022 21:30
Neptunia (Gualeguaychu)
73
73 77
Peñarol (R. del Tala)
77
Carlos Delasoie | 28 Abr 2022 21:00
La Union (Colon)
80
80 59
Atletico Tala (R. del Tala)
59
Adolfo Oscar Capurro | 28 Abr 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
76
76 77
Regatas (C. del Uruguay)
77
Fecha: 26
Centro Sportivo Peñarol | 30 Abr 2022 21:30
Peñarol (R. del Tala)
67
67 69
Centro Bancario (Gualeguay)
69
Gregorio Panizza | 30 Abr 2022 21:30
Atletico Tala (R. del Tala)
71
71 79
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
79
Juan Jose Garro | 30 Abr 2022 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
78
78 66
La Union (Colon)
66
Capuchinos | 30 Abr 2022 21:30
Capuchinos (Concordia)
57
57 76
Olimpia (Parana)
76
Antonio Giusto | 30 Abr 2022 21:30
Racing (Gualeguaychu)
64
64 63
Neptunia (Gualeguaychu)
63
Ciudad de San Jose | 30 Abr 2022 21:30
S. y D. San Jose (San Jose)
101
101 77
Luis Luciano (Urdinarrain)
77
Islas Malvinas | 30 Abr 2022 21:30
BH (Gualeguay)
87
87 90
Ferrocarril (Concordia)
90
Reclasificacion – Division Entre Rios
José María Bertora | 8 May 2022 20:00
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
91
91 77
Regatas (C. del Uruguay)
77
Juego 1 | Serie 1-0 Central Entrerriano
Juan Jose Garro | 11 May 2022 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
77
77 69
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
69
Juego 2 | Serie 1-1
Juan Jose Garro | 13 May 2022 21:00
Regatas (C. del Uruguay)
88
88 70
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
70
Juego 3 | Serie 2-1 Regatas
Marangatu | 8 May 2022 21:30
Neptunia (Gualeguaychu)
70
70 67
Racing (Gualeguaychu)
67
Juego 1 | Serie 1-0 Neptunia
Antonio Giusto | 11 May 2022 21:00
Racing (Gualeguaychu)
70
70 68
Neptunia (Gualeguaychu)
68
Juego 2 | Serie 1-1
Antonio Giusto | 12 May 2022 21:00
Racing (Gualeguaychu)
82
82 61
Neptunia (Gualeguaychu)
61
Juego 3 | Serie 2-1 Racing
Octavos de Final – Norte
Antonio Giusto | 16 May 2022 21:00
Racing (Gualeguaychu)
63
63 60
Tokio (Posadas)
60
Juego 1 | Serie 1-0 Racing
20 May 2022 21:30
Tokio (Posadas)
70
70 51
Racing (Gualeguaychu)
51
Juego 2 | Serie 1-1
21 May 2022 21:30
Tokio (Posadas)
73
73 60
Racing (Gualeguaychu)
60
Juego 3 | Serie 2-1 Tokio (Posadas)
Juan Jose Garro | 16 May 2022 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
78
78 59
Regatas (Resistencia)
59
Juego 1 | Serie 1-0 Regatas (C. del Uruguay)
20 May 2022 21:00
Regatas (Resistencia)
75
75 74
Regatas (C. del Uruguay)
74
Juego 2 | Serie 1-1
21 May 2022 21:00
Regatas (Resistencia)
68
68 70
Regatas (C. del Uruguay)
70
Juego 3 | Serie 2-1 Regatas (C. del Uruguay)
16 May 2022 21:30
San Martin (Curuzu Cuatia)
78
78 76
Centro Bancario (Gualeguay)
76
Juego 1 | Serie 1-0 San Martin (Curuzu Cuatia)
Adolfo Oscar Capurro | 20 May 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
62
62 52
San Martin (Curuzu Cuatia)
52
Juego 2 | Serie 1-1
Adolfo Oscar Capurro | 21 May 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
20
20 32
San Martin (Curuzu Cuatia)
32
* Se le dio por ganado a San Martin por la agresión a sus jugadores y gano la serie 2-1.
16 May 2022 21:00
Sarmiento (Resistencia)
85
85 93
La Union (Colon)
93
Juego 1 | Serie 1-0 La Union (Colon)
Carlos Delasoie | 20 May 2022 21:30
La Union (Colon)
89
89 75
Sarmiento (Resistencia)
75
Juego 2 | Serie 2-0 La Union de Colon
Cuartos de Final- Norte
Juan Jose Garro | 25 May 2022 21:30
Regatas (C. del Uruguay)
71
71 79
Tokio (Posadas)
79
Juego 1 | Serie 1-0 Tokio (Posadas)
28 May 2022 21:30
Tokio (Posadas)
55
55 45
Regatas (C. del Uruguay)
45
Juego 2 | Serie 2-0 Tokio (Posadas)
25 May 2022 22:00
San Martin (Curuzu Cuatia)
72
72 69
La Union (Colon)
69
Juego 1 | Serie 1-0 San Martin (Curuzu Cuatia)
Carlos Delasoie | 28 May 2022 21:30
La Union (Colon)
79
79 65
San Martin (Curuzu Cuatia)
65
Juego 2 | Serie 1-1
Carlos Delasoie | 29 May 2022 21:30
La Union (Colon)
79
79 59
San Martin (Curuzu Cuatia)
59
Juego 3 | Serie 2-1 La Union (Colon)
Semifinales – Norte
Carlos Delasoie | 6 Jun 2022 21:30
La Union (Colon)
73
73 56
Tokio (Posadas)
56
Juego 1 | Serie 1-0 La Union (Colon)
10 Jun 2022 21:30
Tokio (Posadas)
64
64 67
La Union (Colon)
67
Juego 2 | Serie 2-0 La Union (Colon)
Final – Norte
Carlos Delasoie | 18 Jun 2022 21:30
La Union (Colon)
82
82 92
GEPU (San Luis)
92
Juego 1 | Serie 1-0 GEPU (San Luis)
24 Jun 2022 21:00
GEPU (San Luis)
73
73 68
La Union (Colon)
68
Juego 2 | Serie 1-1
25 Jun 2022 21:00
GEPU (San Luis)
72
72 77
La Union (Colon)
77
Juego 3 | Serie 2-1 La Union (Colon) * La Union ascendio a la Liga Argentina
Final – Nacional
Carlos Delasoie | 1 Jul 2022 21:30
La Union (Colon)
95
95 92
Pico F.C. (General Pico)
92
Juego 1 | Serie 1-0 La Unión (Colón)
5 Jul 2022 21:30
Pico F.C. (General Pico)
83
83 91
La Union (Colon)
91
Juego 2 | Serie 2-0 La Unión (Colón) * La Unión (Colón) Campeón de la Liga Federal 2022.
Share this...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

×