La Union (Colon) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)

29 Oct 2022
21:00
La Union (Colon)
PG PP PG PP PG
93
93 70
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
PP PG PG PG PP
70
Tiempo Completo
Personal
La Union (Colon)
Guastavino, Martin
Director Tecnico
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Renda, Fabian
Estadisticas de Jugadores
La Union (Colon)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Diaz, Brian [Escolta] 4 4 3
Longoni, Lucio Lucas [Ala Pivote] 11 5 2
Conti, Bruno Bautista [Base] 5 2 2
Romero, Guillermo [Pivote] 5 6 1
Lavoratornuovo, Cesar [Alero] 20 4 7
Cabrera, Guido [Base] 8 5 3
Bilat, Pablo [Escolta] 2 3 2
Gimenez, Emilio [Alero] 20 1 1
Frencia, German [Pivote] 13 6 1
Vincitorio, Mateo 2 1 0
Manis, Lucas 0 0 0
Jaime Martinez, Carlos Valentino 3 0 0
Jugador PTS REB ASIS
Diaz, Brian [Escolta] 4 4 3
Longoni, Lucio Lucas [Ala Pivote] 11 5 2
Conti, Bruno Bautista [Base] 5 2 2
Romero, Guillermo [Pivote] 5 6 1
Lavoratornuovo, Cesar [Alero] 20 4 7
Cabrera, Guido [Base] 8 5 3
Bilat, Pablo [Escolta] 2 3 2
Gimenez, Emilio [Alero] 20 1 1
Frencia, German [Pivote] 13 6 1
Vincitorio, Mateo 2 1 0
Manis, Lucas 0 0 0
Jaime Martinez, Carlos Valentino 3 0 0
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Moreno, Alan Ezequiel [Escolta] 9 1 1
Berrios Lobos, Ignacio Isaac [Pivote] 6 3 1
Sanchez, Yago 13 2 3
Gonzalez Beratz, Francisco Mariano [Alero] 8 4 1
Aaliya, Lee Abraham 7 4 0
Barroso, Franco [Pivote] 9 9 1
Amendolara, Isidro 0 2 1
Mazza, Santiago [Base] 13 0 4
Nieves, Matias 5 3 0
Aaliya, Jefferson Wahab [P/D] 0 0 1
Jugador PTS REB ASIS
Moreno, Alan Ezequiel [Escolta] 9 1 1
Berrios Lobos, Ignacio Isaac [Pivote] 6 3 1
Sanchez, Yago 13 2 3
Gonzalez Beratz, Francisco Mariano [Alero] 8 4 1
Aaliya, Lee Abraham 7 4 0
Barroso, Franco [Pivote] 9 9 1
Amendolara, Isidro 0 2 1
Mazza, Santiago [Base] 13 0 4
Nieves, Matias 5 3 0
Aaliya, Jefferson Wahab [P/D] 0 0 1
Ultimos partidos
La Union (Colon)
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Carlos Delasoie | 24 Oct 2022 22:00
La Union (Colon)
82
82 77
Hispano Americano (Rio Gallegos)
77
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Polideportivo Islas Malvinas | 21 Oct 2022 21:00
Quilmes (Mar del Plata)
84
84 79
La Union (Colon)
79
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Jose Martinez | 19 Oct 2022 22:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
89
89 90
La Union (Colon)
90
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
16 Oct 2022 21:00
Atletico Pilar (Pilar)
82
82 71
La Union (Colon)
71
competition logo
competition logo
Liga Federal - 2022 Final - Nacional
5 Jul 2022 21:30
Pico F.C. (General Pico)
83
83 91
La Union (Colon)
91
Juego 2 | Serie 2-0 La Unión (Colón) * La Unión (Colón) Campeón de la Liga Federal 2022.
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Polideportivo Victor Nethol | 25 Oct 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
80
80 82
Pergamino Basquet (Pergamino)
82
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Polideportivo Victor Nethol | 23 Oct 2022 11:30
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
72
72 70
Racing (Chivilcoy)
70
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Polideportivo Victor Nethol | 20 Oct 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
78
78 74
Deportivo Viedma (Viedma)
74
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Polideportivo Victor Nethol | 18 Oct 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
79
79 63
Pico F.C. (General Pico)
63
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2021/22 Cuartos de Final
Polideportivo Victor Nethol | 4 May 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
90
90 93
Deportivo Viedma (Viedma)
93
Juego 4 | Serie 3-1 Deportivo Viedma (Viedma)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

×