Orresta, Sebastián

Posicion Base
Equipo Actual Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
Nacionalidad
Lugar de Nacimiento Tafi Viejo, Tucuman
Fecha de Nacimiento 6 de mayo de 1993
Años 29
Altura 1,88
Estadisticas Totales
Tournament Stage Team PJ PTS PROM REB PROM ASIS PROM
Super 20 - 2021 - Primera Fase
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
8 98 12.3 0 0 0 0
Super 20 - 2021 - Cuartos de Final
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
1 17 17.0 0 0 0 0
Super 20 - 2021 - Semifinales
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
1 14 14.0 0 0 0 0
Super 20 - 2021 - Final
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
1 7 7.0 0 0 0 0
Liga Nacional - 2021/22 - Fase Regular
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
33 330 10.0 0 0 0 0
Liga Nacional - 2021/22 - Cuartos de Final
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
4 38 9.5 0 0 0 0
Totals 48 504 10.5 0 0 0 0
Estadisticas de Jugador
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
Fecha VS PTS REB ASIS
24 Sep 2021
Hispano Americano (Rio Gallegos)
2 0 0
25 Sep 2021
Argentino (Junin)
5 0 0
27 Sep 2021
Union (Santa Fe)
8 0 0
28 Sep 2021
Boca Juniors (Capital Federal)
5 0 0
30 Sep 2021
Obras Sanitarias (Capital Federal)
17 0 0
11 Oct 2021
Peñarol (Mar del Plata)
12 0 0
12 Oct 2021
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
20 0 0
14 Oct 2021
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
10 0 0
16 Oct 2021
Platense (Vicente Lopez)
19 0 0
27 Oct 2021
Quimsa (Santiago del Estero)
17 0 0
28 Oct 2021
La Union (Formosa)
14 0 0
30 Oct 2021
Instituto (Cordoba)
7 0 0
5 Nov 2021
Regatas (Corrientes)
13 0 0
9 Nov 2021
Argentino (Junin)
22 0 0
13 Nov 2021
Platense (Vicente Lopez)
3 0 0
17 Nov 2021
Union (Santa Fe)
5 0 0
19 Nov 2021
Comunicaciones (Mercedes)
17 0 0
21 Nov 2021
Obera TC (Obera)
11 0 0
3 Dic 2021
Union (Santa Fe)
13 0 0
8 Dic 2021
La Union (Formosa)
10 0 0
10 Dic 2021
Atenas (Cordoba)
17 0 0
14 Dic 2021
Riachuelo (La Rioja)
8 0 0
17 Dic 2021
Regatas (Corrientes)
13 0 0
19 Dic 2021
San Martin (Corrientes)
11 0 0
21 Dic 2021
La Union (Formosa)
9 0 0
12 Ene 2022
San Martin (Corrientes)
17 0 0
15 Ene 2022
Peñarol (Mar del Plata)
14 0 0
19 Ene 2022
Obera TC (Obera)
9 0 0
23 Ene 2022
Platense (Vicente Lopez)
14 0 0
25 Ene 2022
Boca Juniors (Capital Federal)
9 0 0
27 Ene 2022
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
9 0 0
2 Feb 2022
Hispano Americano (Rio Gallegos)
4 0 0
9 Feb 2022
Obras Sanitarias (Capital Federal)
7 0 0
11 Feb 2022
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
11 0 0
15 Feb 2022
Olimpico (La Banda)
0 0 0
17 Feb 2022
Quimsa (Santiago del Estero)
3 0 0
19 Feb 2022
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
7 0 0
3 Mar 2022
Comunicaciones (Mercedes)
10 0 0
6 Mar 2022
Boca Juniors (Capital Federal)
14 0 0
9 Mar 2022
Instituto (Cordoba)
11 0 0
13 Mar 2022
Olimpico (La Banda)
14 0 0
22 Mar 2022
Peñarol (Mar del Plata)
6 0 0
24 Mar 2022
Argentino (Junin)
5 0 0
26 Mar 2022
Obras Sanitarias (Capital Federal)
10 0 0
18 Abr 2022
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
4 0 0
1 May 2022
San Martin (Corrientes)
9 0 0
3 May 2022
San Martin (Corrientes)
14 0 0
6 May 2022
San Martin (Corrientes)
7 0 0
8 May 2022
San Martin (Corrientes)
8 0 0
Fecha VS PTS REB ASIS
Partidos Jugados
competition logo
competition logo
Super 20 - 2021 Primera Fase
Luis Conde | 24 Sep 2021 21:30
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
94
94 91
Hispano Americano (Rio Gallegos)
91
competition logo
competition logo
Super 20 - 2021 Primera Fase
Héctor Etchart | 27 Sep 2021 21:00
Union (Santa Fe)
65
65 89
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
89
competition logo
competition logo
Super 20 - 2021 Primera Fase
Luis Conde | 25 Sep 2021 19:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
82
82 73
Argentino (Junin)
73
competition logo
competition logo
Super 20 - 2021 Primera Fase
Luis Conde | 28 Sep 2021 21:00
Boca Juniors (Capital Federal)
78
78 60
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
60
competition logo
competition logo
Super 20 - 2021 Primera Fase
Templo del Rock | 30 Sep 2021 19:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
87
87 71
Obras Sanitarias (Capital Federal)
71
competition logo
competition logo
Super 20 - 2021 Primera Fase
Polideportivo Roberto Pando | 12 Oct 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
94
94 76
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
76
competition logo
competition logo
Super 20 - 2021 Primera Fase
Héctor Etchart | 14 Oct 2021 21:00
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
72
72 73
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
73
competition logo
competition logo
Super 20 - 2021 Primera Fase
Microestadio Ciudad de Vicente Lopez | 16 Oct 2021 21:00
Platense (Vicente Lopez)
64
64 78
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
78
competition logo
competition logo
Super 20 - 2021 Cuartos de Final
27 Oct 2021 18:30
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
73
73 71
Quimsa (Santiago del Estero)
71
competition logo
competition logo
Super 20 - 2021 Semifinales
Angel Sandrín | 28 Oct 2021 18:30
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
71
71 66
La Union (Formosa)
66
competition logo
competition logo
Super 20 - 2021 Final
Angel Sandrín | 30 Oct 2021 11:00
Instituto (Cordoba)
80
80 66
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
66
Instituto Campeón del Super 20
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 5 Nov 2021 21:30
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
88
88 85
Regatas (Corrientes)
85
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 9 Nov 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
90
90 72
Argentino (Junin)
72
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 13 Nov 2021 20:30
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
101
101 88
Platense (Vicente Lopez)
88
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Angel Malvicino | 17 Nov 2021 21:00
Union (Santa Fe)
