Gimnasia y Esgrima (CR) – Olimpico

11 Mar 2021
19:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
PP PG PP PG PG
60
60 64
Olimpico (La Banda)
PP PP PG PP PG
64
13-20; 21-15; 16-14; 10-15
Tiempo Completo
Personal
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
Villagran, Martin
Director Tecnico
Arrigoni, Claudio
Asistente Tecnico
Raimondo, Nicolas
Preparador Fisico
Olimpico (La Banda)
Gutierrez, Leonardo
Director Tecnico
Pagura, Julian
Asistente Tecnico
Gerez, Jose Maria
Asistente Tecnico
Estadisticas de Jugadores
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
Treise, Jonatan [Base] 6 0 0
Orresta, Sebastián [Base] 11 0 0
Giorgetti, Franco Nahuel [Alero] 6 0 0
Romero, Diego [Pivote] 13 0 0
Rivero, Juan Manuel [Escolta] 9 0 0
Mensía, Yoanki [Alero] 1 0 0
Fernandez Chavez, Juan Emilio [Alero] 8 0 0
Ruiz, Miguel [Pivote] 6 0 0
Wheeler, Phillip [Alero] 0 0 0
Jugador PTS REB ASIS
Treise, Jonatan [Base] 6 0 0
Orresta, Sebastián [Base] 11 0 0
Giorgetti, Franco Nahuel [Alero] 6 0 0
Romero, Diego [Pivote] 13 0 0
Rivero, Juan Manuel [Escolta] 9 0 0
Mensía, Yoanki [Alero] 1 0 0
Fernandez Chavez, Juan Emilio [Alero] 8 0 0
Ruiz, Miguel [Pivote] 6 0 0
Wheeler, Phillip [Alero] 0 0 0
Olimpico (La Banda)
PLANTEL
Jugador PTS REB ASIS
De la Fuente, Juan Esteban [Escolta] 0 0 0
Whelan, Gaston [Base] 6 0 0
Arese, Santiago German [Alero] 3 0 0
Aliende, Guillermo [Base] 0 0 0
Guaita, Diego [Pivote] 6 0 0
Ortiz, Luciano Gabriel [Alero] 0 0 0
Flor, Eric [Escolta] 13 0 0
Grun, Federico [Escolta] 3 0 0
Rasio, Lisandro [Ala Pivote] 24 0 0
Podesta, Fernando [Ala Pivote] 9 0 0
Jugador PTS REB ASIS
De la Fuente, Juan Esteban [Escolta] 0 0 0
Whelan, Gaston [Base] 6 0 0
Arese, Santiago German [Alero] 3 0 0
Aliende, Guillermo [Base] 0 0 0
Guaita, Diego [Pivote] 6 0 0
Ortiz, Luciano Gabriel [Alero] 0 0 0
Flor, Eric [Escolta] 13 0 0
Grun, Federico [Escolta] 3 0 0
Rasio, Lisandro [Ala Pivote] 24 0 0
Podesta, Fernando [Ala Pivote] 9 0 0
Ultimos partidos
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2020/21 Fase Regular
Templo del Rock | 10 Mar 2021 16:30
Atenas (Cordoba)
71
71 83
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
83
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2020/21 Fase Regular
Héctor Etchart | 14 Feb 2021 21:30
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
83
83 77
Obera TC (Obera)
77
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2020/21 Fase Regular
Héctor Etchart | 12 Feb 2021 21:30
Comunicaciones (Mercedes)
74
74 71
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
71
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2020/21 Fase Regular
Héctor Etchart | 11 Feb 2021 21:30
San Martin (Corrientes)
56
56 72
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
72
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2020/21 Fase Regular
Héctor Etchart | 8 Feb 2021 14:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
68
68 97
Regatas (Corrientes)
97
Olimpico (La Banda)
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2020/21 Fase Regular
Héctor Etchart | 10 Mar 2021 19:00
Bahia Basket (Bahia Blanca)
70
70 82
Olimpico (La Banda)
82
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2020/21 Fase Regular
Templo del Rock | 6 Mar 2021 14:00
Atenas (Cordoba)
80
80 56
Olimpico (La Banda)
56
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2020/21 Fase Regular
Templo del Rock | 18 Feb 2021 19:00
Libertad (Sunchales)
88
88 92
Olimpico (La Banda)
92
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2020/21 Fase Regular
Héctor Etchart | 17 Feb 2021 19:00
Olimpico (La Banda)
66
66 94
Platense (Vicente Lopez)
94
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2020/21 Fase Regular
Héctor Etchart | 14 Feb 2021 16:30
Olimpico (La Banda)
87
87 91
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
91

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

×