Liga Nacional – 2022/23

Liga Nacional - 2022/23

Mostrar en pantalla completa
# Equipo PJ PG PP GF GC DIF PTS
1 16 12 4 1297 1213 84 28
2 15 12 3 1235 1148 87 27
3 14 11 3 1180 1087 93 25
4 14 10 4 1187 1068 119 24
5 16 6 10 1265 1260 5 22
6 12 9 3 1000 908 92 21
7 13 6 7 982 1022 -40 19
8 13 5 8 911 1025 -114 18
9 10 7 3 773 730 43 17
10 11 6 5 882 883 -1 17
11 13 4 9 1009 1094 -85 17
12 11 5 6 841 843 -2 16
13 10 5 5 779 784 -5 15
14 12 3 9 891 932 -41 15
15 13 2 11 971 1085 -114 15
16 9 4 5 761 742 19 13
17 7 5 2 563 503 60 12
18 9 3 6 696 713 -17 12
19 9 3 6 736 787 -51 12
20 11 1 10 817 949 -132 12
Angel Sandrín | 5 Oct 2022 21:00
Instituto (Cordoba)
78
78 72
Independiente (Oliva)
72
Polideportivo Roberto Pando | 6 Oct 2022 19:30
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
84
84 81
Olimpico (La Banda)
81
El Fortin de las Morochas | 6 Oct 2022 21:30
Argentino (Junin)
72
72 78
Riachuelo (La Rioja)
78
Angel Malvicino | 7 Oct 2022 20:00
Union (Santa Fe)
74
74 86
Platense (Vicente Lopez)
86
Angel Sandrín | 7 Oct 2022 22:00
Instituto (Cordoba)
91
91 85
Boca Juniors (Capital Federal)
85
Polideportivo Roberto Pando | 8 Oct 2022 11:30
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
88
88 81
Comunicaciones (Mercedes)
81
Polideportivo Islas Malvinas | 8 Oct 2022 20:00
Peñarol (Mar del Plata)
78
78 93
Olimpico (La Banda)
93
Polideportivo Carlos Cerutti | 9 Oct 2022 20:00
Atenas (Cordoba)
84
84 95
Boca Juniors (Capital Federal)
95
El Fortin de las Morochas | 10 Oct 2022 19:30
Argentino (Junin)
76
76 71
Comunicaciones (Mercedes)
71
Polideportivo Cincuentenario | 10 Oct 2022 21:30
La Union (Formosa)
74
74 83
Instituto (Cordoba)
83
Ciudad | 10 Oct 2022 21:30
Quimsa (Santiago del Estero)
91
91 64
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
64
Angel Malvicino | 11 Oct 2022 19:30
Union (Santa Fe)
83
83 88
Atenas (Cordoba)
88
Superdomo La Rioja | 11 Oct 2022 19:30
Riachuelo (La Rioja)
99
99 106
Obras Sanitarias (Capital Federal)
106
Vicente Rosales | 12 Oct 2022 19:30
Olimpico (La Banda)
118
118 84
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
84
Dr. Luis Augusto Derna | 12 Oct 2022 21:30
Obera TC (Obera)
71
71 66
Independiente (Oliva)
66
José Jorge Contte | 12 Oct 2022 21:30
Regatas (Corrientes)
69
69 74
Instituto (Cordoba)
74
Polideportivo Roberto Pando | 13 Oct 2022 21:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
82
82 72
Atenas (Cordoba)
72
Polideportivo Cincuentenario | 13 Oct 2022 21:00
La Union (Formosa)
77
77 72
Peñarol (Mar del Plata)
72
Ciudad | 13 Oct 2022 22:00
Quimsa (Santiago del Estero)
92
92 101
Obras Sanitarias (Capital Federal)
101
Comunicaciones | 14 Oct 2022 18:00
Comunicaciones (Mercedes)
71
71 74
Independiente (Oliva)
74
Fortín Rojinegro | 14 Oct 2022 21:40
San Martin (Corrientes)
86
86 74
Instituto (Cordoba)
74
Socios Fundadores | 14 Oct 2022 22:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
94
94 59
Argentino (Junin)
59
Microestadio Ciudad de Vicente Lopez | 15 Oct 2022 20:00
Platense (Vicente Lopez)
89
89 67
Atenas (Cordoba)
67
José Jorge Contte | 15 Oct 2022 21:00
Regatas (Corrientes)
64
64 74
Peñarol (Mar del Plata)
74
Polideportivo Roberto Pando | 16 Oct 2022 20:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