92
92 89
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
89
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Comunicaciones | 19 Nov 2021 21:30
Comunicaciones (Mercedes)
80
80 83
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
83
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Dr. Luis Augusto Derna | 21 Nov 2021 20:00
Obera TC (Obera)
83
83 78
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
78
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 3 Dic 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
60
60 58
Union (Santa Fe)
58
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 8 Dic 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
80
80 56
La Union (Formosa)
56
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 10 Dic 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
80
80 65
Atenas (Cordoba)
65
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 14 Dic 2021 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
90
90 70
Riachuelo (La Rioja)
70
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
José Jorge Contte | 17 Dic 2021 21:30
Regatas (Corrientes)
75
75 68
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
68
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Fortín Rojinegro | 19 Dic 2021 21:30
San Martin (Corrientes)
71
71 66
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
66
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Polideportivo Cincuentenario | 21 Dic 2021 22:00
La Union (Formosa)
91
91 84
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
84
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 12 Ene 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
86
86 80
San Martin (Corrientes)
80
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 15 Ene 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
87
87 100
Peñarol (Mar del Plata)
100
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 19 Ene 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
75
75 74
Obera TC (Obera)
74
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Microestadio Ciudad de Vicente Lopez | 23 Ene 2022 20:00
Platense (Vicente Lopez)
74
74 80
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
80
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Luis Conde | 25 Ene 2022 20:30
Boca Juniors (Capital Federal)
63
63 76
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
76
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Héctor Etchart | 27 Ene 2022 21:00
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
84
84 85
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
85
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 2 Feb 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
75
75 57
Hispano Americano (Rio Gallegos)
57
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 9 Feb 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
114
114 70
Obras Sanitarias (Capital Federal)
70
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 11 Feb 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
90
90 70
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
70
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Vicente Rosales | 15 Feb 2022 22:00
Olimpico (La Banda)
95
95 80
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
80
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Ciudad | 17 Feb 2022 22:00
Quimsa (Santiago del Estero)
89
89 80
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
80
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Polideportivo Roberto Pando | 19 Feb 2022 11:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
73
73 82
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
82
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 3 Mar 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
88
88 83
Comunicaciones (Mercedes)
83
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 6 Mar 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
89
89 86
Boca Juniors (Capital Federal)
86
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 9 Mar 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
89
89 81
Instituto (Cordoba)
81
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 13 Mar 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
75
75 74
Olimpico (La Banda)
74
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Polideportivo Islas Malvinas | 22 Mar 2022 22:00
Peñarol (Mar del Plata)
72
72 65
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
65
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
El Fortin de las Morochas | 24 Mar 2022 21:30
Argentino (Junin)
66
66 75
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
75
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Templo del Rock | 26 Mar 2022 11:00
Obras Sanitarias (Capital Federal)
76
76 78
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
78
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Fase Regular
Socios Fundadores | 18 Abr 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
82
82 80
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
80
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Cuartos de Final
Socios Fundadores | 1 May 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
80
80 85
San Martin (Corrientes)
85
Juego 1 | Serie 1-0 San Martin (Corrientes)
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Cuartos de Final
Socios Fundadores | 3 May 2022 21:00
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
65
65 58
San Martin (Corrientes)
58
Juego 2 | Serie 1-1
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Cuartos de Final
Fortín Rojinegro | 6 May 2022 22:00
San Martin (Corrientes)
73
73 53
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
53
Juego 3 | Serie 2-1 San Martin (Corrientes)
competition logo
competition logo
Liga Nacional - 2021/22 Cuartos de Final
Fortín Rojinegro | 8 May 2022 22:00
San Martin (Corrientes)
74
74 67
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
67
Juego 4 | Serie 3-1 San Martin (Corrientes)
Share this...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

×