Primera Fase

Liga Nacional - 2020/21

Primera Fase
Conferencia Sur
Mostrar en pantalla completa
# Equipo PJ PG PP GF GC DIF PTS
1 5 5 0 418 337 81 10
2 6 4 2 490 467 23 10
3 6 3 3 464 452 12 9
4 5 3 2 427 392 35 8
5 5 3 2 417 400 17 8
6 6 2 4 440 495 -55 8
7 5 2 3 392 403 -11 7
8 4 2 2 345 330 15 6
9 5 1 4 378 412 -34 6
10 5 1 4 381 464 -83 6
Templo del Rock | 6 Nov 2020 11:00
Peñarol (Mar del Plata)
96
96 90
Platense (Vicente Lopez)
90
Templo del Rock | 6 Nov 2020 14:30
Boca Juniors (Capital Federal)
96
96 95
Bahia Basket (Bahia Blanca)
95
Templo del Rock | 6 Nov 2020 16:45
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
82
82 71
Argentino (Junin)
71
Templo del Rock | 6 Nov 2020 19:00
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
77
77 85
Hispano Americano (Rio Gallegos)
85
Templo del Rock | 6 Nov 2020 21:30
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
82
82 83
Obras Sanitarias (Capital Federal)
83
Templo del Rock | 7 Nov 2020 11:00
Bahia Basket (Bahia Blanca)
56
56 101
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
101
Templo del Rock | 7 Nov 2020 14:30
Platense (Vicente Lopez)
85
85 82
Boca Juniors (Capital Federal)
82
Templo del Rock | 7 Nov 2020 16:45
Argentino (Junin)
78
78 80
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
80
Templo del Rock | 7 Nov 2020 19:00
Obras Sanitarias (Capital Federal)
84
84 71
Peñarol (Mar del Plata)
71
Templo del Rock | 7 Nov 2020 21:30
Hispano Americano (Rio Gallegos)
68
68 78
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
78
Templo del Rock | 10 Nov 2020 11:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
97
97 68
Hispano Americano (Rio Gallegos)
68
Templo del Rock | 10 Nov 2020 14:00
Peñarol (Mar del Plata)
92
92 71
Argentino (Junin)
71
Templo del Rock | 10 Nov 2020 16:30
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
84
84 66
Bahia Basket (Bahia Blanca)
66
Templo del Rock | 10 Nov 2020 19:00
Obras Sanitarias (Capital Federal)
73
73 58
Platense (Vicente Lopez)
58
Templo del Rock | 10 Nov 2020 21:30
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
60
60 76
Boca Juniors (Capital Federal)
76
Templo del Rock | 11 Nov 2020 11:00
Argentino (Junin)
84
84 83
Obras Sanitarias (Capital Federal)
83
Templo del Rock | 11 Nov 2020 14:00
Hispano Americano (Rio Gallegos)
72
72 80
Peñarol (Mar del Plata)
80
Templo del Rock | 11 Nov 2020 16:30
Platense (Vicente Lopez)
112
112 79
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
79
Templo del Rock | 11 Nov 2020 19:00
Boca Juniors (Capital Federal)
66
66 98
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
98
Templo del Rock | 11 Nov 2020 21:30
Bahia Basket (Bahia Blanca)
81
81 105
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
105
Templo del Rock | 14 Nov 2020 11:00
San Lorenzo de Almagro (Capital Federal)
63
63 82
Boca Juniors (Capital Federal)
82
Templo del Rock | 14 Nov 2020 14:00
Obras Sanitarias (Capital Federal)
75
75 81
Hispano Americano (Rio Gallegos)
81
Templo del Rock | 18 Nov 2020 11:00
Peñarol (Mar del Plata)
78
78 83
Bahia Basket (Bahia Blanca)
83
Templo del Rock | 4 Dic 2020 14:00
Hispano Americano (Rio Gallegos)
66
66 88
Boca Juniors (Capital Federal)
88
Templo del Rock | 4 Dic 2020 16:30
Obras Sanitarias (Capital Federal)
66
66 76
Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia)
76
Templo del Rock | 4 Dic 2020 19:00
Argentino (Junin)
74
74 75
Ferro Carril Oeste (Capital Federal)
75
Conferencia Norte
Mostrar en pantalla completa
# Equipo PJ PG PP GF GC DIF PTS
1 9 9 0 703 608 95 18
2 9 8 1 730 699 31 17
3 9 7 2 762 679 83 16
4 9 5 4 728 643 85 14
5 9 4 5 680 694 -14 13
6 8 4 4 643 597 46 12
7 9 3 6 637 764 -127 12
8 9 2 7 709 769 -60 11
9 8 2 6 561 615 -54 10
10 9 0 9 666 751 -85 9
Héctor Etchart | 4 Nov 2020 11:00
San Martin (Corrientes)
77
77 74
Regatas (Corrientes)
74
Héctor Etchart | 4 Nov 2020 14:30
