Aristimuño, Abel

Posicion
Alero
Equipo Actual
Nacionalidad
Lugar de Nacimiento
Villa Maria, Cordoba
Fecha de Nacimiento
12/09/1991
Años
32
Altura
1.95
Procedencia
Sigue en el club
Estadisticas Totales
PLANTEL
Tournament Stage Team PJ PTS PROM REB PROM ASIS PROM PTS
Liga Argentina - 2022/23 - Primera Fase
Ameghino (Villa Maria)
22 169 7.7 139 6.3 63 2.9 169
Totals 22 169 7.7 139 6.3 63 2.9 169
Estadisticas de Jugador
Ameghino (Villa Maria)
PLANTEL
Fecha VS PTS REB ASIS
15 Oct 2022
GEPU (San Luis)
14 7 0
16 Oct 2022
Rivadavia (Rivadavia)
13 10 5
18 Oct 2022
Jachal Basquetbol (Jachal)
14 11 4
23 Oct 2022
Central Argentino Olimpico (Ceres)
11 6 2
27 Oct 2022
Barrio Parque (Cordoba)
8 1 1
30 Oct 2022
Central Argentino Olimpico (Ceres)
6 4 0
1 Nov 2022
Sarmiento (Resistencia)
9 3 2
2 Nov 2022
Villa San Martin (Resistencia)
5 5 2
7 Nov 2022
San Isidro (San Francisco)
10 4 2
9 Nov 2022
Echagüe (Parana)
3 8 3
14 Nov 2022
Libertad (Sunchales)
3 8 1
17 Nov 2022
Salta Basket (Salta)
3 5 3
21 Nov 2022
Independiente BBC (Santiago del Estero)
6 6 4
22 Nov 2022
Tucuman Basquet (San Miguel de Tucuman)
18 8 4
24 Nov 2022
Salta Basket (Salta)
7 6 2
4 Dic 2022
Montmartre (Catamarca)
9 2 1
9 Dic 2022
Colon (Santa Fe)
11 12 4
11 Dic 2022
Deportivo Norte (Armstrong)
7 8 5
9 Ene 2023
Deportivo Norte (Armstrong)
6 6 1
16 Ene 2023
Tucuman Basquet (San Miguel de Tucuman)
0 11 4
20 Ene 2023
Montmartre (Catamarca)
4 2 4
25 Ene 2023
Barrio Parque (Cordoba)
2 6 9
Fecha VS PTS REB ASIS
Partidos Jugados
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
La Leonera | 15 Oct 2022 21:00
GEPU (San Luis)
78
78 86
Ameghino (Villa Maria)
86
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Leopoldo Juan Brozovix | 16 Oct 2022 21:00
Rivadavia (Rivadavia)
70
70 71
Ameghino (Villa Maria)
71
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Papa Francisco | 18 Oct 2022 21:00
Jachal Basquetbol (Jachal)
64
64 81
Ameghino (Villa Maria)
81
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
La Leonera | 23 Oct 2022 20:00
Ameghino (Villa Maria)
100
100 71
Central Argentino Olimpico (Ceres)
71
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Teatro del Parque | 27 Oct 2022 22:00
Barrio Parque (Cordoba)
94
94 82
Ameghino (Villa Maria)
82
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Raúl Braica | 30 Oct 2022 21:00
Central Argentino Olimpico (Ceres)
69
69 72
Ameghino (Villa Maria)
72
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
1 Nov 2022 22:00
Sarmiento (Resistencia)
60
60 92
Ameghino (Villa Maria)
92
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Villa San Martin | 2 Nov 2022 22:00
Villa San Martin (Resistencia)
75
75 84
Ameghino (Villa Maria)
84
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
La Leonera | 7 Nov 2022 21:00
Ameghino (Villa Maria)
66
66 99
San Isidro (San Francisco)
99
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
La Leonera | 9 Nov 2022 21:00
Ameghino (Villa Maria)
73
73 66
Echagüe (Parana)
66
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
La Leonera | 14 Nov 2022 21:00
Ameghino (Villa Maria)
82
82 55
Libertad (Sunchales)
55
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
La Leonera | 17 Nov 2022 22:00
Ameghino (Villa Maria)
93
93 74
Salta Basket (Salta)
74
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Israel Parnas | 21 Nov 2022 22:00
Independiente BBC (Santiago del Estero)
66
66 72
Ameghino (Villa Maria)
72
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
22 Nov 2022 22:00
Tucuman Basquet (San Miguel de Tucuman)
76
76 90
Ameghino (Villa Maria)
90
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Delmi | 24 Nov 2022 22:00
Salta Basket (Salta)
79
79 104
Ameghino (Villa Maria)
104
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
La Leonera | 4 Dic 2022 20:00
Ameghino (Villa Maria)
84
84 65
Montmartre (Catamarca)
65
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
La Leonera | 9 Dic 2022 21:00
Ameghino (Villa Maria)
98
98 79
Colon (Santa Fe)
79
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
Jorge Ferrero | 11 Dic 2022 21:00
Deportivo Norte (Armstrong)
74
74 70
Ameghino (Villa Maria)
70
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
La Leonera | 9 Ene 2023 21:00
Ameghino (Villa Maria)
97
97 80
Deportivo Norte (Armstrong)
80
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
La Leonera | 16 Ene 2023 21:00
Ameghino (Villa Maria)
116
116 62
Tucuman Basquet (San Miguel de Tucuman)
62
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
20 Ene 2023 22:00
Montmartre (Catamarca)
76
76 90
Ameghino (Villa Maria)
90
competition logo
competition logo
Liga Argentina - 2022/23 Primera Fase
La Leonera | 25 Ene 2023 22:00
Ameghino (Villa Maria)
85
85 79
Barrio Parque (Cordoba)
79

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

×