75
75 81
Argentino (Junin)
81
Vicente Rosales | 16 Oct 2022 22:00
Olimpico (La Banda)
84
84 75
Obras Sanitarias (Capital Federal)
75
Angel Malvicino | 17 Oct 2022 19:30
Union (Santa Fe)
89
89 72
Independiente (Oliva)
72
Fortín Rojinegro | 17 Oct 2022 21:10
San Martin (Corrientes)
84
84 73
Peñarol (Mar del Plata)
73
Angel Sandrín | 17 Oct 2022 21:30
Instituto (Cordoba)
81
81 76
La Union (Formosa)
76
Socios Fundadores | 18 Oct 2022 19:30
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
90
90 87
Platense (Vicente Lopez)
87
Héctor Etchart | 18 Oct 2022 21:00
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
66
66 58
Argentino (Junin)
58
Comunicaciones | 18 Oct 2022 21:30
Comunicaciones (Mercedes)
71
71 88
Quimsa (Santiago del Estero)
88
Polideportivo Carlos Cerutti | 19 Oct 2022 19:30
Atenas (Cordoba)
73
73 75
La Union (Formosa)
75
Dr. Luis Augusto Derna | 20 Oct 2022 19:30
Obera TC (Obera)
74
74 68
Quimsa (Santiago del Estero)
68
Polideportivo Islas Malvinas | 20 Oct 2022 21:00
Peñarol (Mar del Plata)
79
79 70
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
70
Héctor Etchart | 21 Oct 2022 18:00
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
79
79 60
Obras Sanitarias (Capital Federal)
60
Superdomo La Rioja | 21 Oct 2022 20:00
Riachuelo (La Rioja)
77
77 99
La Union (Formosa)
99
José Jorge Contte | 21 Oct 2022 21:30
Regatas (Corrientes)
67
67 81
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
81
El Fortin de las Morochas | 22 Oct 2022 11:30
Argentino (Junin)
90
90 73
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
73
Dr. Luis Augusto Derna | 22 Oct 2022 22:00
Obera TC (Obera)
58
58 65
Instituto (Cordoba)
65
Ciudad | 23 Oct 2022 20:00
Quimsa (Santiago del Estero)
84
84 64
Riachuelo (La Rioja)
64
Fortín Rojinegro | 23 Oct 2022 22:00
San Martin (Corrientes)
79
79 73
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
73
Comunicaciones | 24 Oct 2022 21:00
Comunicaciones (Mercedes)
71
71 80
Instituto (Cordoba)
80
Polideportivo Cincuentenario | 25 Oct 2022 19:30
La Union (Formosa)
67
67 72
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
72
Vicente Rosales | 25 Oct 2022 21:30
Olimpico (La Banda)
75
75 52
Platense (Vicente Lopez)
52
Angel Malvicino | 26 Oct 2022 19:30
Union (Santa Fe)
74
74 83
Instituto (Cordoba)
83
José Jorge Contte | 26 Oct 2022 21:30
Regatas (Corrientes)
68
68 66
Obras Sanitarias (Capital Federal)
66
Ciudad | 27 Oct 2022 21:10
Quimsa (Santiago del Estero)
95
95 70
Platense (Vicente Lopez)
70
El Fortin de las Morochas | 28 Oct 2022 21:00
Argentino (Junin)
68
68 96
Boca Juniors (Capital Federal)
96
Polideportivo Carlos Cerutti | 28 Oct 2022 21:30
Atenas (Cordoba)
56
56 82
Peñarol (Mar del Plata)
82
Polideportivo Cincuentenario | 28 Oct 2022 22:00
La Union (Formosa)
71
71 77
Obras Sanitarias (Capital Federal)
77
Ciudad | 29 Oct 2022 11:30
Quimsa (Santiago del Estero)
79
79 73
San Martin (Corrientes)
73
Comunicaciones | 29 Oct 2022 20:00
Comunicaciones (Mercedes)
69
69 84
Regatas (Corrientes)
84
Superdomo La Rioja | 29 Oct 2022 22:00
Riachuelo (La Rioja)
95
95 103
Platense (Vicente Lopez)
103
Angel Sandrín | 30 Oct 2022 11:30
Instituto (Cordoba)
83
83 68
Peñarol (Mar del Plata)
68
Héctor Etchart | 30 Oct 2022 20:00
