Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia) – La Union (Formosa)

4 Dic 2022
20:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
PG PG PG PG PP
90
90 77
La Union (Formosa)
PP PP PG PG PP
77
Tiempo Completo
Personal
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
Villagran, Martin
La Union (Formosa)
Ginobili, Sebastian
Estadisticas de Jugadores
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Orresta, Sebastián [Base] 9 4 5
Mensía, Yoanki [Alero] 22 3 2
Barreiro, Agustin [Alero] 11 8 3
Stehli, Ramiro [Alero] 3 0 0
Marcilla Preziosi, Facundo Julian 0 0 0
Reyes Cuevas, Angel Xavier [Alero] 0 1 1
De Vaughn, Gerard Le Onte [Pivote] 27 7 2
Chacon Tirado, Marcos 3 0 0
White, Tyrone Jarriel 8 0 6
Martin Jr., Ernest Wayne 7 7 1
Jugador PTS REB ASIS
Orresta, Sebastián [Base] 9 4 5
Mensía, Yoanki [Alero] 22 3 2
Barreiro, Agustin [Alero] 11 8 3
Stehli, Ramiro [Alero] 3 0 0
Marcilla Preziosi, Facundo Julian 0 0 0
Reyes Cuevas, Angel Xavier [Alero] 0 1 1
De Vaughn, Gerard Le Onte [Pivote] 27 7 2
Chacon Tirado, Marcos 3 0 0
White, Tyrone Jarriel 8 0 6
Martin Jr., Ernest Wayne 7 7 1
La Union (Formosa)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Aliende, Guillermo [Base] 8 1 0
Basualdo, Ivan [Pivote] 8 4 1
Vieta, Franco Adrian [Alero] 14 4 2
Cooper, Thomas [Alero] 10 2 0
Gonzalez, Marcos Andres [Alero] 2 0 0
Henry, Michael Irvin [Alero] 15 4 1
Sigel, Agustin Nicolas [Base] 0 1 0
Efambe, David [Pivote] 2 6 0
Garcia Salort, Diego [Base] 12 1 2
Hill Mais, Xavier Linwood 6 3 1
Jugador PTS REB ASIS
Aliende, Guillermo [Base] 8 1 0
Basualdo, Ivan [Pivote] 8 4 1
Vieta, Franco Adrian [Alero] 14 4 2
Cooper, Thomas [Alero] 10 2 0
Gonzalez, Marcos Andres [Alero] 2 0 0
Henry, Michael Irvin [Alero] 15 4 1
Sigel, Agustin Nicolas [Base] 0 1 0
Efambe, David [Pivote] 2 6 0
Garcia Salort, Diego [Base] 12 1 2
Hill Mais, Xavier Linwood 6 3 1
Ultimos partidos
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2022/23 Fase Regular
Socios Fundadores | 30 Nov 2022 21:30
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
71
71 82
Comunicaciones (Mercedes)
82
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2022/23 Fase Regular
Superdomo La Rioja | 26 Nov 2022 22:00
Riachuelo (La Rioja)
85
85 88
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
88
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2022/23 Fase Regular
Microestadio Ciudad de Vicente Lopez | 24 Nov 2022 19:30
Platense (Vicente Lopez)
81
81 89
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
89
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2022/23 Fase Regular
Héctor Etchart | 22 Nov 2022 19:30
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
65
65 92
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
92
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2022/23 Fase Regular
Socios Fundadores | 19 Nov 2022 20:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
86
86 71
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
71
La Union (Formosa)
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2022/23 Fase Regular
Microestadio Ciudad de Vicente Lopez | 2 Dic 2022 21:00
Platense (Vicente Lopez)
83
83 81
La Union (Formosa)
81
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2022/23 Fase Regular
Polideportivo Cincuentenario | 24 Nov 2022 21:30
La Union (Formosa)
87
87 72
Union (Santa Fe)
72
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2022/23 Fase Regular
Polideportivo Cincuentenario | 21 Nov 2022 21:30
La Union (Formosa)
104
104 83
Comunicaciones (Mercedes)
83
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2022/23 Fase Regular
Vicente Rosales | 18 Nov 2022 20:00
Olimpico (La Banda)
78
78 71
La Union (Formosa)
71
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2022/23 Fase Regular
Ciudad | 16 Nov 2022 21:30
Quimsa (Santiago del Estero)
91
91 86
La Union (Formosa)
86

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

×