Segunda Fase

Liga Argentina - 2021/22

Segunda Fase
SUR A-B
Microestadio Antonio Rotili | 24 Oct 2021 20:00
Lanus (Lanus)
57
57 60
Zarate Basket (Zarate)
60
Gigante del Sur | 27 Oct 2021 16:30
Zarate Basket (Zarate)
86
86 76
Rocamora (C. del Uruguay)
76
Gigante del Sur | 27 Oct 2021 19:00
Racing (Chivilcoy)
80
80 74
Estudiantes (Concordia)
74
Gigante del Sur | 27 Oct 2021 21:30
Pergamino Basquet (Pergamino)
68
68 79
Parque Sur (C. del Uruguay)
79
Gigante del Sur | 28 Oct 2021 16:30
Estudiantes (Concordia)
79
79 80
Lanus (Lanus)
80
Gigante del Sur | 28 Oct 2021 19:00
Rocamora (C. del Uruguay)
81
81 78
Pergamino Basquet (Pergamino)
78
Gigante del Sur | 28 Oct 2021 21:30
Parque Sur (C. del Uruguay)
82
82 80
Racing (Chivilcoy)
80
Julio Cesar Paccagnella | 30 Oct 2021 16:30
Estudiantes (Concordia)
78
78 71
Pergamino Basquet (Pergamino)
71
Julio Cesar Paccagnella | 30 Oct 2021 19:00
Rocamora (C. del Uruguay)
59
59 74
Lanus (Lanus)
74
Julio Cesar Paccagnella | 30 Oct 2021 21:30
Parque Sur (C. del Uruguay)
68
68 95
Zarate Basket (Zarate)
95
Gigante del Sur | 31 Oct 2021 16:30
Racing (Chivilcoy)
74
74 60
Rocamora (C. del Uruguay)
60
Gigante del Sur | 31 Oct 2021 19:00
Zarate Basket (Zarate)
80
80 61
Estudiantes (Concordia)
61
Gigante del Sur | 31 Oct 2021 21:30
Lanus (Lanus)
53
53 39
Parque Sur (C. del Uruguay)
39
Microestadio Antonio Rotili | 9 Nov 2021 16:00
Racing (Chivilcoy)
98
98 53
Parque Sur (C. del Uruguay)
53
Microestadio Antonio Rotili | 9 Nov 2021 18:30
Pergamino Basquet (Pergamino)
76
76 74
Rocamora (C. del Uruguay)
74
Microestadio Antonio Rotili | 9 Nov 2021 21:00
Lanus (Lanus)
58
58 66
Estudiantes (Concordia)
66
Microestadio Antonio Rotili | 10 Nov 2021 16:00
Rocamora (C. del Uruguay)
73
73 98
Racing (Chivilcoy)
98
Microestadio Antonio Rotili | 10 Nov 2021 18:30
Estudiantes (Concordia)
65
65 76
Zarate Basket (Zarate)
76
Microestadio Antonio Rotili | 10 Nov 2021 21:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
61
61 72
Lanus (Lanus)
72
Microestadio Antonio Rotili | 10 Nov 2021 21:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
61
61 72
Lanus (Lanus)
72
Microestadio Antonio Rotili | 12 Nov 2021 16:00
Estudiantes (Concordia)
63
63 61
Racing (Chivilcoy)
61
Microestadio Antonio Rotili | 12 Nov 2021 18:30
Rocamora (C. del Uruguay)
62
62 93
Zarate Basket (Zarate)
93
Microestadio Antonio Rotili | 12 Nov 2021 21:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
80
80 76
Pergamino Basquet (Pergamino)
76
Microestadio Antonio Rotili | 13 Nov 2021 16:00
Zarate Basket (Zarate)
79
79 73
Parque Sur (C. del Uruguay)
73
Microestadio Antonio Rotili | 13 Nov 2021 16:30
Pergamino Basquet (Pergamino)
90
90 95
Estudiantes (Concordia)
95
Microestadio Antonio Rotili | 13 Nov 2021 19:00
Lanus (Lanus)
70
70 72
Rocamora (C. del Uruguay)
72
19 Nov 2021 21:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
61
61 74
Racing (Chivilcoy)
74
El Gigante Verde | 21 Nov 2021 21:00
Estudiantes (Concordia)
75
75 58
Parque Sur (C. del Uruguay)
58
El Gigante Verde | 25 Nov 2021 21:00
Estudiantes (Concordia)
81
81 73
Rocamora (C. del Uruguay)
73
Gigante del Sur | 27 Nov 2021 12:00
Parque Sur (C. del Uruguay)
66
66 74
Rocamora (C. del Uruguay)
74
30 Nov 2021 21:00
Zarate Basket (Zarate)
104
104 91
Pergamino Basquet (Pergamino)
91
SUR C-D
Coliseo del Boulevard | 27 Oct 2021 14:00
Del Progreso (General Roca)
77
77 76
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
76
Coliseo del Boulevard | 27 Oct 2021 16:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