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
99
99 96
Boca Juniors (Capital Federal)
96
Dr. Luis Augusto Derna | 31 Oct 2022 19:30
Obera TC (Obera)
93
93 89
Regatas (Corrientes)
89
Vicente Rosales | 31 Oct 2022 21:30
Olimpico (La Banda)
74
74 70
San Martin (Corrientes)
70
Héctor Etchart | 1 Nov 2022 19:30
Boca Juniors (Capital Federal)
71
71 78
La Union (Formosa)
78
Templo del Rock | 1 Nov 2022 19:30
Obras Sanitarias (Capital Federal)
88
88 71
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
71
Polideportivo Independiente | 1 Nov 2022 21:30
Independiente (Oliva)
83
83 80
Peñarol (Mar del Plata)
80
Polideportivo Carlos Cerutti | 1 Nov 2022 21:30
Atenas (Cordoba)
77
77 82
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
82
Microestadio Ciudad de Vicente Lopez | 2 Nov 2022 19:30
Platense (Vicente Lopez)
67
67 70
Quimsa (Santiago del Estero)
70
Angel Sandrín | 2 Nov 2022 21:00
Instituto (Cordoba)
83
83 65
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
65
Templo del Rock | 3 Nov 2022 18:00
Obras Sanitarias (Capital Federal)
74
74 61
La Union (Formosa)
61
Polideportivo Independiente | 3 Nov 2022 21:30
Independiente (Oliva)
94
94 95
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
95
Polideportivo Carlos Cerutti | 4 Nov 2022 18:00
Atenas (Cordoba)
68
68 85
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
85
Angel Malvicino | 4 Nov 2022 20:00
Union (Santa Fe)
72
72 82
Obera TC (Obera)
82
Polideportivo Roberto Pando | 4 Nov 2022 22:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
69
69 75
Boca Juniors (Capital Federal)
75
Angel Sandrín | 5 Nov 2022 11:30
Instituto (Cordoba)
96
96 77
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
77
El Fortin de las Morochas | 5 Nov 2022 20:00
Argentino (Junin)
83
83 81
La Union (Formosa)
81
Superdomo La Rioja | 6 Nov 2022 20:00
Riachuelo (La Rioja)
85
85 79
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
79
Comunicaciones | 6 Nov 2022 20:00
Comunicaciones (Mercedes)
66
66 78
Obera TC (Obera)
78
Polideportivo Roberto Pando | 16 Nov 2022 19:30
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
94
94 91
Obera TC (Obera)
91
Ciudad | 16 Nov 2022 21:30
Quimsa (Santiago del Estero)
91
91 86
La Union (Formosa)
86
José Jorge Contte | 17 Nov 2022 19:30
Regatas (Corrientes)
95
95 91
Comunicaciones (Mercedes)
91
Vicente Rosales | 18 Nov 2022 20:00
Olimpico (La Banda)
78
78 71
La Union (Formosa)
71
Templo del Rock | 18 Nov 2022 22:00
Obras Sanitarias (Capital Federal)
80
80 73
Obera TC (Obera)
73
Socios Fundadores | 19 Nov 2022 20:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
86
86 71
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
71
Fortín Rojinegro | 19 Nov 2022 22:00
San Martin (Corrientes)
86
86 60
Comunicaciones (Mercedes)
60
Héctor Etchart | 20 Nov 2022 22:00
Boca Juniors (Capital Federal)
68
68 76
Obera TC (Obera)
76
Vicente Rosales | 21 Nov 2022 19:30
Olimpico (La Banda)
82
82 80
Instituto (Cordoba)
80
Polideportivo Cincuentenario | 21 Nov 2022 21:30
La Union (Formosa)
104
104 83
Comunicaciones (Mercedes)
83
Angel Malvicino | 21 Nov 2022 21:30
Union (Santa Fe)
82
82 47
Argentino (Junin)
47
Héctor Etchart | 22 Nov 2022 19:30
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
65
65 92
