Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Deportivo Viedma (Viedma)

10 Jun 2021
13:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
PG PP PG PP PP
81
81 94
Deportivo Viedma (Viedma)
PG PG PG PG PP
94
18-21; 14-23; 27-32; 22-18
Tiempo Completo
Personal
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Renda, Fabian
Director Tecnico
Deportivo Viedma (Viedma)
Bogliacino, Guillermo
Director Tecnico
Estadisticas de Jugadores
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Alderete, Pablo David [Pivote] 21 0 0
Rosende, Rafael [Ala Pivote] 5 0 0
Cejas, Gabriel [Escolta] 1 0 0
Sanchez, Yago 3 0 0
Remolina, Nicolas [Base] 4 0 0
Lancieri, Juan Pablo 0 0 0
Nuñez, Matias Ariel [Ala Pivote] 12 0 0
Wall, Juan Pablo [Alero] 3 0 0
Gianella, Carlos Nicolas [Base] 4 0 0
Acuña, Joaquin [Alero] 13 0 0
Aaliya, Lee Abraham 2 0 0
Risso, Marcos Martin [Base] 13 0 0
Jugador PTS REB ASIS
Alderete, Pablo David [Pivote] 21 0 0
Rosende, Rafael [Ala Pivote] 5 0 0
Cejas, Gabriel [Escolta] 1 0 0
Sanchez, Yago 3 0 0
Remolina, Nicolas [Base] 4 0 0
Lancieri, Juan Pablo 0 0 0
Nuñez, Matias Ariel [Ala Pivote] 12 0 0
Wall, Juan Pablo [Alero] 3 0 0
Gianella, Carlos Nicolas [Base] 4 0 0
Acuña, Joaquin [Alero] 13 0 0
Aaliya, Lee Abraham 2 0 0
Risso, Marcos Martin [Base] 13 0 0
Deportivo Viedma (Viedma)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Marini, Juan Cruz [Escolta] 6 0 0
Thygesen, Fermin [Base] 9 0 0
Levy, Jamaal [Ala Pivote] 4 0 0
Capponi, Febo Lorenzo [Escolta] 8 0 0
Eidintas, Matias [Escolta] 22 0 0
Gonzalez, Lucas [Ala Pivote] 12 0 0
Franco, Pedro [Base] 5 0 0
Nuñez de Carvalho, Ayan [Alero] 24 0 0
Tabieres, Maximiliano [Ala Pivote] 4 0 0
Fagotti, Martin [Alero] 0 0 0
Mendez, Ramiro [Escolta] 0 0 0
Jugador PTS REB ASIS
Marini, Juan Cruz [Escolta] 6 0 0
Thygesen, Fermin [Base] 9 0 0
Levy, Jamaal [Ala Pivote] 4 0 0
Capponi, Febo Lorenzo [Escolta] 8 0 0
Eidintas, Matias [Escolta] 22 0 0
Gonzalez, Lucas [Ala Pivote] 12 0 0
Franco, Pedro [Base] 5 0 0
Nuñez de Carvalho, Ayan [Alero] 24 0 0
Tabieres, Maximiliano [Ala Pivote] 4 0 0
Fagotti, Martin [Alero] 0 0 0
Mendez, Ramiro [Escolta] 0 0 0
Ultimos partidos
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Microestadio Antonio Rotili | 8 Jun 2021 15:30
Atenas (Carmen de Patagones)
81
81 80
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
80
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Microestadio Antonio Rotili | 7 Jun 2021 15:30
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
69
69 73
Del Progreso (General Roca)
73
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Carmelo Trípodi Calá | 2 May 2021 19:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
73
73 65
Villa Mitre (Bahia Blanca)
65
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 1 May 2021 19:00
Deportivo Viedma (Viedma)
78
78 69
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
69
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Carmelo Trípodi Calá | 29 Abr 2021 19:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
82
82 62
Atenas (Carmen de Patagones)
62
Deportivo Viedma (Viedma)
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Microestadio Antonio Rotili | 8 Jun 2021 18:00
Deportivo Viedma (Viedma)
76
76 78
Lanus (Lanus)
78
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Microestadio Antonio Rotili | 7 Jun 2021 13:00
Deportivo Viedma (Viedma)
82
82 66
Racing (Chivilcoy)
66
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 4 May 2021 21:30
Deportivo Viedma (Viedma)
90
90 77
Villa Mitre (Bahia Blanca)
77
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 2 May 2021 21:30
Rivadavia (Rivadavia)
65
65 70
Deportivo Viedma (Viedma)
70
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Polideportivo Municipal Ángel Cayetano Arias | 1 May 2021 19:00
Deportivo Viedma (Viedma)
78
78 69
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
69

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

×