Libertad (Sunchales)
78
78 72
Obera TC (Obera)
72
4 Nov 2020 16:45
Comunicaciones (Mercedes)
83
83 90
Olimpico (La Banda)
90
Héctor Etchart | 4 Nov 2020 19:00
Quimsa (Santiago del Estero)
86
86 77
La Union (Formosa)
77
Héctor Etchart | 4 Nov 2020 21:30
Instituto (Cordoba)
81
81 71
Atenas (Cordoba)
71
Héctor Etchart | 5 Nov 2020 11:00
La Union (Formosa)
88
88 79
Libertad (Sunchales)
79
Héctor Etchart | 5 Nov 2020 14:30
Atenas (Cordoba)
66
66 86
Quimsa (Santiago del Estero)
86
Héctor Etchart | 5 Nov 2020 16:45
Obera TC (Obera)
65
65 78
San Martin (Corrientes)
78
Héctor Etchart | 5 Nov 2020 19:00
Olimpico (La Banda)
79
79 81
Instituto (Cordoba)
81
Héctor Etchart | 5 Nov 2020 21:30
Regatas (Corrientes)
82
82 77
Comunicaciones (Mercedes)
77
Héctor Etchart | 8 Nov 2020 11:00
Quimsa (Santiago del Estero)
78
78 76
Olimpico (La Banda)
76
Héctor Etchart | 8 Nov 2020 14:30
Comunicaciones (Mercedes)
70
70 74
San Martin (Corrientes)
74
Héctor Etchart | 8 Nov 2020 16:45
La Union (Formosa)
70
70 88
Obera TC (Obera)
88
Héctor Etchart | 8 Nov 2020 19:00
Libertad (Sunchales)
92
92 96
Atenas (Cordoba)
96
Héctor Etchart | 8 Nov 2020 21:30
Instituto (Cordoba)
88
88 85
Regatas (Corrientes)
85
Héctor Etchart | 9 Nov 2020 11:00
Obera TC (Obera)
79
79 71
Comunicaciones (Mercedes)
71
Héctor Etchart | 9 Nov 2020 14:30
Atenas (Cordoba)
49
49 71
La Union (Formosa)
71
Héctor Etchart | 9 Nov 2020 16:45
Olimpico (La Banda)
74
74 65
Libertad (Sunchales)
65
Héctor Etchart | 9 Nov 2020 19:00
Regatas (Corrientes)
68
68 78
Quimsa (Santiago del Estero)
78
Héctor Etchart | 9 Nov 2020 21:30
San Martin (Corrientes)
77
77 47
Instituto (Cordoba)
47
Héctor Etchart | 12 Nov 2020 11:00
Instituto (Cordoba)
86
86 76
Comunicaciones (Mercedes)
76
Héctor Etchart | 12 Nov 2020 14:00
La Union (Formosa)
72
72 83
Olimpico (La Banda)
83
Héctor Etchart | 12 Nov 2020 16:30
Atenas (Cordoba)
84
84 67
Obera TC (Obera)
67
Héctor Etchart | 12 Nov 2020 19:00
Libertad (Sunchales)
66
66 84
Regatas (Corrientes)
84
Héctor Etchart | 12 Nov 2020 21:30
Quimsa (Santiago del Estero)
85
85 86
San Martin (Corrientes)
86
Héctor Etchart | 13 Nov 2020 11:00
Olimpico (La Banda)
115
115 58
Atenas (Cordoba)
58
Héctor Etchart | 13 Nov 2020 14:00
Comunicaciones (Mercedes)
68
68 83
Quimsa (Santiago del Estero)
83
Héctor Etchart | 13 Nov 2020 16:30
San Martin (Corrientes)
82
82 76
Libertad (Sunchales)
76
Héctor Etchart | 13 Nov 2020 19:00
Obera TC (Obera)
65
65 71
Instituto (Cordoba)
71
Héctor Etchart | 13 Nov 2020 21:30
Regatas (Corrientes)
75
75 85
La Union (Formosa)
85
Héctor Etchart | 17 Nov 2020 11:00
La Union (Formosa)
51
51 70
San Martin (Corrientes)
70
Héctor Etchart | 17 Nov 2020 14:00
Atenas (Cordoba)
62
62 98
Regatas (Corrientes)
98
Héctor Etchart | 17 Nov 2020 16:30
Olimpico (La Banda)
85
85 63
Obera TC (Obera)
63
Héctor Etchart | 17 Nov 2020 19:00
Quimsa (Santiago del Estero)
90
90 97
Instituto (Cordoba)
97
Héctor Etchart | 17 Nov 2020 21:30
Libertad (Sunchales)
93
93 79
Comunicaciones (Mercedes)
79
Héctor Etchart | 18 Nov 2020 11:00
Regatas (Corrientes)
77
77 64
Olimpico (La Banda)
64
Héctor Etchart | 18 Nov 2020 14:00
San Martin (Corrientes)
93
93 78
Atenas (Cordoba)
78
Héctor Etchart | 18 Nov 2020 16:30
Instituto (Cordoba)
96
96 81
Libertad (Sunchales)
81
Héctor Etchart | 18 Nov 2020 19:00
Comunicaciones (Mercedes)
81
81 91
La Union (Formosa)
91
Héctor Etchart | 18 Nov 2020 21:30
Obera TC (Obera)
62
62 78
Quimsa (Santiago del Estero)
78
Héctor Etchart | 4 Dic 2020 14:00
Libertad (Sunchales)
79
79 98
Quimsa (Santiago del Estero)
98
Héctor Etchart | 4 Dic 2020 16:30
Atenas (Cordoba)
73
73 61
Comunicaciones (Mercedes)
61
Héctor Etchart | 4 Dic 2020 19:00
Olimpico (La Banda)
62
62 66
San Martin (Corrientes)
66
Héctor Etchart | 4 Dic 2020 21:30
La Union (Formosa)
75
75 83
Instituto (Cordoba)
83

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

×