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
92
Polideportivo Carlos Cerutti | 22 Nov 2022 21:30
Atenas (Cordoba)
88
88 96
Obras Sanitarias (Capital Federal)
96
Ciudad | 22 Nov 2022 21:30
Quimsa (Santiago del Estero)
94
94 75
Regatas (Corrientes)
75
Comunicaciones | 23 Nov 2022 19:30
Comunicaciones (Mercedes)
87
87 80
Argentino (Junin)
80
Polideportivo Islas Malvinas | 23 Nov 2022 21:10
Peñarol (Mar del Plata)
86
86 81
Boca Juniors (Capital Federal)
81
Angel Sandrín | 24 Nov 2022 19:30
Instituto (Cordoba)
77
77 80
Obras Sanitarias (Capital Federal)
80
Microestadio Ciudad de Vicente Lopez | 24 Nov 2022 19:30
Platense (Vicente Lopez)
81
81 89
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
89
24 Nov 2022 21:30
Olimpico (La Banda)
67
67 78
Regatas (Corrientes)
78
Polideportivo Cincuentenario | 24 Nov 2022 21:30
La Union (Formosa)
87
87 72
Union (Santa Fe)
72
Dr. Luis Augusto Derna | 25 Nov 2022 20:00
Obera TC (Obera)
77
77 62
Argentino (Junin)
62
Microestadio Antonio Rotili | 25 Nov 2022 21:10
Boca Juniors (Capital Federal)
94
94 91
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
91
Polideportivo Independiente | 26 Nov 2022 11:30
Independiente (Oliva)
65
65 68
Obras Sanitarias (Capital Federal)
68
Polideportivo Islas Malvinas | 26 Nov 2022 20:00
Peñarol (Mar del Plata)
69
69 64
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
64
Fortín Rojinegro | 26 Nov 2022 21:30
San Martin (Corrientes)
85
85 70
Union (Santa Fe)
70
Superdomo La Rioja | 26 Nov 2022 22:00
Riachuelo (La Rioja)
85
85 88
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
88
Microestadio Ciudad de Vicente Lopez | 27 Nov 2022 20:00
Platense (Vicente Lopez)
88
88 82
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
82
Héctor Etchart | 28 Nov 2022 19:30
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
81
81 68
Comunicaciones (Mercedes)
68
José Jorge Contte | 28 Nov 2022 21:30
Regatas (Corrientes)
90
90 75
Union (Santa Fe)
75
Polideportivo Independiente | 29 Nov 2022 21:30
Independiente (Oliva)
91
91 81
Quimsa (Santiago del Estero)
81
Héctor Etchart | 30 Nov 2022 21:00
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
80
80 48
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
48
Socios Fundadores | 30 Nov 2022 21:30
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
71
71 82
Comunicaciones (Mercedes)
82
Angel Malvicino | 1 Dic 2022 21:00
Union (Santa Fe)
76
76 66
Quimsa (Santiago del Estero)
66
Angel Sandrín | 1 Dic 2022 21:00
Instituto (Cordoba)
87
87 84
Olimpico (La Banda)
84
El Fortin de las Morochas | 2 Dic 2022 21:00
Argentino (Junin)
69
69 90
Obras Sanitarias (Capital Federal)
90
Microestadio Ciudad de Vicente Lopez | 2 Dic 2022 21:00
Platense (Vicente Lopez)
83
83 81
La Union (Formosa)
81
Polideportivo Carlos Cerutti | 3 Dic 2022 11:30
Atenas (Cordoba)
70
70 84
Olimpico (La Banda)
84
Polideportivo Islas Malvinas | 3 Dic 2022 21:00
Peñarol (Mar del Plata)
80
80 88
Riachuelo (La Rioja)
88
Socios Fundadores | 4 Dic 2022 20:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
90
90 77
La Union (Formosa)
77
Polideportivo Roberto Pando | 4 Dic 2022 20:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
82
82 94
Obras Sanitarias (Capital Federal)
94
El Fortin de las Morochas | 4 Dic 2022 21:00
