Conferencia 1 – Playoffs

Pre Federal - 2022

Conferencia 1 - Playoffs
Conferencia 1 - Semifinales
Ciudad de San Jose | 21 Nov 2022 21:00
S. y D. San Jose (San Jose)
75
75 66
Atletico Tala (R. del Tala)
66
Juego 1 | Serie 1-0 S. y D. San Jose (San Jose)
Gregorio Panizza | 23 Nov 2022 21:00
Atletico Tala (R. del Tala)
83
83 53
S. y D. San Jose (San Jose)
53
Juego 2 | Serie 1-1
Ciudad de San Jose | 25 Nov 2022 21:00
S. y D. San Jose (San Jose)
71
71 73
Atletico Tala (R. del Tala)
73
Juego 3 | Serie 2-1 Atletico Tala (R. del Tala) * El 25/11 se suspendio el partido cuando restaban 4'40". Se continuo jugando el 01/12.
Adolfo Oscar Capurro | 21 Nov 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
73
73 86
Olimpia (Parana)
86
Juego 1 | Serie 1-0 Olimpia (Parana)
Humberto Pietranera | 23 Nov 2022 21:00
Olimpia (Parana)
73
73 82
Centro Bancario (Gualeguay)
82
Juego 2 | Serie 1-1
Adolfo Oscar Capurro | 25 Nov 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
81
81 77
Olimpia (Parana)
77
Juego 3 | Serie 2-1 Centro Bancario (Gualeguay)
Conferencia 1 - Final
Adolfo Oscar Capurro | 5 Dic 2022 21:00
Centro Bancario (Gualeguay)
66
66 57
Atletico Tala (R. del Tala)
57
Juego 1 | Serie 1-0 Centro Bancario (Gualeguay)
Gregorio Panizza | 7 Dic 2022 21:00
Atletico Tala (R. del Tala)
72
72 91
Centro Bancario (Gualeguay)
91
Juego 2 | Serie 2-0 Centro Bancario (Gualeguay)
Conferencia 1 - Clasificacion 5° al 8°
José María Bertora | 15 Nov 2022 21:00
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
77
77 72
Luis Luciano (Urdinarrain)
72
Juego 1 | Serie 1-0 Central Entrerriano (Gualeguaychu)
Luis Spiazzi | 17 Nov 2022 21:00
Luis Luciano (Urdinarrain)
68
68 81
Central Entrerriano (Gualeguaychu)
81
Juego 2 | Serie 2-0 Central Entrerriano (Gualeguaychu) * Central Entrerriano (Gualeguaychu) clasificó a la Liga Federal 2023
Juan Jose Garro | 15 Nov 2022 21:00
Regatas (C. del Uruguay)
82
82 84
Ferrocarril (Concordia)
84
Juego 1 | Serie 1-0 Ferrocarril (Concordia)
Juan de Dios Obregon | 17 Nov 2022 21:00
Ferrocarril (Concordia)
76
76 68
Regatas (C. del Uruguay)
68
Juego 2 Juego 2 | Serie 2-0 Ferrocarril (Concordia) * Ferrocarril (Concordia) clasificó a la Liga Federal 2023
Marangatu | 15 Nov 2022 21:00
Neptunia (Gualeguaychu)
65
65 59
Peñarol (R. del Tala)
59
Juego 1 | Serie 1-0 Neptunia (Gualeguaychu)
Centro Sportivo Peñarol | 17 Nov 2022 21:00
Peñarol (R. del Tala)
58
58 71
Neptunia (Gualeguaychu)
71
Juego 2 | Serie 2-0 Neptunia (Gualeguaychu) * Neptunia (Gualeguaychu) clasificó a la Liga Federal 2023
Antonio Giusto | 15 Nov 2022 21:00
Racing (Gualeguaychu)
63
63 62
BH (Gualeguay)
62
Juego 1 | Serie 1-0 Racing (Gualeguaychu)
Islas Malvinas | 17 Nov 2022 21:00
BH (Gualeguay)
69
69 62
Racing (Gualeguaychu)
62
Juego 2 | Serie 1-1
Antonio Giusto | 19 Nov 2022 21:00
Racing (Gualeguaychu)
68
68 57
BH (Gualeguay)
57
Juego 3 | Serie 2-1 Racing (Gualeguaychu) * Racing (Gualeguaychu) clasificó a la Liga Federal 2023
Conferencia 1 - Permanencia / Clasificacion 9° al 12°
Juan Jose Garro | 23 Nov 2022 21:00
Regatas (C. del Uruguay)
73
73 67
Peñarol (R. del Tala)
67
Juego 1 | Serie 1-0 Regatas (C. del Uruguay)
Centro Sportivo Peñarol | 25 Nov 2022 21:00
Peñarol (R. del Tala)
66
66 77
Regatas (C. del Uruguay)
77
Juego 2 | Serie 2-0 Regatas (C. del Uruguay)
Islas Malvinas | 23 Nov 2022 21:00
BH (Gualeguay)
70
70 73
Luis Luciano (Urdinarrain)
73
Juego 1 | Serie 1-0 Luis Luciano (Urdinarrain)
Luis Spiazzi | 25 Nov 2022 21:00
Luis Luciano (Urdinarrain)
68
68 74
BH (Gualeguay)
74
Juego 2 | Serie 1-1
Islas Malvinas | 27 Nov 2022 21:00
BH (Gualeguay)
67
67 65
Luis Luciano (Urdinarrain)
65
Serie 2-1 BH (Gualeguay)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

×