69
69 75
Estudiantes (Olavarria)
75
Coliseo del Boulevard | 27 Oct 2021 19:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
75
75 71
Quilmes (Mar del Plata)
71
Coliseo del Boulevard | 27 Oct 2021 21:30
Deportivo Viedma (Viedma)
94
94 69
Ciclista (Junin)
69
Coliseo del Boulevard | 28 Oct 2021 14:00
Quilmes (Mar del Plata)
78
78 58
Del Progreso (General Roca)
58
Coliseo del Boulevard | 28 Oct 2021 16:30
Estudiantes (Olavarria)
76
76 72
Villa Mitre (Bahia Blanca)
72
Coliseo del Boulevard | 28 Oct 2021 19:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
76
76 92
Deportivo Viedma (Viedma)
92
Coliseo del Boulevard | 28 Oct 2021 21:30
Ciclista (Junin)
79
79 73
Bahia Basket (Bahia Blanca)
73
Coliseo del Boulevard | 30 Oct 2021 14:00
Bahia Basket (Bahia Blanca)
68
68 71
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
71
Coliseo del Boulevard | 30 Oct 2021 16:30
Deportivo Viedma (Viedma)
86
86 82
Quilmes (Mar del Plata)
82
Coliseo del Boulevard | 30 Oct 2021 19:00
Del Progreso (General Roca)
69
69 91
Estudiantes (Olavarria)
91
Coliseo del Boulevard | 30 Oct 2021 21:30
Villa Mitre (Bahia Blanca)
64
64 57
Ciclista (Junin)
57
Coliseo del Boulevard | 31 Oct 2021 14:00
Quilmes (Mar del Plata)
92
92 56
Bahia Basket (Bahia Blanca)
56
Coliseo del Boulevard | 31 Oct 2021 16:30
Estudiantes (Olavarria)
84
84 96
Deportivo Viedma (Viedma)
96
Coliseo del Boulevard | 31 Oct 2021 19:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
80
80 65
Villa Mitre (Bahia Blanca)
65
Coliseo del Boulevard | 31 Oct 2021 21:30
Ciclista (Junin)
64
64 74
Del Progreso (General Roca)
74
Jose Martinez | 9 Nov 2021 11:00
Ciclista (Junin)
68
68 99
Deportivo Viedma (Viedma)
99
Jose Martinez | 9 Nov 2021 16:00
Estudiantes (Olavarria)
72
72 76
Bahia Basket (Bahia Blanca)
76
Jose Martinez | 9 Nov 2021 18:30
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
85
85 78
Del Progreso (General Roca)
78
Jose Martinez | 9 Nov 2021 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
62
62 82
Villa Mitre (Bahia Blanca)
82
Jose Martinez | 10 Nov 2021 11:00
Bahia Basket (Bahia Blanca)
61
61 87
Ciclista (Junin)
87
Jose Martinez | 10 Nov 2021 16:00
Deportivo Viedma (Viedma)
92
92 82
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
82
Jose Martinez | 10 Nov 2021 18:30
Del Progreso (General Roca)
70
70 76
Quilmes (Mar del Plata)
76
Jose Martinez | 10 Nov 2021 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
107
107 83
Estudiantes (Olavarria)
83
Jose Martinez | 10 Nov 2021 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
107
107 83
Estudiantes (Olavarria)
83
Jose Martinez | 12 Nov 2021 11:00
Estudiantes (Olavarria)
74
74 84
Del Progreso (General Roca)
84
Jose Martinez | 12 Nov 2021 11:00
Estudiantes (Olavarria)
74
74 84
Del Progreso (General Roca)
84
Jose Martinez | 12 Nov 2021 16:00
Quilmes (Mar del Plata)
69
69 80
Deportivo Viedma (Viedma)
80
Jose Martinez | 12 Nov 2021 18:30
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
85
85 68
Bahia Basket (Bahia Blanca)
68
Jose Martinez | 12 Nov 2021 21:00
Ciclista (Junin)
64
64 89
Villa Mitre (Bahia Blanca)
89
Jose Martinez | 13 Nov 2021 11:00
Deportivo Viedma (Viedma)
82
82 80
Estudiantes (Olavarria)
80
Jose Martinez | 13 Nov 2021 14:00
Bahia Basket (Bahia Blanca)
65
65 75
Quilmes (Mar del Plata)
75
Dow Center | 13 Nov 2021 16:30
Del Progreso (General Roca)
86
86 100
Ciclista (Junin)
100
Dow Center | 13 Nov 2021 20:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
99
99 80