Argentino (Junin)
66
66 55
Union (Santa Fe)
55
Ciudad | 4 Dic 2022 22:00
Quimsa (Santiago del Estero)
92
92 82
Instituto (Cordoba)
82
Microestadio Ciudad de Vicente Lopez | 5 Dic 2022 19:30
Platense (Vicente Lopez)
76
76 65
Riachuelo (La Rioja)
65
Polideportivo Independiente | 5 Dic 2022 21:30
Independiente (Oliva)
79
79 80
Olimpico (La Banda)
80
Templo del Rock | 6 Dic 2022 19:30
Obras Sanitarias (Capital Federal)
80
80 69
Union (Santa Fe)
69
Ciudad | 6 Dic 2022 21:30
Quimsa (Santiago del Estero)
96
96 74
Atenas (Cordoba)
74
Polideportivo Roberto Pando | 7 Dic 2022 19:30
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
-
- -
Riachuelo (La Rioja)
-
Polideportivo Islas Malvinas | 7 Dic 2022 21:00
Peñarol (Mar del Plata)
-
- -
Platense (Vicente Lopez)
-
Dr. Luis Augusto Derna | 7 Dic 2022 21:30
Obera TC (Obera)
-
- -
Boca Juniors (Capital Federal)
-
Héctor Etchart | 8 Dic 2022 21:00
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
-
- -
Union (Santa Fe)
-
El Fortin de las Morochas | 9 Dic 2022 21:00
Argentino (Junin)
-
- -
Obera TC (Obera)
-
Polideportivo Cincuentenario | 9 Dic 2022 21:00
La Union (Formosa)
-
- -
Boca Juniors (Capital Federal)
-
Polideportivo Cincuentenario | 9 Dic 2022 22:00
La Union (Formosa)
-
- -
San Martin (Corrientes)
-
Microestadio Ciudad de Vicente Lopez | 10 Dic 2022 21:00
Platense (Vicente Lopez)
-
- -
Union (Santa Fe)
-
10 Dic 2022 21:00
Argentino (Junin)
-
- -
Peñarol (Mar del Plata)
-
José Jorge Contte | 10 Dic 2022 21:30
Regatas (Corrientes)
-
- -
Boca Juniors (Capital Federal)
-
Polideportivo Roberto Pando | 11 Dic 2022 21:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
-
- -
Regatas (Corrientes)
-
Luis Conde | 12 Dic 2022 20:30
Boca Juniors (Capital Federal)
-
- -
Comunicaciones (Mercedes)
-
13 Dic 2022 21:00
Union (Santa Fe)
-
- -
Peñarol (Mar del Plata)
-
Polideportivo Independiente | 15 Dic 2022 21:00
Independiente (Oliva)
-
- -
La Union (Formosa)
-
Polideportivo Roberto Pando | 15 Dic 2022 21:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
-
- -
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
-
Polideportivo Carlos Cerutti | 15 Dic 2022 21:00
Atenas (Cordoba)
-
- -
Argentino (Junin)
-
Angel Sandrín | 17 Dic 2022 21:00
Instituto (Cordoba)
-
- -
Argentino (Junin)
-
Angel Malvicino | 17 Dic 2022 21:00
Union (Santa Fe)
-
- -
Obras Sanitarias (Capital Federal)
-
Superdomo La Rioja | 17 Dic 2022 21:00
Riachuelo (La Rioja)
-
- -
Boca Juniors (Capital Federal)
-
Templo del Rock | 18 Dic 2022 20:00
Obras Sanitarias (Capital Federal)
-
- -
Regatas (Corrientes)
-
Microestadio Ciudad de Vicente Lopez | 18 Dic 2022 21:00
Platense (Vicente Lopez)
-
- -
San Martin (Corrientes)
-
Polideportivo Independiente | 19 Dic 2022 21:00
Independiente (Oliva)
-
- -
Argentino (Junin)
-
Luis Conde | 20 Dic 2022 20:30
Boca Juniors (Capital Federal)
-
- -
San Martin (Corrientes)
-
Polideportivo Islas Malvinas | 20 Dic 2022 21:00
Peñarol (Mar del Plata)
-
- -
Regatas (Corrientes)
-
Vicente Rosales | 20 Dic 2022 22:00
Olimpico (La Banda)
-
- -
Riachuelo (La Rioja)
-
Polideportivo Islas Malvinas | 22 Dic 2022 21:00
Peñarol (Mar del Plata)
-
- -
Obera TC (Obera)
-
Share this...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

×