Independiente BBC (Santiago del Estero) – Echagüe (Parana)

27 Oct 2021
19:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
PG PG PP PP PG
86
86 72
Echagüe (Parana)
PP PP PP PP PP
72
22-10; 21-23; 24-18; 19-21
Tiempo Completo
Personal
Independiente BBC (Santiago del Estero)
Daverio, Fabian
Director Tecnico
Echagüe (Parana)
Bonell, Oscar
Director Tecnico
Estadisticas de Jugadores
Independiente BBC (Santiago del Estero)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Ingratta, Bruno [Ala Pivote] 19 0 0
Ise, Roman 0 0 0
Abdala, Salvador 0 0 0
Soria, Alex Emilio 3 0 0
Tabbia, Daniel [Alero] 7 0 0
Sandrini, Jeremias [Base] 13 0 0
Tambucci, Luciano [Alero] 10 0 0
Silva, Luciano Joaquin [Escolta] 6 0 0
Martinez, Marcelo Ezequiel [Base] 12 0 0
Burgos, Omar Juan Cruz [Alero] 3 0 0
Rolfi, Fortunato [Base] 4 0 0
Mendes Da Silva, Gabriel [Pivote] 9 0 0
Jugador PTS REB ASIS
Ingratta, Bruno [Ala Pivote] 19 0 0
Ise, Roman 0 0 0
Abdala, Salvador 0 0 0
Soria, Alex Emilio 3 0 0
Tabbia, Daniel [Alero] 7 0 0
Sandrini, Jeremias [Base] 13 0 0
Tambucci, Luciano [Alero] 10 0 0
Silva, Luciano Joaquin [Escolta] 6 0 0
Martinez, Marcelo Ezequiel [Base] 12 0 0
Burgos, Omar Juan Cruz [Alero] 3 0 0
Rolfi, Fortunato [Base] 4 0 0
Mendes Da Silva, Gabriel [Pivote] 9 0 0
Echagüe (Parana)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Moreno, Alan Ezequiel [Escolta] 6 0 0
Bruera, Augusto [Ala Pivote] 10 0 0
Chorvat, Leandro Joaquin [Pivote] 0 0 0
Cerone, Mauro Roberto [Pivote] 5 0 0
Rosso, Geronimo Nahuel [Base] 10 0 0
Caraballo, Lisandro [Ala Pivote] 10 0 0
Losito, Hernan [Alero] 5 0 0
Riquelme, Rodrigo [P/D] 11 0 0
Stival, Matias Ezequiel [Base] 15 0 0
Jugador PTS REB ASIS
Moreno, Alan Ezequiel [Escolta] 6 0 0
Bruera, Augusto [Ala Pivote] 10 0 0
Chorvat, Leandro Joaquin [Pivote] 0 0 0
Cerone, Mauro Roberto [Pivote] 5 0 0
Rosso, Geronimo Nahuel [Base] 10 0 0
Caraballo, Lisandro [Ala Pivote] 10 0 0
Losito, Hernan [Alero] 5 0 0
Riquelme, Rodrigo [P/D] 11 0 0
Stival, Matias Ezequiel [Base] 15 0 0
Ultimos partidos
Independiente BBC (Santiago del Estero)
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Israel Parnas | 24 Oct 2021 20:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
79
79 71
Villa San Martin (Resistencia)
71
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Israel Parnas | 15 Oct 2021 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
77
77 86
Central Argentino Olimpico (Ceres)
86
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
4 Jul 2021 19:00
Villa San Martin (Resistencia)
74
74 70
Independiente BBC (Santiago del Estero)
70
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Raúl Braica | 2 Jul 2021 19:30
Central Argentino Olimpico (Ceres)
85
85 87
Independiente BBC (Santiago del Estero)
87
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Primera Fase
Israel Parnas | 27 Jun 2021 11:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
93
93 88
San Isidro (San Francisco)
88
Echagüe (Parana)
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Luis Butta | 24 Oct 2021 21:00
Echagüe (Parana)
67
67 98
San Isidro (San Francisco)
98
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Roque Otrino | 22 Oct 2021 21:00
Colon (Santa Fe)
82
82 77
Echagüe (Parana)
77
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Nido de los Halcones | 17 Oct 2021 21:00
San Isidro (San Francisco)
83
83 63
Echagüe (Parana)
63
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Primera Fase
Hogar de Los Tigres | 15 Oct 2021 21:00
Libertad (Sunchales)
70
70 60
Echagüe (Parana)
60
competition logo
competition logo
Liga Argentina 2021 Playoffs - 4° Final Conf. Norte
Angel Sandrín | 13 Jul 2021 16:00
Echagüe (Parana)
69
69 95
Salta Basket (Salta)
95

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

×