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
80
NORTE A-B
La Leonera | 27 Oct 2021 14:00
Rivadavia (Rivadavia)
62
62 85
Independiente (Oliva)
85
La Leonera | 27 Oct 2021 16:30
Jachal Basquetbol (Jachal)
65
65 83
Barrio Parque (Cordoba)
83
La Leonera | 27 Oct 2021 19:00
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
76
76 67
Deportivo Norte (Armstrong)
67
La Leonera | 27 Oct 2021 21:30
Salta Basket (Salta)
83
83 70
Ameghino (Villa Maria)
70
La Leonera | 28 Oct 2021 14:00
Barrio Parque (Cordoba)
72
72 64
Rivadavia (Rivadavia)
64
La Leonera | 28 Oct 2021 16:30
Deportivo Norte (Armstrong)
83
83 67
Jachal Basquetbol (Jachal)
67
La Leonera | 28 Oct 2021 19:00
Independiente (Oliva)
91
91 72
Salta Basket (Salta)
72
La Leonera | 28 Oct 2021 21:30
Ameghino (Villa Maria)
77
77 78
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
78
La Leonera | 30 Oct 2021 14:00
Rivadavia (Rivadavia)
70
70 74
Deportivo Norte (Armstrong)
74
La Leonera | 30 Oct 2021 16:30
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
75
75 78
Independiente (Oliva)
78
La Leonera | 30 Oct 2021 19:00
Salta Basket (Salta)
59
59 78
Barrio Parque (Cordoba)
78
La Leonera | 30 Oct 2021 21:30
Jachal Basquetbol (Jachal)
71
71 86
Ameghino (Villa Maria)
86
La Leonera | 31 Oct 2021 14:00
Deportivo Norte (Armstrong)
92
92 99
Salta Basket (Salta)
99
La Leonera | 31 Oct 2021 16:30
Independiente (Oliva)
91
91 59
Jachal Basquetbol (Jachal)
59
La Leonera | 31 Oct 2021 19:00
Barrio Parque (Cordoba)
89
89 61
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
61
La Leonera | 31 Oct 2021 21:30
Ameghino (Villa Maria)
72
72 71
Rivadavia (Rivadavia)
71
Leopoldo Juan Brozovix | 9 Nov 2021 14:00
Deportivo Norte (Armstrong)
82
82 73
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
73
Leopoldo Juan Brozovix | 9 Nov 2021 16:30
Barrio Parque (Cordoba)
97
97 76
Jachal Basquetbol (Jachal)
76
Leopoldo Juan Brozovix | 9 Nov 2021 19:00
Ameghino (Villa Maria)
62
62 76
Salta Basket (Salta)
76
Leopoldo Juan Brozovix | 9 Nov 2021 21:30
Independiente (Oliva)
66
66 61
Rivadavia (Rivadavia)
61
10 Nov 2021 14:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
68
68 66
Deportivo Norte (Armstrong)
66
10 Nov 2021 16:30
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
60
60 78
Ameghino (Villa Maria)
78
10 Nov 2021 19:30
Salta Basket (Salta)
76
76 91
Independiente (Oliva)
91
10 Nov 2021 19:30
Salta Basket (Salta)
76
76 91
Independiente (Oliva)
91
10 Nov 2021 22:00
Rivadavia (Rivadavia)
80
80 89
Barrio Parque (Cordoba)
89
Leopoldo Juan Brozovix | 12 Nov 2021 14:00
Barrio Parque (Cordoba)
87
87 85
Salta Basket (Salta)
85
Leopoldo Juan Brozovix | 12 Nov 2021 16:30
Independiente (Oliva)
77
77 57
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
57
Leopoldo Juan Brozovix | 12 Nov 2021 19:00
Ameghino (Villa Maria)
95
95 63
Jachal Basquetbol (Jachal)
63
Leopoldo Juan Brozovix | 12 Nov 2021 21:30
Deportivo Norte (Armstrong)
64
64 72
Rivadavia (Rivadavia)
72
13 Nov 2021 14:30
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
84
84 83
Barrio Parque (Cordoba)
83
13 Nov 2021 17:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
69
69 81
Independiente (Oliva)
81
13 Nov 2021 19:30
Salta Basket (Salta)
72
72 79
Deportivo Norte (Armstrong)
79
13 Nov 2021 22:00
Rivadavia (Rivadavia)
59
59 64
Ameghino (Villa Maria)
64
Leopoldo Juan Brozovix | 15 Nov 2021 21:30
Rivadavia (Rivadavia)
63
63 64
Jachal Basquetbol (Jachal)
64
Delmi | 16 Nov 2021 21:30
Salta Basket (Salta)
79
79 73
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
