Reclasificacion

Liga Argentina - 2021/22

Reclasificacion
Reclasificacion - Conf. Norte
Jorge Ferrero | 19 Abr 2022 21:30
Deportivo Norte (Armstrong)
97
97 94
Independiente BBC (Santiago del Estero)
94
Juego 1 | Serie 1-0 Dep. Norte (Armstrong)
Israel Parnas | 22 Abr 2022 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
102
102 100
Deportivo Norte (Armstrong)
100
Juego 2 | Serie 1-1
Israel Parnas | 24 Abr 2022 20:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
83
83 65
Deportivo Norte (Armstrong)
65
Juego 3 | Serie 2-1 Independiente BBC (Santiago del Estero)
Coco Ascarate | 19 Abr 2022 21:30
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
87
87 103
Ameghino (Villa Maria)
103
Juego 1 | Serie 1-0 Ameghino (Villa Maria)
La Leonera | 22 Abr 2022 21:30
Ameghino (Villa Maria)
111
111 106
Estudiantes (San Miguel de Tucuman)
106
Juego 2 | Serie 2-0 Ameghino (Villa Maria)
Hogar de Los Tigres | 19 Abr 2022 21:00
Libertad (Sunchales)
0
0 20
Villa San Martin (Resistencia)
20
Juego 1 | Serie 1-0 Villa San Martin * El encuentro fue suspendido por la rotura de un tablero. Se le dio por ganado a Villa San Martin.
Villa San Martin | 22 Abr 2022 21:30
Villa San Martin (Resistencia)
83
83 77
Libertad (Sunchales)
77
Juego 2 | Serie 2-0 Villa San Martin
Leopoldo Juan Brozovix | 19 Abr 2022 21:30
Rivadavia (Rivadavia)
85
85 72
Salta Basket (Salta)
72
Juego 1 | Serie 1-0 Rivadavia
Delmi | 22 Abr 2022 21:30
Salta Basket (Salta)
80
80 49
Rivadavia (Rivadavia)
49
Juego 2 | Serie 1-1
Delmi | 24 Abr 2022 21:30
Salta Basket (Salta)
75
75 67
Rivadavia (Rivadavia)
67
Juego 3 | Serie 2-1 Salta Basket
Reclasificacion - Conf. Sur
Ricardo "Dorado" Merlo (Club Juventud) | 19 Abr 2022 21:00
Pergamino Basquet (Pergamino)
96
96 97
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
97
Juego 1 | Serie 1-0 Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Polideportivo Victor Nethol | 22 Abr 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
88
88 81
Pergamino Basquet (Pergamino)
81
Juego 2 | Serie 2-0 Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Dow Center | 19 Abr 2022 20:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
81
81 87
Estudiantes (Concordia)
87
Juego 1 | Serie 1-0 Estudiantes (Concordia)
El Gigante Verde | 22 Abr 2022 21:00
Estudiantes (Concordia)
94
94 60
Bahia Basket (Bahia Blanca)
60
Juego 2 | Serie 2-0 Estudiantes (Concordia)
El Gigante de la calle Maipú | 19 Abr 2022 21:00
Del Progreso (General Roca)
86
86 85
Ciclista (Junin)
85
Juego 1 | Serie 1-0 Del Progreso
Coliseo del Boulevard | 22 Abr 2022 21:30
Ciclista (Junin)
101
101 76
Del Progreso (General Roca)
76
Juego 2 | Serie 1-1
Coliseo del Boulevard | 24 Abr 2022 21:30
Ciclista (Junin)
76
76 67
Del Progreso (General Roca)
67
Juego 3 | Serie 2-1 Ciclista (Junin)
Microestadio Antonio Rotili | 19 Abr 2022 21:00
Lanus (Lanus)
96
96 62
Villa Mitre (Bahia Blanca)
62
Juego 1 | Serie 1-0 Lanus
Jose Martinez | 22 Abr 2022 21:00
Villa Mitre (Bahia Blanca)
86
86 67
Lanus (Lanus)
67
Juego 2 | Serie 1-1
Jose Martinez | 24 Abr 2022 20:30
Villa Mitre (Bahia Blanca)
73
73 71
Lanus (Lanus)
71
Juego 3 | Serie 2-1 Villa Mitre (Bahia Blanca)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

×