Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Ciclista (Junin)

22 Jun 2021
15:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
PP PP PP PP PP
77
77 74
Ciclista (Junin)
PP PG PG PG PP
74
15-17; 16-14; 26-17; 20-26
Tiempo Completo
Personal
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Renda, Fabian
Director Tecnico
Ciclista (Junin)
Jaule, Daniel
Director Tecnico
Estadisticas de Jugadores
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Alderete, Pablo David [Pivote] 30 0 0
Cejas, Gabriel [Escolta] 9 0 0
Sanchez, Yago 0 0 0
Remolina, Nicolas [Base] 1 0 0
Lancieri, Juan Pablo 2 0 0
Nuñez, Matias Ariel [Ala Pivote] 4 0 0
Wall, Juan Pablo [Alero] 1 0 0
Gianella, Carlos Nicolas [Base] 14 0 0
Acuña, Joaquin [Alero] 16 0 0
Jugador PTS REB ASIS
Alderete, Pablo David [Pivote] 30 0 0
Cejas, Gabriel [Escolta] 9 0 0
Sanchez, Yago 0 0 0
Remolina, Nicolas [Base] 1 0 0
Lancieri, Juan Pablo 2 0 0
Nuñez, Matias Ariel [Ala Pivote] 4 0 0
Wall, Juan Pablo [Alero] 1 0 0
Gianella, Carlos Nicolas [Base] 14 0 0
Acuña, Joaquin [Alero] 16 0 0
Ciclista (Junin)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Franchela, Tobias [Base] 8 0 0
Cerminato, Leandro [Ala Pivote] 12 0 0
Paulichi, Rafael [Ala Pivote] 2 0 0
Acuña, Agustin [Ala Pivote] 5 0 0
Tamburini, Maximiliano [Escolta] 9 0 0
Britos, Alejo [Base] 7 0 0
Boudet, Christian [Pivote] 12 0 0
Battistino, Mateo [Escolta] 11 0 0
Silva Ansaloni, Ralfi [Pivote] 8 0 0
Jugador PTS REB ASIS
Franchela, Tobias [Base] 8 0 0
Cerminato, Leandro [Ala Pivote] 12 0 0
Paulichi, Rafael [Ala Pivote] 2 0 0
Acuña, Agustin [Ala Pivote] 5 0 0
Tamburini, Maximiliano [Escolta] 9 0 0
Britos, Alejo [Base] 7 0 0
Boudet, Christian [Pivote] 12 0 0
Battistino, Mateo [Escolta] 11 0 0
Silva Ansaloni, Ralfi [Pivote] 8 0 0
Ultimos partidos
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 21 Jun 2021 19:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
69
69 73
Estudiantes (Olavarria)
73
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Microestadio Antonio Rotili | 11 Jun 2021 15:30
Villa Mitre (Bahia Blanca)
75
75 58
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
58
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Microestadio Antonio Rotili | 10 Jun 2021 13:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
81
81 94
Deportivo Viedma (Viedma)
94
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Microestadio Antonio Rotili | 8 Jun 2021 15:30
Atenas (Carmen de Patagones)
81
81 80
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
80
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Microestadio Antonio Rotili | 7 Jun 2021 15:30
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
69
69 73
Del Progreso (General Roca)
73
Ciclista (Junin)
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 21 Jun 2021 11:00
Ciclista (Junin)
69
69 71
Lanus (Lanus)
71
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
18 Jun 2021 19:00
Racing (Chivilcoy)
71
71 87
Ciclista (Junin)
87
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Coliseo del Boulevard | 10 Jun 2021 17:30
Estudiantes (Concordia)
65
65 76
Ciclista (Junin)
76
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Coliseo del Boulevard | 9 Jun 2021 17:30
Ciclista (Junin)
94
94 61
Parque Sur (C. del Uruguay)
61
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Coliseo del Boulevard | 21 May 2021 17:30
Ciclista (Junin)
74
74 78
Rocamora (C. del Uruguay)
78

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

×