73
NORTE C-D
18 Oct 2021 21:30
Villa San Martin (Resistencia)
81
81 85
Central Argentino Olimpico (Ceres)
85
Roque Otrino | 27 Oct 2021 16:30
Central Argentino Olimpico (Ceres)
75
75 82
Libertad (Sunchales)
82
Roque Otrino | 27 Oct 2021 19:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
86
86 72
Echagüe (Parana)
72
Roque Otrino | 27 Oct 2021 21:30
Villa San Martin (Resistencia)
64
64 87
Colon (Santa Fe)
87
Roque Otrino | 28 Oct 2021 16:30
Echagüe (Parana)
76
76 81
Villa San Martin (Resistencia)
81
Roque Otrino | 28 Oct 2021 19:00
San Isidro (San Francisco)
80
80 79
Independiente BBC (Santiago del Estero)
79
Roque Otrino | 28 Oct 2021 21:30
Colon (Santa Fe)
72
72 83
Central Argentino Olimpico (Ceres)
83
Roque Otrino | 30 Oct 2021 16:30
Independiente BBC (Santiago del Estero)
87
87 63
Libertad (Sunchales)
63
Roque Otrino | 30 Oct 2021 19:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
87
87 85
Echagüe (Parana)
85
Roque Otrino | 30 Oct 2021 21:30
Villa San Martin (Resistencia)
80
80 75
San Isidro (San Francisco)
75
Roque Otrino | 31 Oct 2021 16:30
Libertad (Sunchales)
67
67 76
Villa San Martin (Resistencia)
76
Roque Otrino | 31 Oct 2021 19:00
San Isidro (San Francisco)
76
76 72
Central Argentino Olimpico (Ceres)
72
Roque Otrino | 31 Oct 2021 21:30
Colon (Santa Fe)
82
82 75
Independiente BBC (Santiago del Estero)
75
Israel Parnas | 9 Nov 2021 17:00
Villa San Martin (Resistencia)
91
91 76
Echagüe (Parana)
76
Israel Parnas | 9 Nov 2021 19:30
Central Argentino Olimpico (Ceres)
72
72 57
Colon (Santa Fe)
57
Israel Parnas | 9 Nov 2021 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
67
67 65
San Isidro (San Francisco)
65
Israel Parnas | 10 Nov 2021 17:00
Echagüe (Parana)
58
58 85
Central Argentino Olimpico (Ceres)
85
Israel Parnas | 10 Nov 2021 19:30
San Isidro (San Francisco)
83
83 68
Villa San Martin (Resistencia)
68
Israel Parnas | 10 Nov 2021 19:30
San Isidro (San Francisco)
83
83 68
Villa San Martin (Resistencia)
68
Israel Parnas | 10 Nov 2021 22:00
Libertad (Sunchales)
75
75 84
Independiente BBC (Santiago del Estero)
84
Israel Parnas | 10 Nov 2021 22:00
Libertad (Sunchales)
75
75 84
Independiente BBC (Santiago del Estero)
84
Israel Parnas | 12 Nov 2021 19:30
Colon (Santa Fe)
82
82 81
Villa San Martin (Resistencia)
81
Israel Parnas | 12 Nov 2021 22:00
Echagüe (Parana)
61
61 76
Independiente BBC (Santiago del Estero)
76
Israel Parnas | 13 Nov 2021 17:00
Villa San Martin (Resistencia)
76
76 94
Libertad (Sunchales)
94
Israel Parnas | 13 Nov 2021 19:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
74
74 64
San Isidro (San Francisco)
64
Israel Parnas | 13 Nov 2021 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
64
64 59
Colon (Santa Fe)
59
Luis Butta | 19 Nov 2021 21:30
Echagüe (Parana)
54
54 85
San Isidro (San Francisco)
85
Raúl Braica | 23 Nov 2021 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
99
99 91
Independiente BBC (Santiago del Estero)
91
Roque Otrino | 24 Nov 2021 21:30
Colon (Santa Fe)
84
84 87
Echagüe (Parana)
87
Nido de los Halcones | 25 Nov 2021 21:30
San Isidro (San Francisco)
96
96 90
Libertad (Sunchales)
90
Hogar de Los Tigres | 28 Nov 2021 12:00
Libertad (Sunchales)
89
89 88
Colon (Santa Fe)
88
Raúl Braica | 3 Dic 2021 21:30
Central Argentino Olimpico (Ceres)
82
82 80
Villa San Martin (Resistencia)
80
Israel Parnas | 5 Dic 2021 21:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
75
75 77
Villa San Martin (Resistencia)
77

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

×