Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Villa Mitre (Bahia Blanca)

31 Ene 2022
21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
PP PG PG PP PG
97
97 68
Villa Mitre (Bahia Blanca)
PG PG PP PG PG
68
Tiempo Completo
Personal
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Renda, Fabian
Director Tecnico
Villa Mitre (Bahia Blanca)
De Tomasi, Lisandro
Director Tecnico
Estadisticas de Jugadores
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Ligorria, Tomas [Ala Pivote] 0 0 0
Domingos de Oliveira, Caio [Pivote] 0 0 0
Rosende, Rafael [Ala Pivote] 0 0 0
Sanchez, Yago 9 0 0
Lancieri, Juan Pablo 10 0 0
Gianella, Carlos Nicolas [Base] 22 0 0
Acuña, Joaquin [Alero] 26 0 0
Aaliya, Lee Abraham 7 0 0
Risso, Marcos Martin [Base] 4 0 0
Barroso, Franco [Pivote] 7 0 0
Amendolara, Isidro 5 0 0
Vallejos, Facundo 7 0 0
Jugador PTS REB ASIS
Ligorria, Tomas [Ala Pivote] 0 0 0
Domingos de Oliveira, Caio [Pivote] 0 0 0
Rosende, Rafael [Ala Pivote] 0 0 0
Sanchez, Yago 9 0 0
Lancieri, Juan Pablo 10 0 0
Gianella, Carlos Nicolas [Base] 22 0 0
Acuña, Joaquin [Alero] 26 0 0
Aaliya, Lee Abraham 7 0 0
Risso, Marcos Martin [Base] 4 0 0
Barroso, Franco [Pivote] 7 0 0
Amendolara, Isidro 5 0 0
Vallejos, Facundo 7 0 0
Villa Mitre (Bahia Blanca)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Harina, Federico [Escolta] 4 0 0
Heinrich, Ramiro [Pivote] 18 0 0
Gutierrez, Jose [Base] 13 0 0
Amigo, Franco [Escolta] 0 0 0
Bollo, Javier [Pivote] 12 0 0
Gomez Lepez, Ivan 2 0 0
Alem, Ignacio 8 0 0
Bussetti, Tomas 0 0 0
Martinez, Jano [Base] 0 0 0
Alfonso, Fernando Esteban 6 0 0
Pallotti, Bruno 5 0 0
Jugador PTS REB ASIS
Harina, Federico [Escolta] 4 0 0
Heinrich, Ramiro [Pivote] 18 0 0
Gutierrez, Jose [Base] 13 0 0
Amigo, Franco [Escolta] 0 0 0
Bollo, Javier [Pivote] 12 0 0
Gomez Lepez, Ivan 2 0 0
Alem, Ignacio 8 0 0
Bussetti, Tomas 0 0 0
Martinez, Jano [Base] 0 0 0
Alfonso, Fernando Esteban 6 0 0
Pallotti, Bruno 5 0 0
Ultimos partidos
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Polideportivo Victor Nethol | 29 Ene 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
74
74 72
Zarate Basket (Zarate)
72
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 26 Ene 2022 21:30
Estudiantes (Olavarria)
91
91 73
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
73
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Polideportivo Islas Malvinas | 24 Ene 2022 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
76
76 86
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
86
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Polideportivo Victor Nethol | 18 Ene 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
91
91 82
Bahia Basket (Bahia Blanca)
82
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Jose Martinez | 11 Ene 2022 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
74
74 69
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
69
Villa Mitre (Bahia Blanca)
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Microestadio Antonio Rotili | 29 Ene 2022 20:00
Lanus (Lanus)
85
85 91
Villa Mitre (Bahia Blanca)
91
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
25 Ene 2022 21:30
Villa Mitre (Bahia Blanca)
86
86 75
Bahia Basket (Bahia Blanca)
75
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Maxi Gimnasio Parque Carlos Guerrero | 19 Ene 2022 21:00
Estudiantes (Olavarria)
79
79 64
Villa Mitre (Bahia Blanca)
64
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
Polideportivo Islas Malvinas | 17 Ene 2022 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
60
60 65
Villa Mitre (Bahia Blanca)
65
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Fase Regular
14 Ene 2022 21:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
51
51 76
Villa Mitre (Bahia Blanca)
76

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

×